городская афишаафиша доска объявленийобъявления размещение рекламыреклама 16+

о газете колонка редактора наш коллектив контакты сми

Еженедельная общественно-информационная газета. Самый большой сертифицированный тираж в Курской области (16 600 экземпляров)

11 июля 2003, 12:04 ЗНАЙ НАШИХ!

Курянка выиграла в «Слабом звене»

Все-таки хорошо, что на телевидении появились интеллектуальные игры. Бесспорно, они интересны зрителям, да и у участников в них есть возможность блеснуть эрудицией и, что важно, выиграть крупные деньги. Вот и наша землячка Ирина Давыдова недавно отличилась – победила в игре «Слабое звено». А выигрыш ее составил 105 тысяч рублей. Посему, любимицу фортуны не могла обойти вниманием наша газета.

– Ирина, наверное, перед тем как вам дали согласие на участие, был серьезный отбор. Как вы попали на игру?

– Дело в том, что я очень люблю смотреть «Слабое звено», «Кто хочет стать миллионером», «Своя игра». Когда смотрела эти программы по телевизору, часто отвечала на вопросы, поэтому и возникла мысль поучаствовать самой. Вспомнила, что в школе меня называли «ходячей энциклопедией», и подумала, почему бы и нет? Позвонила в «Слабое звено» и прошла тест: из тридцати вопросов я не ответила на три или четыре. Это оказалось достаточно высоким результатом и меня пригласили в Москву на репетицию. На ней я также ответила на многие вопросы, что позволило принять участие в игре.

– Проезд и проживание в Москве были за счет организаторов?

– Нет, заплатила сама. А в Москве я недолго пробыла. По прибытию на перроне меня встретили редакторы программы и сразу отвезли в студию. Кстати, в этой же студии еще снимают программу «Кто хочет стать миллионером».

– Как вам сама игра?

– Участвовать было интересно, но в конце порядочно устала, так как съемки передачи растянулись примерно на 4 часа. Тем не менее впечатления от игры самые яркие, потому что мне повезло увидеть изнутри, как все это делается. Не только увидеть, но еще и поучаствовать. Конечно, когда я видела по телевизору, то у меня возникали ощущения недовольства собой. Можно было иначе ответить, по-другому сказать. По-видимому, эти чувства возникают у всех, кто принимал участие в подобных шоу. А играть было непросто. Очень трудно было отслеживать время, количество денег в банке и одновременно следить, кто как отвечает. Вообще, «Слабое звено» – достаточно сложная игра из-за динамичности и безвариантности ответов. И еще: одно дело отгадывать перед телевизором, сидя на диване, другое, когда участвуешь в передаче.

– А вопросы сложные задавали?

– Вопросы были достаточно легкими. Тем более что в некоторых вопросах содержался ответ, например, про Эйфелеву башню. А вопрос был такой: «Кому стоит памятник у Эйфелевой башни?». Конечно, Эйфелю. Но думаешь, что вопрос непростой, с подвохом. Начала сомневаться. И ответила неправильно. Хотя во время передачи, казалось, что другим участникам попадаются легкие вопросы, а мне наоборот.

– Кстати, об участниках. Какое о них сложилось впечатление?

– Команда у нас подобралась достаточно высокоэрудированная. Правда, перед съемками я никого не знала, так как на репетиции были другие люди. И все-таки во время съемок мы успели познакомиться друг с другом. Надо сказать, что обстановка была дружеской. В перерывах между съемками мы рассказывали анекдоты, шутили, смеялись. И не было никакой вражды между нами и, например, пожеланий вылететь быстрее. Однако редакторы просили быть в высказываниях пожестче, вести себя как боксеры перед выходом на ринг. Все-таки, такой у передачи имидж.

– А у ведущей тоже имидж такой?

– Вне съемок Маша совершенно другая. На самом деле она очаровательная женщина. У нее очень красивая улыбка. После игры мы с другой участницей финала Светой попросили у нее автограф. Разговорились. В конце мы ей пожелали победы на соревнованиях по синхронному плаванию. Кстати, своей победой в большей степени я обязана Маше. Она своими едкими замечаниями меня подстегнула, вывела из состояния растерянности. И последних два раунда я уже была «сильным звеном».

– Когда победили, что чувствовали?

– Когда узнала, что выиграла, особой радости не ощутила. Может быть, из-за усталости. Зато после выхода передачи, я получила такой мощный заряд бодрой энергии, что до сих пор ощущаю. Когда куряне увидели передачу с моим участием, стали узнавать на улице, поздравлять. Одна девушка даже сказала, что за меня переживали всем общежитием. А дома на меня обрушился буквально шквал звонков. Звонили одноклассники, друзья, знакомые. Люди радовались за меня, и я очень благодарна тем, кто искренне за меня болел и переживал. Большое им спасибо!

– Вы выиграли приличные деньги. Уже решили, куда их потратить?

– Деньги я еще не получила. Но уже решила отдать их своим детям. Потому что они сейчас лучше распоряжаются деньгами, чем мы, родители. Уверена, что найдут им применение. Моему сыну сейчас 19 лет, а дочери 22 года.

– А раньше когда-нибудь выигрывали? Например, в лотерею.

– В лотерею, конечно, играла, но мне никогда не везло. А в телевизионных передачах, кроме «Слабого звена», не участвовала. Так что, можно сказать, что это по-настоящему мой первый выигрыш.

– Но теперь начало положено. У вас уже есть опыт, как выигрывать по-крупному. Есть ли желание попробовать силы еще раз в «Слабом звене» или в другом подобном телешоу?

– Почему бы и нет. Хотя судьбу дважды испытывать особо не принято. Как говорится, раз на раз не приходится. Да и каждый из участников «Слабого звена» заключил с организаторами договор, что в течение года не будет участвовать в каких-либо телеиграх. Так что пока возьму тайм-аут. А там посмотрим.

Соб. информ. «Друг для друга»

Вверх Отзывы читателей (1)    Написать отзыв

Константин

8 июля 2016, 10:10e-mail: pedyash94@mail.ru, город: Орехово-Зуево

Вот бы увидеть этот выпуск с замечательной игрой (я поклонник программы)!

Архив рубрики  /  Другие статьи этого номера 27 (457) от 8 июля 2003 года

гримасы власти

Отпускник Мальцев увлекся рекламой

продукт №1

ХЛЕБ БУДЕТ ДОРОЖАТЬ

бюрократия

Как уехать в Крым без проблем

акция «ддд»

Выбираем «Народного мэра» Курска

продано!

«Ай-Си-Эн» купили американцы

раскопки

В Курске нашли лапоть 1000-летней давности

брехать — не пахать

Все познается в сравнении

силовые методы

Каждый пятый рекламный щит в Курске – вне закона

синоптики обещают

Пол-лета плохая погода

подарки от «ддд»

ВИДЕОКАМЕРА – ПЕРВЫЙ презент «СОЧного» конкурса

беспредел

Куряне боятся оказаться под руинами

феномен

После клинической смерти ЧИТАТЕЛЬ «ДДД» стал видеть призраки

итоги конкурса

Состоялся розыгрыш призов для подписчиков "ДДД"

обидно

Курск остается без цирка

коммунальный конфликт

Горячая вода, суды и выборы

происшествия

ПРОИСШЕСТВИЯ НЕДЕЛИ

происшествия

Чтобы отпуск не превратился в кошмар

спорт

НУЛЕВАЯ ИГРА ПРИНЕСЛА ОЧКО... А Дениса Гершуна возможно возьмут в аренду

спорт

Программа трансляций на неделю В СПОРТ-БАРЕ Развлекательного комплекса «ГРИНН»!

спорт

Московское «серебро» Палагушина

спорт

Потапович снова стал лучшим

здоровьечко

АНАНАСОВЫЙ СОК РЕКОМЕНДУЕТСЯ ПИТЬ ПРИ ЗАБОЛЕВАНИЯХ ПОЧЕК

здоровьечко

Есть яблоки вредно для зубов

здоровьечко

ЮЖНОЕ СОЛНЦЕ КРАДЕТ ВИТАМИН А

Юля хочет дочку, но ее парня отпустят «на волю» лишь через годлицо номера

Юля хочет дочку, но ее парня отпустят «на волю» лишь через год

Напишите своё мнение о событии

Имя: *
E-mail:
Город:
Смай­лики: smile super yes no beer wink tongue laugh finish boy love girl confuse joy good fright sleep wall amaze angry box shok star kill stop suicide
Текст *
сооб­щения:
Анти­спам: Введите 6 цифр на картинке  → 
Поля, отмеченные (*), обязательны для заполнения.
Реклама на сайте
Лента новостей
16+возрастная
категория

Читайте в печатном номере: курская ТВ-программа на 32 канала, интервью со звёздами, результаты лотерей, частные и коммерческие объявления, биржа труда, полезные советы, конкурсы для наших читателей и сканворды

Посетителей сегодня 6 230
Посетителей вчера 31 768
Всего c 10 марта 2003 120 497 200

Сетевое СМИ «Друг для друга Курск Онлайн»
Зарегистрировано Роскомнадзором, регистрационный номер ЭЛ № ФС77-74531 от 29 декабря 2018 года

При перепечатке ссылка на https://dddkursk.ru обязательна. Политика обработки персональных данных

© ООО «Друг для друга — Медиа», Курск 2003–2024