городская афишаафиша доска объявленийобъявления размещение рекламыреклама 16+

о газете колонка редактора наш коллектив контакты сми

Еженедельная общественно-информационная газета. Самый большой сертифицированный тираж в Курской области (17 100 экземпляров)

22 ноября 2022 годаВсе статьи

Архивный номер 47 (1466) газеты. Новости

Архив рубрики  /  Всего 25 статей в рубрике номера

чпКурская область в ледяном плену. Стихия оставила десятки сел без света и воды

Курская область в ледяном плену. Стихия оставила десятки сел без света и воды

На выходных нашу область накрыл ледяной дождь. В Курске из-за обледенелых проводов остановились троллейбусы и трамваи, в районах тысячи жителей остались без электричества. Тротуары превратились в каток, гололед на дорогах спровоцировал множество ДТП. Борьба с последствиями непогоды заняла не одни сутки.

землякиКурянин награжден за героизм в спецоперации

Курянин награжден за героизм в спецоперации

23-летний житель Глушковского района Игорь Боровик награжден медалями Суворова и «За отвагу» за героизм, проявленный в СВО на Украине. Сюжет об этом парне, представляющем пример мужества, сделала телекомпания «Сейм».

кадрыВ Курской области назначены 5 министров

В Курской области назначены 5 министров

Продолжается формирование правительства Курской области. Кандидатуры двух министров – финансов и имущества – утверждает региональный парламент, остальных назначает губернатор.

есть победительВ Курске установят памятник Анискину

В Курске установят памятник Анискину

Завершился конкурс на лучший проект скульптурной композиции «Участковому уполномоченному». Из пяти вариантов жюри выбрало победителя: сидящего на скамейке участкового в возрасте, рядом – верный пес. Многим он напомнил Анискина – сельского милиционера из советского фильма.

антитеррорЗадержанный диверсант заявил о планах «взорвать Курскую АЭС»

Задержанный диверсант заявил о планах «взорвать Курскую АЭС»

Спецслужбы России обезвредили диверсионно-разведывательную группу ВСУ из трех человек, прибывшую в Белгородскую область для ведения террористической деятельности. После задержания один из них признался в том, что задачей ДРГ была диверсия на Курской АЭС.

актуальноБез обстрелов, но ситуация напряженная. В регионе продлен «желтый» уровень опасности

Без обстрелов, но ситуация напряженная. В регионе продлен «желтый» уровень опасности

Минувшая неделя в приграничных районах Курской области выдалась относительно спокойной. Ремонтные бригады занимаются восстановлением пострадавших во время массированных обстрелов 14 ноября домов в Глушковском районе. При этом ситуация остается напряженной, продлен «желтый» уровень террористической опасности.

какие люди!Зачем в Курск приезжал «Честный детектив» Эдуард Петров

Зачем в Курск приезжал «Честный детектив» Эдуард Петров

Наш земляк, известный криминальный тележурналист Эдуард Петров, который ведет на федеральном телеканале «Россия» популярную программу «Честный детектив», со съемочной группой посетил Курск еще летом. Тогда об этом проинформировали в УМВД по Курской области. Цель визита не называлась, было известно лишь о том, что знаменитый своими расследованиями курянин готовит новый проект. На этих выходных первый выпуск передачи вышел на канале «Россия-24».

памятьНа здании УМВД увековечили легенду угрозыска Панкина

На здании УМВД увековечили легенду угрозыска Панкина

10 ноября, в День сотрудника органов внутренних дел, на здании УМВД России по городу Курску на улице Ленина была торжественно открыта мемориальная доска в честь генерал-лейтенанта милиции Вячеслава Панкина.

законыВ Курской области появятся населенные пункты воинской доблести

В Курской области появятся населенные пункты воинской доблести

На заседании Курской областной Думы 17 ноября депутаты рассмотрели в первом чтении бюджет региона на 2023 год.

эхо войныВ огороде курянина нашли истребитель с неразорвавшейся бомбой

В огороде курянина нашли истребитель с неразорвавшейся бомбой

В воскресенье, 20 ноября, в Поныровском районе поисковый отряд «Курган» обнаружил в земле фрагменты еще одного истребителя «ЯК». Когда его поднимут, он станет 29-м самолетом, обнаруженным на Северном фасе Курской дуги. Но, пожалуй, самой неожиданной находкой стал истребитель, который со времен Великой Отечественной войны пролежал в огороде жителя села Ольховатка. Когда сделали раскоп, поисковиков ждала ошеломляющая и одновременно пугающая находка – неразорвавшаяся авиабомба весом 25 килограммов.

за рулемВ Курске в ближайшее время появятся платные парковки

В Курске в ближайшее время появятся платные парковки

«Дорожный комитет вплотную подошёл к заключению контракта на работы по модернизации системы управления платным парковочным пространством Курска», – сообщил мэр Игорь Куцак. Уже определены улицы, на которых обустроят первые 410 из 1120 мест. Городские власти обещают, что куряне получат тестовое бесплатное время на то, чтобы привыкнуть к нововведениям.

несчастный случайТрое без сознания в квартире. Во Льгове людей чуть не погубил голубь

Трое без сознания в квартире. Во Льгове людей чуть не погубил голубь

Несчастный случай 17 ноября чуть не привел к трагедии в многоквартирном доме города Льгова.

достижениеКурский школьник установил рекорд России по прыжкам через скакалку

Курский школьник установил рекорд России по прыжкам через скакалку

Ученик 4-го класса Ушаковской школы Курского района Илья Конорев попал в Книгу рекордов России. Он установил рекорд страны, сделав 3281 прыжок через скакалку за один подход без остановки.

увлеченияКурянин разводит экзотических коз

Курянин разводит экзотических коз

«Знакомьтесь: Жасмин, Тея, Принцесса, Диана, Селин, Герда...» – улыбается Илья Борзыкин, представляя нам своих питомцев. Курянин разводит экзотических для нашей местности коз. Есть даже представитель уникальной для России породы гулаби. Один их вид вызывает улыбку. А все дело в очень длинных висящих ушах, будто на голову надели колготки. Мы поговорили с Ильей и узнали, как дипломированный специалист по международным отношениям увлекся разведением коз и почему для него кролики – это только ценный мех.

праздничноеЮные куряне пишут письма Деду Морозу

Юные куряне пишут письма Деду Морозу

18 ноября в России отметили день рождения Деда Мороза. На его родине – в Великом Устюге – считается, что именно в этот день наступает зима. Самое время начинать готовиться к Новому году и писать письма главному зимнему волшебнику. Это традиция полюбилась многим юным жителям Курска и районов области.

транспортКурск до конца года получит 50 современных автобусов

Курск до конца года получит 50 современных автобусов

Парк общественного транспорта Курска пополнят 50 современных низкопольных автобусов. Поставка должна быть осуществлена до конца текущего года. Договор лизинга был подписан в рамках Транспортной недели в Москве.

горько!Курская пара на канале «Пятница» выиграла шоу «Четыре свадьбы»

Курская пара на канале «Пятница» выиграла шоу «Четыре свадьбы»

Вечером 18 ноября на телеканале «Пятница!» вышел новый выпуск популярного реалити-шоу «Четыре свадьбы», в котором участвовали наши земляки – влюбленная пара из Курска. 21-летняя хореограф Валерия и 22-летний школьный учитель физкультуры Никита заняли первое место.

на экранеКурянка на ТВ-проекте «Богиня шопинга»

Курянка на ТВ-проекте «Богиня шопинга»

На телеканале «Суббота!» идет реалити-шоу «Богиня шопинга». В новом выпуске, который показали в эфире 19 ноября, девушки должны были собрать образ к торжественному мероприятию: предложению руки и сердца.

необычный инцидентПьяный хозяин на мотоцикле вез кошку рожать

Пьяный хозяин на мотоцикле вез кошку рожать

46-летний житель Пристенского района предстанет перед судом за вождение транспорта в нетрезвом состоянии. Однако история событий, развернувшаяся под Курском, выглядит драматичной.

медицина  •  рекламаВ Курске удаляют доброкачественные опухоли молочной железы без разрезов

В Курске удаляют доброкачественные опухоли молочной железы без разрезов

19 ноября медицинский центр «Медассист» в Курске в очередной раз стал площадкой для обмена опытом среди профессионального медицинского сообщества. На этот раз теорией и практикой делились маммологи.

об этом говорят«Озаборивание» Курска подверглось критике

«Озаборивание» Курска подверглось критике

«Курск превращается в город заборов», – говорят жители областного центра, наблюдая, как улицы обрастают все новыми ограждениями вдоль проезжих частей. Даже Центр компетенций городской среды встал на сторону горожан.

как это былоОзеленение Курска в прошлом

Озеленение Курска в прошлом

Курск в старые времена изобиловал садами и славился яблоками. Зелени в городе хватало. Но это в садах на частных подворьях, а вот как обстояло дело с насаждениями помимо фруктовых деревьев? На старинном рисунке, где изображен городской холм со Знаменским храмом еще до его перестройки, в самом начале ХIХ века, склон со стороны реки Тускари практически лишен крупной растительности.

по закону мужестваЮные куряне спасли людей на пожарах

Юные куряне спасли людей на пожарах

На минувшей неделе двое школьников в Курской области получили награды от Совета Федерации и МЧС России за спасение людей из горящих домов.

чтобы помнилиПод Мантурово создан огромный геоглиф в виде пятиконечной звезды

Под Мантурово создан огромный геоглиф в виде пятиконечной звезды

Новый геоглиф «Звезда» в память о советских солдатах создан рядом с селом Заречье Мантуровского района.

мир увлеченийКурский казначей собрал уникальную коллекцию банкнот

Курский казначей собрал уникальную коллекцию банкнот

Доцент, преподаватель и сотрудник Федерального управления Казначейства по Курской области Евгений Подосинников удачно сочетает хобби и работу. И то, и другое напрямую связано с деньгами.

Реклама на сайте
Лента новостей
Архив новостей
16+возрастная
категория

Читайте в печатном номере: курская ТВ-программа на 32 канала, интервью со звёздами, результаты лотерей, частные и коммерческие объявления, биржа труда, полезные советы, конкурсы для наших читателей и сканворды

Посетителей сегодня 7 887
Посетителей вчера 27 965
Всего c 10 марта 2003 119 511 445

Сетевое СМИ «Друг для друга Курск Онлайн»
Зарегистрировано Роскомнадзором, регистрационный номер ЭЛ № ФС77-74531 от 29 декабря 2018 года

При перепечатке ссылка на https://dddkursk.ru обязательна. Политика обработки персональных данных

© ООО «Друг для друга — Медиа», Курск 2003–2024