городская афишаафиша доска объявленийобъявления размещение рекламыреклама 16+

о газете колонка редактора наш коллектив контакты сми

Еженедельная общественно-информационная газета. Самый большой сертифицированный тираж в Курской области (16 500 экземпляров)

8 ноября 2022 годаВсе статьи

Архивный номер 45 (1464) газеты. Новости

Архив рубрики  /  Всего 25 статей в рубрике номера

актуально«Желтый» уровень опасности в Курской области продлили до 21 ноября

«Желтый» уровень опасности в Курской области продлили до 21 ноября

Приграничные районы Курской области несколько раз на минувшей неделе подвергались обстрелам. К счастью, обошлось без жертв. «В регионе сохраняется стабильно напряженная обстановка», – заметил губернатор Роман Старовойт на оперативном совещании в понедельник, 7 ноября, и напомнил, что действие повышенного «желтого» уровня террористической опасности продлено до 21 ноября.

праздник к нам приходитВ Курск прибудет поезд Деда Мороза

В Курск прибудет поезд Деда Мороза

В сезон 2022-2023 гг. поезд с главным волшебником страны преодолеет свыше 33 тысяч километров и посетит более 100 городов России. По предварительной информации, в Курск поезд Деда Мороза прибудет 21 декабря.

кадрыВ правительстве Курской области назначен первый министр

В правительстве Курской области назначен первый министр

Продолжается формирование правительства Курской области. Напомним, ранее его председателем назначен первый заместитель губернатора Алексей Смирнов. Стало известно имя министра внутренней и молодежной политики.

пернатые гостиКурян удивил ранний прилет свиристелей и снегирей

Курян удивил ранний прилет свиристелей и снегирей

«Свиристелей не понять... В прошлом сезоне мы ждали их целую зиму. В этом году появились еще до первых морозов!» – о раннем прилете северных гостей написали в группе «Птицы города Курска». Фото стайки разместила Лариса Басова.

городская средаВ Курске устанавливают новые остановочные павильоны

В Курске устанавливают новые остановочные павильоны

На прошлой неделе в центре Курска началась замена остановочных павильонов. Работы активно ведутся на улицах Ленина, Радищева, Карла Маркса. Демонтируют даже те павильоны, что отремонтировали всего два месяца назад. На их месте уже появились новые конструкции.

спецоперацияЧВК «Вагнер» набирает ополченцев в Курской и Белгородской областях

ЧВК «Вагнер» набирает ополченцев в Курской и Белгородской областях

Предприниматель Евгений Пригожин подтвердил информацию о формировании ЧВК «Вагнер» центров подготовки ополчения под Курском и Белгородом. Их бизнесмен будет полностью финансировать за свой счет.

дорожноеВ Курске на десятках улиц запрещены автопарковка и стоянка

В Курске на десятках улиц запрещены автопарковка и стоянка

В Курске с 7 ноября введен временный запрет на парковку автотранспорта на ряде городских улиц. это связано с приближающейся зимой и ухудшением погодных условий.

есть идеяТЭЦ-4 из центра Курска могут перенести в микрорайон КЗТЗ

ТЭЦ-4 из центра Курска могут перенести в микрорайон КЗТЗ

Идея переноса ТЭЦ-4 из центра Курска ранее была озвучена в администрации Курской области. На пресс-конференции 2 ноября управляющий директор Курского филиала ПАО «Квадра» Евгений Артёмов сообщил, что такой вариант сейчас обсуждается, просчитываются экономические и технические возможности.

актуальноБлагоустройство улицы Ленина затянулось из-за щебня

Благоустройство улицы Ленина затянулось из-за щебня

Завершить благоустройство улицы Ленина после реконструкции теплосетей «Квадра» обещала к 31 октября. Однако некоторые участки до сих пор не заасфальтированы. На пресс-конференции 2 ноября управляющий директор Курского филиала ПАО «Квадра» Евгений Артёмов пояснил, что работы затянулись из-за проблем со щебнем.

старше векаЖительница Железногорска отметила 102-й день рождения

Жительница Железногорска отметила 102-й день рождения

4 ноября в Железногорске свой 102-й день рождения отпраздновала ветеран Великой Отечественной войны и труда Прасковья Николаевна Сурма.

сезонноеКурская область готовится к зиме

Курская область готовится к зиме

Зимнее содержание федеральных трасс обеспечат 113 единиц дорожно-эксплуатационной техники, 423 единицы будет задействовано на автодорогах регионального и межмуниципального значения, 228 используют на дорогах в муниципалитетах. Такие данные озвучены во время инспекции дорожных предприятий, которые начали готовиться к снежному сезону.

армияПод осенний призыв попадут около 1000 курян

Под осенний призыв попадут около 1000 курян

1 ноября в Курской области стартовал осенний призыв. Завершить призывную кампанию планируют 31 декабря.

классическое искусствоКурские школьницы стали лауреатами межрегионального форума

Курские школьницы стали лауреатами межрегионального форума

Воспитанницы детской школы искусств №1 Курска имени Георгия Свиридова стали лауреатами I степени III Детского межрегионального форума классического искусства, посвященного 150-летию со дня рождения Александра Скрябина.

горько!В Курске отметили золотую свадьбу, а в Мантуровском районе – бриллиантовую

В Курске отметили золотую свадьбу, а в Мантуровском районе – бриллиантовую

5 ноября сотрудники отдела ЗАГС Железнодорожного округа Курска организовали выездное чествование юбиляров. В кругу своей большой и дружной семьи принимали поздравления с золотой свадьбой супруги Сиротенко Вера Кирилловна и Александр Дмитриевич. Они вместе уже 50 лет.

рекорд с грядкиВ Обояни вырастили тыкву весом 64,5 килограмма

В Обояни вырастили тыкву весом 64,5 килограмма

Огромный плод тыквы вырос в Обоянском районе Курской области.

актуальноГородскую баню на улице Гайдара ждут преобразования

Городскую баню на улице Гайдара ждут преобразования

Судьба единственной в Курске муниципальной бани на улице Гайдара волнует многих. Не раз поднимался вопрос о её продаже. Но куряне хотят, чтобы она продолжала работать. В администрации города подтвердили: объект будет сохранен.

пыль вековЧем удивили археологов раскопки в Марьино

Чем удивили археологов раскопки в Марьино

Коллекция археологических артефактов составила 5820 фрагментов массового керамического материала, 154 предметные находки, 1024 единиц остеологической коллекции... Все это было обнаружено учеными в ходе раскопок на территории усадьбы князей Барятинских в Марьино Рыльского района. Результаты работы экспедиции были опубликованы в выпуске «Археологические исследования Центрального Черноземья-2021».

флора и фаунаВ Курской области появился новый памятник природы с обитателями из Красной книги

В Курской области появился новый памятник природы с обитателями из Красной книги

«Степной комплекс у деревни Нижнедорожное» – так называется новая особо охраняемая природная территория площадью 78 гектаров. Располагается она в 30 километрах от поселка Горшечное и в 5 километрах от села Ястребовка Мантуровского района.

сезонноеШесть улиц Курска перекрыли на зиму

Шесть улиц Курска перекрыли на зиму

С понедельника, 7 ноября, по 31 марта 2023 года временно прекращено движение транспортных средств по нескольким участкам улиц в Центральном округе Курска.

наградаКурский врач Александр Панфёров получил медаль от Совета ветеранов УМВД

Курский врач Александр Панфёров получил медаль от Совета ветеранов УМВД

Совет ветеранов УМВД России по Курской области вручил руководителю Центра урологии МЦ «Медассист» Александру Панфёрову медаль «За помощь и содействие ветеранскому движению». Награждение состоялось 1 ноября.

красота спасет мирВ ноябре пройдут кастинги «Мисс Курск»

В ноябре пройдут кастинги «Мисс Курск»

На следующей неделе в областном центре состоятся кастинги главного конкурса красоты и талантов нашего региона «Мисс Курск-2022».

обсуждениеВ Курске выбирают памятник участковому

В Курске выбирают памятник участковому

Пять проектов поступило на конкурс по созданию памятника участковому в Курске. Установить его планируется в начале проспекта Победы на четной стороне перед одной из многоэтажек.

природаГрибы Бабы-яги и «пальцы мертвеца» – страшные находки курских грибников

Грибы Бабы-яги и «пальцы мертвеца» – страшные находки курских грибников

Несмотря на ночные заморозки и первый снег, грибной сезон в Курской области продолжается. Грибники ведрами несут из леса вешенки, опята, рыжики, встречают и польский гриб – так называют одну из разновидностей боровиков. Но среди всего этого разнообразия случаются удивительные и даже по-настоящему жуткие находки. Где растут грибы Бабы-яги, откуда в лесу «пальцы мертвеца» и что делать с ушами, растущими на деревьях, читайте в нашем материале.

переправыИстория курских мостов

История курских мостов

Наш город с момента основания стоял на двух реках, которым во множестве сопутствуют протоки, речушки и ручьи. Отсюда изобилие самых разных мостов. Понятно, почему императрица Екатерина II, любуясь панорамой древнего города, сравнила его с Венецией.

архивные делаБрак ради «удовольствия домогательства»: курянина отправили в Сибирь за двоеженство

Брак ради «удовольствия домогательства»: курянина отправили в Сибирь за двоеженство

«ДДД» и объединенная пресс-служба судебной системы нашего региона продолжают публиковать обзоры на резонансные дела, которые слушались Курским окружным судом до революции. В 1872 году в Курске рассматривались уникальные материалы на сотни листов: отставного поручика Ивана Вешникова обвиняли в двоеженстве. Наказание настигло бывшего военного спустя более 20 лет…

Реклама на сайте
Лента новостей
16+возрастная
категория

Читайте в печатном номере: курская ТВ-программа на 32 канала, интервью со звёздами, результаты лотерей, частные и коммерческие объявления, биржа труда, полезные советы, конкурсы для наших читателей и сканворды

Посетителей сегодня 15 896
Посетителей вчера 34 774
Всего c 10 марта 2003 120 747 152

Сетевое СМИ «Друг для друга Курск Онлайн»
Зарегистрировано Роскомнадзором, регистрационный номер ЭЛ № ФС77-74531 от 29 декабря 2018 года

При перепечатке ссылка на https://dddkursk.ru обязательна. Политика обработки персональных данных

© ООО «Друг для друга — Медиа», Курск 2003–2024