городская афишаафиша доска объявленийобъявления размещение рекламыреклама 16+

о газете колонка редактора наш коллектив контакты сми

Еженедельная общественно-информационная газета. Самый большой сертифицированный тираж в Курской области (16 500 экземпляров)

27 сентября 2022 годаВсе статьи

Архивный номер 39 (1458) газеты. Новости

Архив рубрики  /  Всего 22 статьи в рубрике номера

тема №1Главное о частичной мобилизации в Курской области

Главное о частичной мобилизации в Курской области

21 сентября президент Владимир Путин объявил о частичной мобилизации в России. В тот же день россияне, в том числе жители Курской области, начали получать повестки из военкоматов. Как проходит частичная мобилизация в нашем регионе, кто не попадает под нее и какие выплаты обещаны военнослужащим – в нашем материале.

в ожидании холодовКурская область готова к отопительному сезону на 100%

Курская область готова к отопительному сезону на 100%

На оперативном совещании в Доме Советов 26 сентября губернатор Роман Старовойт заявил, что регион на 100% готов к подаче тепла в жилые дома. Но дата его начала пока не называется. К тому же на этой неделе ожидается потепление.

пора на почту!3 октября стартует декада подписки на газету «Друг для друга» со скидками

3 октября стартует декада подписки на газету «Друг для друга» со скидками

Дорогие друзья! В Курске и районах области 3 октября стартует всероссийская декада подписки на 1-е полугодие 2023 года. До 13 октября можно подписаться на еженедельник «Друг для друга» со скидками! Всех, кто оформит квитанцию на полгода, приглашаем стать участниками призовой акции с отличными подарками.

традицииВ крестном ходе с иконой «Знамение» приняли участие 5 тысяч верующих

В крестном ходе с иконой «Знамение» приняли участие 5 тысяч верующих

25 сентября в Курской области прошел традиционный крестный ход с иконой Божией Матери «Знамение» Курской-Коренной. Главную курскую святыню перенесли из Коренной пустыни в местечке Свобода в зимнюю резиденцию – в Знаменский мужской монастырь Курска.

властьПредседателем Курского горсобрания избран Владимир Токарев

Председателем Курского горсобрания избран Владимир Токарев

На первом заседании Курского городского Собрания VII созыва 21 сентября вновь избранным депутатам вручили мандаты. После этого тайным голосованием избрали председателя горсобрания и двух его заместителей.

кадрыКурянин Дмитрий Булгаков уволен с поста замминистра обороны

Курянин Дмитрий Булгаков уволен с поста замминистра обороны

Уроженец Курской области заместитель министра обороны России генерал-полковник Дмитрий Булгаков, отвечавший за материально-техническое обеспечение Вооруженных сил, освобожден от должности. Об этом Минобороны сообщило в субботу, 24 сентября.

реакцияВ Курске усилят охрану школ и детских садов после трагедии в Ижевске

В Курске усилят охрану школ и детских садов после трагедии в Ижевске

Утром 26 сентября вооруженный мужчина ворвался в школу в Ижевске и устроил стрельбу. Позже он покончил с собой. После страшной трагедии в Удмуртской Республике в курских школах усилят меры безопасности.

землякиУлицу в Курске назовут именем Вадима Кирпиченко

Улицу в Курске назовут именем Вадима Кирпиченко

Одна из улиц в 4-м микрорайоне поселка Северного будет носить имя советского разведчика, уроженца Курска Вадима Кирпиченко. Такое решение приняли депутаты Курского городского Собрания на заседании 21 сентября, поддержав инициативу регионального Совета ветеранов.

актуальноКурская область на четвертом месте в экологическом рейтинге

Курская область на четвертом месте в экологическом рейтинге

Общероссийская общественная организация «Зеленый патруль» опубликовала очередной «Национальный экологический рейтинг регионов Российской Федерации» по итогам лета 2022 года. Курская область по-прежнему удерживает четвертую строчку.

доброе делоПожарные спасли собаку, упавшую в колодец

Пожарные спасли собаку, упавшую в колодец

Жители поселка Горшечное, проходя мимо теплокамеры с открытым люком, услышали жалобный скулеж. Заглянув в колодец, увидели собаку...

жкхКурская семья отсудила деньги за затопленную квартиру

Курская семья отсудила деньги за затопленную квартиру

В Щигровском райсуде Курской области рассмотрен иск к управляющей компании, которая допустила затопление квартиры.

городская средаМост на Боевке отремонтируют и сделают подсветку

Мост на Боевке отремонтируют и сделают подсветку

Пешеходный мост через реку Тускарь на Боевке капитально отремонтируют и сделают подсветку.

экранКурские артисты выступили на «Поле чудес»

Курские артисты выступили на «Поле чудес»

Воспитанники театра-студии «Арлекин» Курска стали гостями очередного выпуска телепередачи «Поле чудес» Первого канала. Помимо этого, курские артисты привезли награды с престижного Международного этно-карнавала.

аттракционыКолесо обозрения из Первомайского парка продали в Кыргызстан

Колесо обозрения из Первомайского парка продали в Кыргызстан

На прошлой неделе завершился демонтаж колеса обозрения в Первомайском парке Курска. «ДДД» стало известно, что после демонтажа его увезли в Кыргызстан. Часть аттракционов продали в Махачкалу, а два уехали в Европу – в Германию и Чехию.

стихияВ Курскую область приехали охотники за торнадо

В Курскую область приехали охотники за торнадо

18 сентября на регион обрушился сильнейший ураган с торнадо. По некоторым данным, было зарегистрировано не менее пяти воронок смерчей. Синоптики заранее предупреждали о неблагоприятных погодных условиях, но по их словам, предсказать возникновение торнадо было невозможно. Между тем были те, кто об этом догадывался. 18 сентября в Курскую область приехала команда охотников за конвективными штормами.

по заслугамПрезидент наградил две курские семьи медалью ордена «Родительская слава»

Президент наградил две курские семьи медалью ордена «Родительская слава»

Указом Президента Российской Федерации за заслуги в укреплении института семьи и воспитании детей медалью ордена «Родительская слава» награждены две многодетные семьи из Курска. Награды получили Ольга и Александр Валивахины, а также Наталья и Сергей Стародубцевы.

знай наших!Педагог из Курска – лауреат Всероссийского конкурса

Педагог из Курска – лауреат Всероссийского конкурса

В Красноярске завершился Всероссийский конкурс профессионального мастерства педагогов дополнительного образования «Сердце отдаю детям-2022». В номинации «Педагог дополнительного образования по туристско-краеведческой направленности» лауреатом третьей степени стал Иван Гончаров из Курска.

чтобы помнили«Всем рассказывал, что на моей родине делают сгущенку». Актер и режиссер, уроженец Курской области Сергей Пускепалис погиб в ДТП

«Всем рассказывал, что на моей родине делают сгущенку». Актер и режиссер, уроженец Курской области Сергей Пускепалис погиб в ДТП

20 сентября в ДТП погиб актер, художественный руководитель театра имени Волкова в Ярославле Сергей Пускепалис. Ему было всего 56 лет. Он ехал в фургоне, который перегоняли на Донбасс. На трассе автомобиль задел грузовик, и его выбросило под встречную фуру. Актер и водитель фургона погибли на месте.

тв-шоуКурянка стала участницей проекта «Пацанки» на канале «Пятница»

Курянка стала участницей проекта «Пацанки» на канале «Пятница»

«Все детство провела в деструктивной семье алкоголиков. Это научило ее созависимому поведению. Но в подростковом возрасте научилась сосредотачиваться на себе. Девушка проявляет агрессию к окружающим, чтобы чувствовать себя лучше», – такую характеристику дали 18-летней Юле Чикиной. Жительница Курска стала одной из участниц 7-го сезона популярного шоу «Пацанки» на канале «Пятница».

рекорды урожаяСтрана чудес на шести сотках. Эксперименты курской дачницы

Страна чудес на шести сотках. Эксперименты курской дачницы

34 сорта помидоров, капуста практически всех цветов радуги и белые огурцы – все это растет на даче Надежды Фильченковой. Секретами своего богатого урожая курянка делится с читателями «ДДД».

творчествоКурянки создают уникальных кукол

Курянки создают уникальных кукол

С Галиной и Полиной Власовыми мы познакомились на международном фестивале народной куклы «Doll festival: культурный код в национальной кукле», который проходил в Курске 24 сентября.

как это былоШел трамвай десятый номер…

Шел трамвай десятый номер…

Если без чего-то нельзя представить историю Курска начиная с конца XIX века, так это без трамвая и без всего, что с ним связано. Это сегодня нет-нет да и поговаривают о том, что, дескать, неплохо бы радикально продолжить начинания былых десятилетий, снести оставшиеся рельсы, тем самым расширить дорогу для автотранспорта. Хотя, отдадим должное ситуации, все реже. А сравнительно недавно такое и в головы не приходило градоустроителям Курска. Заменить трамвай с его тяговым двигателем в холмистом Курске было нечем… К слову, именно трамвай способствовал развитию в мире практической электротехники, в его истории сверкали даже такие имена, как Никола Тесла…

Реклама на сайте
Лента новостей
16+возрастная
категория

Читайте в печатном номере: курская ТВ-программа на 32 канала, интервью со звёздами, результаты лотерей, частные и коммерческие объявления, биржа труда, полезные советы, конкурсы для наших читателей и сканворды

Посетителей сегодня 11 695
Посетителей вчера 34 264
Всего c 10 марта 2003 120 777 215

Сетевое СМИ «Друг для друга Курск Онлайн»
Зарегистрировано Роскомнадзором, регистрационный номер ЭЛ № ФС77-74531 от 29 декабря 2018 года

При перепечатке ссылка на https://dddkursk.ru обязательна. Политика обработки персональных данных

© ООО «Друг для друга — Медиа», Курск 2003–2024