городская афишаафиша доска объявленийобъявления размещение рекламыреклама 16+

о газете колонка редактора наш коллектив контакты сми

Еженедельная общественно-информационная газета. Самый большой сертифицированный тираж в Курской области (17 100 экземпляров)

28 июня 2022 годаВсе статьи

Архивный номер 26 (1445) газеты. Новости

Архив рубрики  /  Всего 17 статей в рубрике номера

событие годаЧем удивила гостей Курская Коренская ярмарка

Чем удивила гостей Курская Коренская ярмарка

В местечке Свобода под Курском отгремела Коренская ярмарка. В этом году она собрала несколько тысяч гостей и участников. О самых ярких событиях площадки – в нашем материале.

властьВыборы в Курское горсобрание пройдут 11 сентября

Выборы в Курское горсобрание пройдут 11 сентября

21 июня состоялось 49-е очередное заседание Курского городского Собрания. Депутаты назначили дату выборов в КГС и рассмотрели ряд важных вопросов.

кадрыНа Курской АЭС новый директор

На Курской АЭС новый директор

На Курской АЭС произошли кадровые перестановки. В связи с переходом Вячеслава Федюкина на работу советником генерального директора АО «Концерн «Росэнергоатом», на должность директора Курской атомной станции назначен Александр Увакин.

от первого лицаРоман Старовойт: «Цель прежняя: стать одним из лучших регионов страны»

Роман Старовойт: «Цель прежняя: стать одним из лучших регионов страны»

26 июня в рамках Курской Коренской ярмарки прошел традиционный деловой пресс-завтрак с губернатором Романом Старовойтом. Глава региона встретился с руководителями региональных и федеральных СМИ. Главное, о чем говорили на этой встрече, в нашем материале.

событие  •  рекламаМЖД на Коренской ярмарке: поездка в ретрокупе и подбор вакансий

МЖД на Коренской ярмарке: поездка в ретрокупе и подбор вакансий

Душевно и информативно – так коротко можно сказать об экспозиции Московской железной дороги, традиционно расположившейся в главном выставочном павильоне Курской Коренской ярмарки.

здоровье  •  рекламаМЦ «Медассист» принял участие в ярмарке

МЦ «Медассист» принял участие в ярмарке

Особый интерес посетителей XXI Курской Коренской ярмарки вызвала мобильная поликлиника МЦ «Медассист». В комфортных условиях гости могли проверить свое здоровье абсолютно бесплатно: сдать кровь на холестерин, пройти УЗИ щитовидной железы и дерматоскопию.

люди дела  •  рекламаВедущий специалист службы качества завода компании «Мираторг» Ольга Азеева: «Я знаю, что своей работой приношу людям пользу»

Ведущий специалист службы качества завода компании «Мираторг» Ольга Азеева: «Я знаю, что своей работой приношу людям пользу»

Ведущий специалист службы качества на мясоперерабатывающем комплексе компании «Мираторг» в Курской области Ольга Азеева успевает всё. Отличный специалист, который помогает осваиваться новичкам, многодетная мама дома, свои выходные и отпуска Ольга посвящает благородному поисковому делу.

вераВ Курск привезли чудотворную Пряжевскую икону

В Курск привезли чудотворную Пряжевскую икону

25 июня по благословению митрополита Курского и Рыльского Германа в областной центр доставлена Пряжевская чудотворная икона Божией Матери из Горнальского Свято-Николаевского Белогорского мужского монастыря.

знание – сила!Как курские школьники сдали ЕГЭ

Как курские школьники сдали ЕГЭ

Основная волна ЕГЭ позади. Один из главных экзаменов в своей жизни в этом году сдавали 4605 выпускников. От результатов зависит, в какой вуз они смогут поступить. И хотя баллы не по всем предметам еще известны, приемная кампания уже началась.

актуальноСкандал из-за акций Курских электросетей и кинотеатра «Восток»

Скандал из-за акций Курских электросетей и кинотеатра «Восток»

На заседании Курского городского Собрания между депутатами разгорелись жаркие споры после того, как город предложил продать здание бывшего кинотеатра «Восток» и акции Курских электросетей. Дело в том, что часть акций только недавно удалось вернуть в муниципальную собственность. И некоторым депутатам показалось странным, что их снова хотят продать.

экологияВ Курске ищут источник неприятного запаха

В Курске ищут источник неприятного запаха

В течение предыдущей недели куряне жаловались на неприятный запах. Больше всех страдают жители микрорайона Волокно, но время от времени ароматы доходят даже до центра города. Источник вони все еще не найден. И скорее всего, это не очистные сооружения, как предполагалось первоначально.

помощь2-месячного ребенка вертолетом санавиации экстренно доставили в Москву

2-месячного ребенка вертолетом санавиации экстренно доставили в Москву

21 июня из Курска вылетел вертолет санавиции и взял курс на Москву. На борту – совсем кроха. 2-месячному ребенку потребовалась срочная специализированная помощь в связи с тяжелым пороком сердца.

селоВладелец лучшей коровы получит автомобиль

Владелец лучшей коровы получит автомобиль

На Курской Коренской ярмарке, которая на выходных прошла в местечке Свобода Золотухинского района, анонсировали конкурс на лучшую молочную корову «Курская буренка-2023». Итоги подведут следующим летом.

доброе делоКурские ветеринары спасают сбитого машиной косуленка

Курские ветеринары спасают сбитого машиной косуленка

Крошечного косуленка нашли на трассе за городом. Малыша сбила машина. Сейчас детеныш проходит лечение в ветклинике и идет на поправку. «С большой долей вероятности выпуск на волю будет невозможен. Но попробуем сделать всё, чтобы косуля смогла вернуться в природу. Если это будет невозможно, уже есть несколько кандидатов, которые готовы взять косулю к себе», – говорят врачи.

знай наших!На мотоциклах по бездорожью. Во Льгове учат юных гонщиков

На мотоциклах по бездорожью. Во Льгове учат юных гонщиков

Уже седьмой сезон в Льговском районе проходят соревнования на мотоциклах. Профессионалы называют их эндуро, то есть предполагающие агрессивный стиль езды по бездорожью и на специализированных спортивных трассах, начиненных разными препятствиями. Первые соревнования на Слободских горках прошли еще весной 2016 года. Тогда инициаторами мотодерби выступили местные любители эндуро, объединившиеся в клуб по интересам под названием «Льгов-Мото». С тех пор соревнования проходят регулярно под патронажем администрации Льговского района.

не пропусти!Курян приглашают на Фетовский праздник

Курян приглашают на Фетовский праздник

9 июля в музее-усадьбе Афанасия Фета в деревне 1-й Воробьевке Золотухинского района пройдет Фетовский праздник. Это событие стало традиционным и каждый год собирает все больше гостей. Как замечают постоянные посетили, это «и отдых, и радость, и вдохновение…»

страницы историиПляжи старого Курска. Люди и кони отдельно

Пляжи старого Курска. Люди и кони отдельно

На территории нашего региона протекает немало рек, у которых с давних времен селились люди. Водоемы не только кормили курян, но и становились местами отдыха. В одних случаях на реках в XIX веке оборудовали пляжи, где можно было безопасно провести время, в других купание проходило стихийно, что приводило, как и сегодня, к трагедиям.

Реклама на сайте
Лента новостей
Архив новостей
16+возрастная
категория

Читайте в печатном номере: курская ТВ-программа на 32 канала, интервью со звёздами, результаты лотерей, частные и коммерческие объявления, биржа труда, полезные советы, конкурсы для наших читателей и сканворды

Посетителей сегодня 3 803
Посетителей вчера 27 965
Всего c 10 марта 2003 119 507 361

Сетевое СМИ «Друг для друга Курск Онлайн»
Зарегистрировано Роскомнадзором, регистрационный номер ЭЛ № ФС77-74531 от 29 декабря 2018 года

При перепечатке ссылка на https://dddkursk.ru обязательна. Политика обработки персональных данных

© ООО «Друг для друга — Медиа», Курск 2003–2024