городская афишаафиша доска объявленийобъявления размещение рекламыреклама 16+

о газете колонка редактора наш коллектив контакты сми

Еженедельная общественно-информационная газета. Самый большой сертифицированный тираж в Курской области (17 100 экземпляров)

18 января 2022 годаВсе статьи

Архивный номер 03 (1421) газеты. Новости

Архив рубрики  /  Всего 21 статья в рубрике номера

властьВ Доме Советов произошли кадровые перестановки

В Доме Советов произошли кадровые перестановки

Об изменении в структуре администрации Курской области сообщил губернатор Роман Старовойт. Его заместителем стал Роман Денисов, который ранее трудился председателем регионального комитета строительства. Еще у нескольких заместителей главы региона появились новые сферы ответственности.

в путь!Как в Курске изменится схема движения общественного транспорта

Как в Курске изменится схема движения общественного транспорта

В Курске давно назрела необходимость привести работу общественного транспорта в порядок. В последнее время куряне все чаще жалуются, что уехать вечером домой – задача не из легких. Перевозчики не соблюдают график движения, в результате нужную маршрутку порой приходится ждать около часа. Остается надеяться, что ситуация изменится уже в этом году, когда начнут внедрять новую схему общественного транспорта.

круто ты попал на тв!Курянин выиграл в «Поле чудес» 5000 рублей и пылесос

Курянин выиграл в «Поле чудес» 5000 рублей и пылесос

Вечером 14 января в эфир Первого канала вышел праздничный выпуск капитал-шоу «Поле чудес». Участие в нем принял житель Суджи Сергей Козлов. За барабаном он оказался благодаря победе в интерактивной телевикторине.

по заслугамНаграды редакции «Друг для друга»

Награды редакции «Друг для друга»

13 января в стране отмечался День российской прессы. Накануне профессионального праздника и в минувшую пятницу в Курске чествовали работников СМИ. Сотрудники «Друг для друга» были отмечены различными ведомствами.

актуальноВ Курске общественный транспорт ожидают по 50 минут

В Курске общественный транспорт ожидают по 50 минут

Жители Курска не перестают жаловаться на работу городского общественного транспорта, особенно в вечернее время. На прошлой неделе такие обращения на третьем месте по популярности в социальных сетях, сообщил руководитель Центра управления регионом Михаил Шумаков на оперативном совещании в Доме Советов 17 января.

вечная музыкаПод песню курян пустился в пляс ведущий Андрей Малахов

Под песню курян пустился в пляс ведущий Андрей Малахов

Известный архивный исследователь Евгений Карпук из Курска и его дочь Ксения Куприкова в качестве главных героев недавно были приглашены в Москву на съемки популярной авторской программы Андрея Малахова «Привет, Андрей!». Выпуск ТВ-передачи, которая вышла в эфир 15 января на канале «Россия», был посвящен дворовым песням.

раздача призов2022 рубля – подарок читательнице газеты «Друг для друга»

2022 рубля – подарок читательнице газеты «Друг для друга»

Жительница Курска Елена Терехова стала победительницей нашей традиционной акции «2022 рубля к Старому Новому году». В редакцию за выигрышем Елена Николаевна пришла с дочкой. По словам читательницы «Друг для друга», ее успех обсуждает Магистральный проезд, где проживает семья курянки.

разгул стихииУраган «Эльза» в Курской области. Молнии, шквалистый ветер и разрушения

Ураган «Эльза» в Курской области. Молнии, шквалистый ветер и разрушения

14 января Курскую область накрыл атлантический циклон «Эльза». Он принес немало разрушений: падали деревья, из-за порывов проводов без света остались 186 населенных пунктов. Жители Курска тем же вечером наблюдали необычное природное явление – зимнюю грозу.

в розыскеКурянин Александр Четвериков рассказал о задержании в Норвегии

Курянин Александр Четвериков рассказал о задержании в Норвегии

Бывший депутат Курской областной Думы Александр Четвериков находится в федеральном розыске. Не так давно появилась информация, что его задержали в Норвегии. Четвериков посчитал, что в статьях о задержании был ряд неточностей, и у себя на странице в социальных сетях решил прокомментировать произошедшее.

юморВладимир Винокур стал героем популярного интернет-шоу «Что было дальше?»

Владимир Винокур стал героем популярного интернет-шоу «Что было дальше?»

Героем очередного выпуска самого популярного юмористического интернет-шоу России «Что было дальше?» стал уроженец Курска, известный артист эстрады Владимир Винокур.

показательНаш регион стал первым в рейтинге экономической устойчивости

Наш регион стал первым в рейтинге экономической устойчивости

Курская область названа лидером рейтинга экономической устойчивости регионов. Результаты такого исследования опубликовал Фонд развития гражданского общества.

covid-19Коронавирус в Курской области. Рост заболеваемости и новые ограничения

Коронавирус в Курской области. Рост заболеваемости и новые ограничения

Курская область готовится к новой волне заболеваемости коронавирусом, вызванной штаммом омикрон. Ожидается, что всплеск заболеваемости будет самым сильным с начала пандемии, поскольку штамм намного заранее тех, с которыми мы уже сталкивались. С 17 января в регионе отменяется ряд массовых мероприятий, больницы разрабатывают план действий по стресс-сценарию.

кадрыУшла в отставку председатель Железногорского горсуда

Ушла в отставку председатель Железногорского горсуда

Прекращены полномочия председателя Железногорского городского суда Елены Кононовой. Ранее судья написала заявление об отставке.

за рулемОбласть потратит на дороги более 7,2 миллиарда

Область потратит на дороги более 7,2 миллиарда

В администрации Курской области рассказали, что на развитие дорожной сети в 2022 году направят более 7,2 млрд рублей. В их числе 1,2 миллиарда из средств федерального бюджета. Дорожные мероприятия затронут местную, региональную и межмуниципальную сети.

статистикаРоман Старовойт включен в число губернаторов-богатырей, не болевших ковидом

Роман Старовойт включен в число губернаторов-богатырей, не болевших ковидом

Глава Курской области Роман Старовойт вошёл в список губернаторов, ни разу не болевших коронавирусной инфекцией. Об этом по результатам исследования мониторингового центра «Регион» сообщила Тульская служба новостей.

в объективеКуряне могут принять участие в фотоконкурсе «Утиное селфи»

Куряне могут принять участие в фотоконкурсе «Утиное селфи»

В Курской области объявлен фотоконкурс «Утиное селфи». Его организует Центрально-Черноземный заповедник имени профессора Алехина в рамках общероссийского учёта зимующих водоплавающих птиц «Серая шейка-2022».

историяЕще три здания в центре города признаны объектами культурного наследия

Еще три здания в центре города признаны объектами культурного наследия

Комитет по охране объектов культурного наследия Курской области организовал проведение государственной историко-культурной экспертизы выявленных объектов культурного наследия – домов №№63, 63-а и 65 на улице Максима Горького в Курске.

железная бабушкаУчастница Курской битвы отметила рекордом свой 100-летний юбилей

Участница Курской битвы отметила рекордом свой 100-летний юбилей

Участница Курской битвы Мария Денисовна Колтакова свой 100-летний юбилей отметила очередным рекордом, простояв на гвоздях 100 секунд.

опасно!Под Медвенкой волки растерзали двух собак

Под Медвенкой волки растерзали двух собак

В январе зафиксированы случаи захода волков в населенные пункты Вышнереутчанского сельсовета Медвенского района.

такая работаПадающие самолеты, освобождение заложников, розыск вооруженных солдат: будни начальника дежурной части курской милиции

Падающие самолеты, освобождение заложников, розыск вооруженных солдат: будни начальника дежурной части курской милиции

Полковник Леонид Зюзько прослужил в курской милиции 28 лет. В 1980-е возглавлял дежурную часть областного УВД, после руководил оперативным отделом штаба милиции, а в 2000-х – тылом управления. Казалось бы, работа опердежурного – кабинетная: реагируй на звонки населения, организовывай работу подразделений на месте преступления, но в этом есть лишь доля правды. Часто приходилось наравне с рядовыми сотрудниками выезжать на резонансные ЧП, участвовать в задержании опасных преступников.

золотые рукиКто в тереме живет? Самые необычные дома Курска

Кто в тереме живет? Самые необычные дома Курска

Этот частный дом на улице Дружининской, без сомнения, самый интересный и яркий в Курске. Терем – так прозвали его горожане. Зимой, когда вокруг белое покрывало, он смотрится особенно сказочно. «У хозяина золотые руки!» – восклицают люди, увидев такую красоту. И это действительно так.

Реклама на сайте
Лента новостей
Архив новостей
16+возрастная
категория

Читайте в печатном номере: курская ТВ-программа на 32 канала, интервью со звёздами, результаты лотерей, частные и коммерческие объявления, биржа труда, полезные советы, конкурсы для наших читателей и сканворды

Посетителей сегодня 14 091
Посетителей вчера 27 965
Всего c 10 марта 2003 119 517 649

Сетевое СМИ «Друг для друга Курск Онлайн»
Зарегистрировано Роскомнадзором, регистрационный номер ЭЛ № ФС77-74531 от 29 декабря 2018 года

При перепечатке ссылка на https://dddkursk.ru обязательна. Политика обработки персональных данных

© ООО «Друг для друга — Медиа», Курск 2003–2024