городская афишаафиша доска объявленийобъявления размещение рекламыреклама 16+

о газете колонка редактора наш коллектив контакты сми

Еженедельная общественно-информационная газета. Самый большой сертифицированный тираж в Курской области (16 500 экземпляров)

9 февраля 2021 годаВсе статьи

Архивный номер 06 (1373) газеты. Новости

Архив рубрики  /  Всего 28 статей в рубрике номера

недвижимостьКурск обогнал Москву по росту цен на вторичное жилье

Курск обогнал Москву по росту цен на вторичное жилье

По динамике роста цен на жилье на вторичном рынке за 2020 год в рейтинге, составленном аналитиками ЦИАН, Курск занял 1-е место в ЦФО, а по стоимости «вторички» – 7-е.

транспортДо Глушково пустили рельсовый автобус «Орлан»

До Глушково пустили рельсовый автобус «Орлан»

С 5 февраля новый рельсовый автобус РА-3 «Орлан» заменил прежний РА-2 на участке «Курск – Глушково». Губернатор Роман Старовойт принял участие в презентации и первой поездке до станции «Свобода».

в благодарностьУ КГМУ установили памятный знак медикам, борющимся с COVID-19

У КГМУ установили памятный знак медикам, борющимся с COVID-19

5 февраля на территории курского медуниверситета открыли памятный знак в честь подвига медицинских работников в борьбе с COVID-19.

зимние забавыНа Театральной площади пройдет фестиваль снежных скульптур

На Театральной площади пройдет фестиваль снежных скульптур

С 8 февраля на Театральной площади Курска начали создавать снежный городок. Здесь второй год подряд пройдет фестиваль зимних скульптур «Снежная сказка». На этот раз куряне и гости города смогут полюбоваться не только снежными, но и ледяными фигурами.

расследованиеВ Китае обнаружили следы COVID-19 на упаковке мяса птицы из Курской области

В Китае обнаружили следы COVID-19 на упаковке мяса птицы из Курской области

Новость о том, что курское предприятие могло быть источником коронавируса на упаковке мяса, переданной в Китай, активно обсуждалась на прошлой неделе. Главное таможенное управление КНР сообщило, что геном COVID-19 обнаружен в 13 партиях продукции трех российских предприятий по производству мяса и субпродуктов птицы, аттестованных на экспорт в Китай. Компании, расположенные в Брянской, Воронежской и Курской областях, входят в группу «Черкизово».

гололедЗа неделю 125 курян получили травмы на скользких тротуарах

За неделю 125 курян получили травмы на скользких тротуарах

С 1 по 7 февраля в травмпункты Курской области обратились 125 человек. Все они получили переломы, ушибы и растяжения, упав на скользких тротуарах.

культурное наследиеОтремонтировали дом купца Хлопонина

Отремонтировали дом купца Хлопонина

В Курске завершены работы по ремонту дома купца Хлопонина на улице Пионеров, 6. Он построен в XVIII веке и является памятником архитектуры федерального значения.

историяОсвобождение Курска. Как Красная Армия билась за оккупированный город

Освобождение Курска. Как Красная Армия билась за оккупированный город

78 лет назад, 8 февраля 1943 года, Курск был освобожден от немецко-фашистских захватчиков. Как город готовился к обороне в 1941-м году, жил во время оккупации и после нее – в материале «ДДД».

коронавирусСмягчение ограничений, открытие больниц и массовая вакцинация от COVID-19

Смягчение ограничений, открытие больниц и массовая вакцинация от COVID-19

На 8 февраля в Курской области зарегистрирован 27661 случай коронавируса. За неделю выявлено 1202 заболевших, сохраняется тенденция к снижению числа новых случаев. Две больницы, переоборудованные ранее под ковидные стационары, возвращаются к стандартному режиму работы, власти продолжают смягчать коронавирусные ограничения. Но есть и плохие новости.

чпВ пяти курских школах отложили занятия из-за сообщений о бомбах

В пяти курских школах отложили занятия из-за сообщений о бомбах

По стране прокатилась новая волна звонков о «минировании» школ. Не избежала этого и Курская область. В понедельник, 8 февраля, на оперативном совещании в Доме Советов замгубернатора Александр Чуркин сообщил, что проверяются все учебные учреждения.

взаимопомощьКак курские автомобилисты приходят на выручку друг другу

Как курские автомобилисты приходят на выручку друг другу

Морозы в Курске продержатся еще минимум неделю. Синоптики прогнозируют сильные снегопады и метели. В такой ситуации даже незначительная поломка на дороге может привести к беде. Курские автомобилисты объединились, чтобы прийти на помощь тем, кто в ней нуждается.

решенная проблемаВ Курске семья с детьми 10 дней жила в ледяной квартире

В Курске семья с детьми 10 дней жила в ледяной квартире

Несколько дней назад на сайте «ДДД» вышла публикация о том, что в самом центре Курска семья с двумя детьми замерзает в ледяной квартире. В ситуацию вмешался первый заместитель главы администрации города Николай Цыбин. 8 февраля куряне вновь связались с журналистами, чтобы поделиться, что проблему устранили и дома наконец потеплело.

промышленность  •  рекламаОт 5-тонных «малышей» до 240-тонных гигантов. Какие машины возят руду на Михайловском ГОКе

От 5-тонных «малышей» до 240-тонных гигантов. Какие машины возят руду на Михайловском ГОКе

В конце января стало известно, что Курская область названа пилотным регионом для развития промышленного туризма. Пожалуй, самым интересным предприятием для посещения станет Михайловский ГОК имени Андрея Владимировича Варичева (предприятие компании «Металлоинвест»). И не только для жителей других городов, но и для курян. Ведь многие пока так и не доехали до Железногорска, не видели карьер, эти серпантины «в будущее приоткрытого глаза» (так называл Михайловское месторождение Владимир Маяковский). Посмотреть, как суетятся, трудятся «букашки» – очень уж маленькими со смотровой площадки кажутся железнодорожные составы, гигантские экскаваторы и самосвалы... И стоя на самом верху карьера, сложно поверить, что некоторые машины высотой почти с трехэтажный дом!

чтобы помнилиВ Курске увековечат память ветеранов

В Курске увековечат память ветеранов

Имя Почетного гражданина Курска, участника Великой Отечественной войны Петра Алексеевича Михина присвоено школе №61. В областном центре установят барельеф и памятник Герою Советского Союза Михаилу Алексеевичу Булатову. Сейчас идет конкурс на лучший проект.

благоустройствоНа платформе вокзала уложат тротуарную плитку

На платформе вокзала уложат тротуарную плитку

В 2021 году на железнодорожном вокзале Курска установят пандусы для маломобильных пассажиров, а также оборудуют детскую игровую площадку.

актуальноЗа строительством инфекционной больницы куряне могут следить онлайн

За строительством инфекционной больницы куряне могут следить онлайн

На сайте администрации Курской области запустили прямую трансляцию строительства инфекционного отделения областной больницы. Корпус для пациентов с коронавирусом планируют возвести за 6 месяцев.

зимние забавыВ следственном изоляторе из снега слепили полицейский внедорожник

В следственном изоляторе из снега слепили полицейский внедорожник

В исправительных учреждениях Курской области завершился новогодний творческий конкурс. Заключенные из снега создают различные скульптуры: от символа года до полицейского внедорожника.

раздача призовПобедители акции «ДДД» «Турецкие каникулы»: «От неожиданности забыли свою фамилию»

Победители акции «ДДД» «Турецкие каникулы»: «От неожиданности забыли свою фамилию»

Жительница села Плехово Суджанского района Илона Гламаздина больше пяти лет выписывает «Друг для друга». Обязательно участвует в конкурсах и акциях любимой газеты. «Семья надо мной, конечно, подшучивала, – говорит наша подписчица. – Но как только мне стало везти – выигрывала кружку, футболку, сумку, смеяться перестали. Теперь же, когда выиграла главный приз акции «Турецкие каникулы», поняли, что мечты сбываются. Главное – верить».

раздача призов«Не спала ночь, узнав, что выиграла телевизор»

«Не спала ночь, узнав, что выиграла телевизор»

Жительница села Нижний Даймен Золотухинского района Галина Бабенко не скрывает радости от победы в конкурсе «ДДД» «Турецкие каникулы». «Так хотела хоть планшет выиграть, а мне телевизор достался, – смеется она. – Я же давно «Друг для друга» читаю, ни одного конкурса не пропускаю. И так мне повезло, что не описать словами!»

раздача призов«Участвовать в акции «ДДД» уговорила родственница»

«Участвовать в акции «ДДД» уговорила родственница»

Екатерина Носикова из Щигров – преподаватель химии. Перед началом урока в 11-м классе ей позвонила родственница. Сообщила, что она выиграла планшет в конкурсе «Друг для друга». «Радость была такая! Тут же поделилась новостью с учениками», – смеется Екатерина Геннадьевна.

наукаВ Курске школьники выращивают урожай в воздухе

В Курске школьники выращивают урожай в воздухе

Вырастить урожай без почвы или смонтировать такую систему, чтобы всем необходимым растения снабжали аквариумные рыбки, могут курские школьники. В лабораториях, расположенных в самом центре Курска, учащиеся ставят необычные эксперименты.

скандалКурянина Сергея Одинцова на шоу «Последний герой» заменил актер Денис Шведов

Курянина Сергея Одинцова на шоу «Последний герой» заменил актер Денис Шведов

Вечером 6 февраля на телеканале ТВ-3 стартовал показ нового сезона популярного телевизионного реалити-шоу «Последний герой». Оно любимо в Курске и Курской области, в том числе после участия в нем нашего земляка Сергея Одинцова, бывшего таможенника, а ныне предпринимателя, живущего в Нижнем Новгороде. Но оказалось, что в последний момент курянина пришлось заменить на известного актера.

новые технологииЗа курянами с коронавирусом проследит мобильное приложение

За курянами с коронавирусом проследит мобильное приложение

Уже сейчас жители Курска могут бесплатно скачать мобильное приложение «112 Экстренная помощь». В нем есть отдельный раздел «COVID-19», который позволяет людям с коронавирусом получать дистанционно консультации специалистов. Спустя пару месяцев через это приложение можно будет вызвать «скорую помощь».

музыкальный юморКурский дуэт поразил жюри «Comedy Баттл» на ТНТ

Курский дуэт поразил жюри «Comedy Баттл» на ТНТ

5 февраля на телеканале ТНТ вышел выпуск нового сезона программы «Comedy Баттл». Ярко и нестандартно выступил на конкурсе комиков молодой дуэт «Киньте копеечку» из Курска.

модноСтилист из Железногорска подстригает Андрея Малахова

Стилист из Железногорска подстригает Андрея Малахова

Уроженка Железногорска Наталия Калаус вошла в ТОП-10 лучших стилистов Москвы. Она работает со звездами, сотрудничает с глянцевыми журналами Vogue и Tatler, участвует в проектах телеканалов «Муз-ТВ», «Домашний», «Москва-24».

искусствоОткровенная выставка в «Доме культур»

Откровенная выставка в «Доме культур»

6 февраля в арт-пространстве «Дом культур» курского ЦУМа открылась экспозиция «18–» (18+).

прорывПо улице Малиновой текла зеленая река

По улице Малиновой текла зеленая река

Вечером 1 февраля жители Курска сообщили о том, что возле улицы Энгельса обнаружена зеленая река. Ранее теплоэнергетики компании «Квадра» говорили о том, что будут добавлять в воду краситель, чтобы определить возможные протечки в трубопроводах в Сеймском округе. Прорвало на улице Пионеров...

сезонноеВ курских лесах диких животных подкармливают зерном и свеклой

В курских лесах диких животных подкармливают зерном и свеклой

С пропитанием диким животным зимой помогают охотоведы и сотрудники комитета природных ресурсов Курской области. Они регулярно пополняют кормушки. В основном подкормка рассчитана на представителей копытных, однако полакомиться приходят и другие обитатели леса.

Реклама на сайте
Лента новостей
16+возрастная
категория

Читайте в печатном номере: курская ТВ-программа на 32 канала, интервью со звёздами, результаты лотерей, частные и коммерческие объявления, биржа труда, полезные советы, конкурсы для наших читателей и сканворды

Посетителей сегодня 6 861
Посетителей вчера 34 264
Всего c 10 марта 2003 120 772 381

Сетевое СМИ «Друг для друга Курск Онлайн»
Зарегистрировано Роскомнадзором, регистрационный номер ЭЛ № ФС77-74531 от 29 декабря 2018 года

При перепечатке ссылка на https://dddkursk.ru обязательна. Политика обработки персональных данных

© ООО «Друг для друга — Медиа», Курск 2003–2024