городская афишаафиша доска объявленийобъявления размещение рекламыреклама 16+

о газете колонка редактора наш коллектив контакты сми

Еженедельная общественно-информационная газета. Самый большой сертифицированный тираж в Курской области (16 500 экземпляров)

8 декабря 2020 годаВсе статьи

Архивный номер 49 (1364) газеты. Новости

Архив рубрики  /  Всего 18 статей в рубрике номера

утрата

Курск простился с экс-губернатором Александром Михайловым

Новость, пришедшая днем в пятницу, 4 декабря, была неожиданной и трагической – на 70-м году жизни скоропостижно скончался бывший губернатор Курской области, сенатор Александр Михайлов. В понедельник, 7 декабря, в Знаменском соборе состоялось прощание с одним из самых известных и опытных политиков региона.

о, времена!

Курских чиновников оставили без каникул

На еженедельной планерке 7 декабря губернатор Курской области Роман Старовойт настоятельно попросил подчиненных не строить планы на новогодние каникулы и не покидать территорию региона.

круто ты попал на тв!

Наши на Первом канале: куряне на съемках «Поля чудес», «Лучше всех», «Сегодня вечером»

На прошлой неделе сразу в нескольких программах Первого канала приняли участие куряне. Вопрос жителей Курчатова выпал знатокам в «Что? Где? Когда?», в шоу «Лучше всех» школьник Лев Овсянников из Льгова рассказал Максиму Галкину о своих изобретениях, коллективы ЮЗГУ «Казачки» и «Экстравагандза» выступили в капитал-шоу «Поле чудес». Снят, но еще не вышел в эфир выпуск программы «Сегодня вечером», посвященный реалити-шоу «Последний герой». Участие в съемках принимал наш земляк Сергей Одинцов.

попразднуем!

31 декабря в Курской области рекомендуют сделать выходным

С таким предложением выступил губернатор Курской области Роман Старовойт. Он рекомендовал перенести рабочий день 31 декабря, который приходится на четверг, на субботу, 26 декабря.

везет же!

Курянин выиграл в лотерею больше 11 миллионов рублей

1 декабря состоялся очередной розыгрыш лотереи «12/24». Суперприз – 11 миллионов 618 тысяч рублей – достался жителю Курска.

covid-19

Коронавирус в Курской области: главное за неделю

По данным оперативного штаба на утро 7 декабря, в Курской области всего зарегистрировано 16454 случая заболевания коронавирусной инфекцией. За сутки прибавилось 164 пациента. Антирекорд по числу заражений был установлен 4 декабря – 171 заболевший.

светлая память

Не стало Почетного гражданина Курска, фронтовика и писателя Петра Михина

Рано утром 7 декабря ушел из жизни Почетный гражданин Курска Петр Алексеевич Михин, фронтовик, военный и общественный деятель, писатель. Ему было 99 лет.

юбилей

Куряне отметили 200-летие Афанасия Фета марафоном мероприятий

5 декабря исполнилось 200 лет со дня рождения Афанасия Фета. Полтора десятилетия, которые стали самыми плодотворными в его творчестве, поэт провел в Курской губернии – в деревне 1-й Воробьевке. Еще год назад планировалось, что в области пройдут масштабные праздничные торжества. Однако коррективы внесла пандемия коронавируса. Комитет культуры Курской области, артисты областной филармонии, краеведческого музея, драмтеатра, концертно-творческого центра «Звездный», занимаясь организацией торжеств, из сложной ситуации вышли достойно. В юбилейную дату состоялись прямые эфиры, виртуальные прогулки, в режиме онлайн проводились лекции, любимые стихотворения автора читали актеры, студенты, школьники... В музее-усадьбе поэта в Воробьевке побывал и народный артист РФ Олег Погудин, в репертуаре которого много романсов на стихи Фета.

кошелек

Курскстат: средняя зарплата в области составила 34788 рублей

Курскстат опубликовал данные по среднемесячной номинальной начисленной заработной плате за январь–сентябрь 2020 года. Подсчитано, что по региону она составляет 34788 рублей.

утрата

Умер известный врач Владимир Коршиков

После тяжелой продолжительной болезни на 63-м году жизни скончался известный в Курске врач-отоларинголог Владимир Коршиков.

квартирный вопрос

Бывшего омбудсмена через суд выселили из служебного жилья

До 2015 года пост уполномоченного по правам человека в Курской области занимал Николай Ефремов. Пять лет назад он был освобожден от этой должности, но служебную квартиру государству не вернул. Выселять экс-омбудсмена пришлось через суд.

медицина

Курянин с пересаженным сердцем вылечился от коронавируса

Врачи не раз отмечали, что COVID-19 – вирус малоизученный и постоянно преподносит им сюрпризы. В частности, сложно предугадать тяжесть течения заболевания. Бывает так, что молодые пациенты без хронических заболеваний в анамнезе переносят болезнь достаточно сложно. Встречаются и противоположные случаи, когда пациенты из группы риска болеют без симптомов или в легкой форме.

оформляем квитанции

Продолжается декада подписки со скидками на «Друг для друга»!

Дорогие друзья! С 3 по 13 декабря включительно в нашей стране проходит вторая Всероссийская декада подписки на 1-е полугодие 2021 года. В это время можно выписать любимую газету «Друг для друга» по самой низкой цене, со скидками. Декаду могут продлить до 20 декабря, но лучше не откладывать оформление квитанций на последний день.

в путь!

В новогодние праздники через Курск пойдут дополнительные поезда

В новогодние и рождественские праздничные дни, с 26 декабря по 14 января, федеральная пассажирская компания планирует назначить 16 дополнительных поездов дальнего следования. Часть из них пойдет через Курск.

новые технологии

В больнице Курска лазером удалили камень из почки

Хирурги Курской областной больницы провели уникальную операцию 79-летней пациентке. Из ее почки лазерным излучением удалили камень размером два сантиметра.

актуально

В регионе создают базу опасных мест

В рамках реализации проекта «Безопасная среда» в Курской области обобщат данные по объектам и местам, которые угрожают жизни и здоровью граждан.

история преступлений

2 миллиона долларов за похищенного сына директора: самое крупное вымогательство в Курске

В Курском областном суде под председательством судьи Михаила Романова 15 августа 2002 года был вынесен приговор по небывалому для нашего региона уголовному делу. Двое 29-летних курян и 24-летняя жена одного из них оказались на скамье подсудимых за похищение несовершеннолетнего студента технического университета. Захватив парня в заложники, преступное трио вымогало у его отца, директора завода, выкуп в 2 миллиона долларов США.

экология

Сейм расчистили и выпустили в реку почти 130 тысяч мальков сазана

В Курской области завершены работы по экологической реабилитации русла реки Сейм.

Реклама на сайте
Лента новостей
16+возрастная
категория

Читайте в печатном номере: курская ТВ-программа на 32 канала, интервью со звёздами, результаты лотерей, частные и коммерческие объявления, биржа труда, полезные советы, конкурсы для наших читателей и сканворды

Посетителей сегодня 10 779
Посетителей вчера 34 774
Всего c 10 марта 2003 120 742 035

Сетевое СМИ «Друг для друга Курск Онлайн»
Зарегистрировано Роскомнадзором, регистрационный номер ЭЛ № ФС77-74531 от 29 декабря 2018 года

При перепечатке ссылка на https://dddkursk.ru обязательна. Политика обработки персональных данных

© ООО «Друг для друга — Медиа», Курск 2003–2024