городская афишаафиша доска объявленийобъявления размещение рекламыреклама 16+

о газете колонка редактора наш коллектив контакты сми

Еженедельная общественно-информационная газета. Самый большой сертифицированный тираж в Курской области (16 500 экземпляров)

8 декабря 2020 годаВсе статьи

Архивный номер 49 (1364) газеты. Потребитель

Архив рубрики  /  Всего 10 статей в рубрике номера

репутация  •  реклама«Belaton»: 15 лет на «отлично» в Курске

«Belaton»: 15 лет на «отлично» в Курске

Куряне хорошо знают магазин обуви «Belaton», удобно расположенный в самом центре города. За последние пятнадцать лет Курск изменился: выросли новые огромные торговые центры, открывались и закрывались большие и маленькие магазины, менялись мода, цены и вкусы покупателей. Достойно пройти все кризисы и сохранить любовь и доверие клиентов смогли лишь качественные и, главное, честные магазины. Такие как «Belaton».

всё в сравнении

На сколько за 10 лет в Курске подорожала «коммуналка»

Услуги ЖКХ постоянно дорожают. Тарифы в отличие от зарплат большинства россиян повышаются каждый год. Мы решили подсчитать, на сколько же выросла в цене «коммуналка» в нашем городе за десятилетие. В 2010-м году «ДДД» уже делала подобный расчет, тогда разница в ценах просто ужасала. Стоимость ряда коммунальных услуг за десятилетие с 2000 года выросла в 15–18 раз! Ничего не стало дешевле и еще 10 лет спустя. Впрочем, об увеличении в разы теперь речь не идет.

коммуникации

Для реконструкции системы водоснабжения Курска нужно 1,5 миллиарда рублей

На брифинге 3 декабря рассказали о перспективах развития системы водоснабжения областного центра. Участие в нем приняли 1-й заместитель главы администрации Курска Николай Цыбин, председатель комитета ЖКХ Сергей Цуканов и директор МУП «Курскводоканал» Олег Машошин.

кадры

На стройку КуАЭС-2 требуются 900 сотрудников

На заседании Совета по улучшению инвестиционного климата и взаимодействию с инвесторами, которое прошло на прошлой неделе под председательством губернатора Романа Старовойта, обсуждалось строительство Курской АЭС-2. Выяснилось, что стройка по-прежнему нуждается в кадрах.

кошелек

Долги по выплатам на детей от 3 до 7 лет обещают погасить в декабре

С 1 января 2020 года в России введена выплата на детей от 3 до 7 лет для семей с низким доходом. Правда, получать ее куряне начали только летом. Проблемы с выплатой данного пособия продолжаются. Особенно много жалоб на задержку выплат поступило в ноябре. Этот вопрос уже в который раз обсудили на планерке у губернатора в понедельник, 7 декабря.

коммунальные услуги

У клиентов «Квадры» отключили автоплатеж

До 10 декабря куряне должны оплатить коммунальные услуги. С проблемой столкнулись жители Курска, у которых подключен автоплатеж.

юридическая консультация

Об уплате алиментов

«Выплачиваю алименты на ребенка в размере 1/4 заработка на основании судебного приказа. Но не имею официального места работы, моя зарплата нерегулярная, сумма меняется. В результате у меня образовалась задолженность, судебные приставы привлекли к административной ответственности за неуплату алиментов и возбудили уголовное дело за злостную неуплату алиментов. Что мне посоветуете предпринять в будущем?» Владимир, Курск.

наказание

Штраф несовершеннолетнему

«Кто должен оплачивать административный штраф, назначенный несовершеннолетнему, если у него еще нет заработка?» Светлана, Курск.

вопрос прокурору

Ответственность за незаконное получение соцвыплат пенсионером

«Должен ли пенсионер уведомить Пенсионный фонд о том, что он устроился на работу? Что будет, если этого не сообщить?» Михаил Сергеевич, Курск.

коммунальные услуги

«Квадра» ответила на актуальные вопросы

До 10 декабря нужно оплатить услуги отопления и горячего водоснабжения. И у некоторых возникли вопросы по квитанциям за ноябрь. Специалисты «Квадры» подготовили ответы на них.

Реклама на сайте
Лента новостей
16+возрастная
категория

Читайте в печатном номере: курская ТВ-программа на 32 канала, интервью со звёздами, результаты лотерей, частные и коммерческие объявления, биржа труда, полезные советы, конкурсы для наших читателей и сканворды

Посетителей сегодня 1 374
Посетителей вчера 34 774
Всего c 10 марта 2003 120 732 630

Сетевое СМИ «Друг для друга Курск Онлайн»
Зарегистрировано Роскомнадзором, регистрационный номер ЭЛ № ФС77-74531 от 29 декабря 2018 года

При перепечатке ссылка на https://dddkursk.ru обязательна. Политика обработки персональных данных

© ООО «Друг для друга — Медиа», Курск 2003–2024