городская афишаафиша доска объявленийобъявления размещение рекламыреклама 16+

о газете колонка редактора наш коллектив контакты сми

Еженедельная общественно-информационная газета. Самый большой сертифицированный тираж в Курской области (16 500 экземпляров)

24 ноября 2020 годаВсе статьи

Архивный номер 47 (1362) газеты. Потребитель

Архив рубрики  /  Всего 7 статей в рубрике номера

торговля

В городе появятся еще три площадки для ярмарок выходного дня

Депутаты Горсобрания внесли изменения в перечень площадок, отведенных под проведение ярмарок в Курске. Он дополнен тремя новыми адресами.

тарифы жкх

В Курске увеличена плата за наем жилья

На очередном заседании Курского городского Собрания депутаты установили новый размер платы за пользование жилым помещением (плату за наем). Кто-то станет тратить больше, а для кого-то данный платеж, наоборот, снизится.

пфр информирует

О соцдоплате к пенсии в 2021 году

«Расскажите о порядке назначения социальной доплаты к пенсии в следующем году». Галина Семеновна, Курск.

юридическая консультация

О регистрации родственника в квартире

«Являюсь собственником квартиры, живу одна. Родня просит прописать племянника без проживания. Я опасаюсь, как бы этим не ухудшить себе жилищные условия. Какие права в квартире будет иметь прописанный? Могу ли я его выписать? За что он должен платить, если не проживает?» Людмила, Курск.

правовая защита

О компенсации морального вреда

«Могу ли я возразить на апелляцию осуждённого и оградить ребенка от осуждённого? Так как нет гарантии, что этот человек не будет находиться рядом с учреждением, где учится пострадавший ребенок. И могу ли подать на компенсацию возмещения ущерба, если до вынесения приговора не подавала? Нанесен вред здоровью несовершеннолетнего ребенка, после чего ребенок перенес две операции. Врач не даёт полной гарантии, что не будет необходимости делать ещё одну операцию. Сейчас ребёнок проходит курс реабилитации. Но есть одна проблема: не собирали чеки за покупку медикаментов. Какие документы мне нужно предоставить и какую сумму я могу потребовать в данном случае?» Алла, Золотухинский район.

вопрос прокурору

Ответственность за нанесение побоев

«Какая предусмотрена ответственность за нанесение побоев? Произошел конфликт, в ходе которого была применена физическая сила, но травм, влекущих причинение вреда здоровью, нет». Владимир, Курск.

кошелек

Налоговый вычет при покупке лекарств

«Слышал, что можно получить налоговый вычет при приобретении лекарств по назначению врача. Расскажите, как это можно сделать». Сергей, Суджа.

Реклама на сайте
Лента новостей
16+возрастная
категория

Читайте в печатном номере: курская ТВ-программа на 32 канала, интервью со звёздами, результаты лотерей, частные и коммерческие объявления, биржа труда, полезные советы, конкурсы для наших читателей и сканворды

Посетителей сегодня 16 066
Посетителей вчера 45 655
Всего c 10 марта 2003 120 827 241

Сетевое СМИ «Друг для друга Курск Онлайн»
Зарегистрировано Роскомнадзором, регистрационный номер ЭЛ № ФС77-74531 от 29 декабря 2018 года

При перепечатке ссылка на https://dddkursk.ru обязательна. Политика обработки персональных данных

© ООО «Друг для друга — Медиа», Курск 2003–2024