городская афишаафиша доска объявленийобъявления размещение рекламыреклама 16+

о газете колонка редактора наш коллектив контакты сми

Еженедельная общественно-информационная газета. Самый большой сертифицированный тираж в Курской области (16 500 экземпляров)

20 октября 2020 годаВсе статьи

Архивный номер 42 (1357) газеты. Новости

Архив рубрики  /  Всего 15 статей в рубрике номера

covid-19

Область бьет антирекорды по заболеваемости коронавирусом

Ситуация с распространением коронавируса осложняется с каждым днем. Ежесуточный прирост больных уже превысил весенние максимумы, увеличивается число пациентов на ИВЛ, почти каждый день сообщается о новых смертях... Врачи говорят, что работают на пределе. При этом новые ограничения не вводятся, поскольку не факт, что остановленные второй раз за год предприятия смогут оправиться.

аномалия

Курян напугало оранжевое небо

Жители Курска не на шутку встревожены таинственным свечением ночного неба. Фотографии оранжевого неба появились в соцсетях. Автор одного из снимков рассказал, что в микрорайоне Волокно такая картина наблюдается уже не первую ночь. «Что это?» – спрашивает встревоженный подписчик.

от первого лица

Большая пресс-конференция Старовойта: итоги 734 дней

11 октября исполнилось ровно два года, как Роман Старовойт руководит регионом. Сначала в должности врио, затем став избранным губернатором. 14 октября он дал большую пресс-конференцию, рассказав о результатах 734 дней на этом посту и ответив на вопросы журналистов. Мы остановимся лишь на некоторых наиболее ярких моментах.

коммунальные услуги

Как в Курской области начался отопительный сезон

С 15 октября в Курской области официально стартовал отопительный сезон. До этого на протяжении двух недель потребителей подключали по их заявкам.

проблема

Огромную очередь в ГИБДД объяснили сбоем в системе

На выходных по соцсетям разошлись фото огромной очереди, выстроившейся к зданию ГИБДД в Курске на улице 50 лет Октября, где происходит регистрация автомобилей. По словам курян, им пришлось пробыть на холоде несколько часов.

пандемия

«Ад пошел во вторую волну. Люди гибнут на глазах». Врачи рассказывают, что происходит в ковидных госпиталях Курска

Медики, работающие в ковидных госпиталях Курска, не скрывают, что ситуация крайне сложная. На своих страницах в соцсетях врачи публикуют эмоциональные посты, в которых призывают курян максимально серьезно отнестись к происходящему, воздержаться от посещения общественных мест и не пренебрегать мерами безопасности.

власть

Депутаты утвердили исполнение бюджета и одобрили льготы

15 октября состоялось 30-е очередное заседание Курского городского Собрания. Депутаты утвердили исполнение бюджета города за 2019 год, установили льготу для индивидуальных предпринимателей при оплате налога на имущество и рассмотрели еще ряд важных вопросов.

по заслугам

Наш коллега Василий Воробьёв признан заслуженным журналистом России

Один из старейших и опытнейших журналистов Курской области Василий Гурьевич Воробьёв стал первым в регионе обладателем почетного звания «Заслуженный журналист Российской Федерации». Указ об этом президент России Владимир Путин подписал 12 октября.

стройка года

Министр транспорта РФ открыл в Курске новую дорогу

На Северо-Западе Курска завершено строительство магистральной трассы на проспекте Дружбы и улице Просторной с выходом на объездную дорогу. 14 октября новый объект открыл министр транспорта РФ Евгений Дитрих. Он лично поблагодарил рабочих, которые возвели магистраль с опережением графика.

вторая волна

Более ста курян наказаны за нарушение масочного режима

В Курской области вновь штрафуют за невыполнение правил поведения при введении режима повышенной готовности. Ограничения связаны с распространением коронавируса.

звездный олимп

Курские студентки снялись в клипе Леонида Агутина

Студентки из Курска, участницы шоу-группы «Экстравагандза», снялись в новом клипе Леонида Агутина. Певец пригласил девушек в Москву, чтобы они приняли участие в его новом проекте.

круто ты попал на тв!

Предприниматель из Курска снова победил в «Своей игре»

В прошлом номере «ДДД» мы рассказывали о предпринимателе из Курска Максиме Иванове, который победил в интеллектуальном шоу НТВ «Своя игра» и вышел в следующий этап. 18 октября в телеэфире показывали очередную программу с участием курянина. И Иванов снова одержал убедительную победу.

агропром

Куряне на «Золотой осени-2020»

Впервые главный агропромышленный форум проходил в онлайн-формате. Свои презентации представили курские компании пищевой и перерабатывающей промышленности. На «Золотую осень-2020» куряне привезли свой главный результат: 1-е место в ЦФО по урожайности зерновых культур в этом сложном во всех отношениях году.

как это было

Самые страшные пожары в истории Курска

Начало осени в Курской области выдалось теплым и сухим. Пожарные сотни раз выезжали на тушение горящих полей. Часто опасность была в том, что рядом расположены жилые дома. Как, например, в пригородной Щетинке или у деревни Липина Октябрьского района. Еще немного – и пламя перекинулось бы на дачи и дома... В прошлом в Курске было немало страшных пожаров, после которых город приходилось отстраивать практически заново. Мы решили вспомнить три самых страшных пожара.

стрит-арт

На стенах зданий в Курске нарисовали портреты ученых

На прошлой неделе в Курске состоялся фестиваль современного искусства «НьюТон». На память об этом событии в подарок городу осталось несколько очень крутых муралов.

Реклама на сайте
Лента новостей
16+возрастная
категория

Читайте в печатном номере: курская ТВ-программа на 32 канала, интервью со звёздами, результаты лотерей, частные и коммерческие объявления, биржа труда, полезные советы, конкурсы для наших читателей и сканворды

Посетителей сегодня 28 832
Посетителей вчера 45 655
Всего c 10 марта 2003 120 840 007

Сетевое СМИ «Друг для друга Курск Онлайн»
Зарегистрировано Роскомнадзором, регистрационный номер ЭЛ № ФС77-74531 от 29 декабря 2018 года

При перепечатке ссылка на https://dddkursk.ru обязательна. Политика обработки персональных данных

© ООО «Друг для друга — Медиа», Курск 2003–2024