городская афишаафиша доска объявленийобъявления размещение рекламыреклама 16+

о газете колонка редактора наш коллектив контакты сми

Еженедельная общественно-информационная газета. Самый большой сертифицированный тираж в Курской области (17 100 экземпляров)

26 мая 2020 годаВсе статьи

Архивный номер 21 (1336) газеты. Происшествия

Архив рубрики  /  Всего 10 статей в рубрике номера

история с продолжениемЭкс-председателя комитета ЖКХ Курска обвиняют в ущербе городу в 100 миллионов

Экс-председателя комитета ЖКХ Курска обвиняют в ущербе городу в 100 миллионов

На прошлой неделе Генеральная прокуратура России сообщила о том, что в Курске утверждено обвинительное заключение по уголовному делу бывшего председателя городского комитета ЖКХ. Он обвиняется в злоупотреблении должностными полномочиями, повлекшими тяжкие последствия. Ему вменяют нанесение ущерба бюджету города в размере 100 миллионов рублей.

преступление и наказание«Решала» из Курска обманул жителей страны на 10 миллионов рублей

«Решала» из Курска обманул жителей страны на 10 миллионов рублей

Расследование этого уголовного дела шло несколько лет. 42-летний курянин смог обмануть жителей нескольких регионов. Во всех случаях он представлялся высокопоставленным сотрудником различных силовых структур и брался решить проблему за определенную сумму. Одного своего клиента обещал избавить от уголовного преследования, другому предложил стать партнером по бизнесу, третьему обещал выгодный контракт... Судя по тому, что жертвы верили и отдавали огромные деньги, мошенник демонстрировал незаурядные актерские способности. Громкое дело 19 мая рассмотрели в Ленинском районном суде Курска.

море по коленоУпав с Сеймского моста, курянин заснул на «острове»

Упав с Сеймского моста, курянин заснул на «острове»

О необычном вызове рассказали курские спасатели. Поздним вечером 20 мая оперативным службам поступило сообщение, что на «островке» из веток и мусора под Сеймским мостом находится мужчина и взывает о помощи.

коррупцияВынесен приговор за взятку экс-руководителю инспекции труда

Вынесен приговор за взятку экс-руководителю инспекции труда

Ленинский районный суд Курска вынес приговор по уголовному делу бывшего руководителя Государственной инспекции труда – главного государственного инспектора труда в Курской области. Он признан виновным по ч. 3 ст. 290 УК РФ (получение взятки).

стихияВ Курской области ветер сорвал крышу жилого дома

В Курской области ветер сорвал крышу жилого дома

Без крыши остался жилой дом в Горшеченском районе. 18 мая порывы ветра под Курском были настолько сильными, что часть кровли сорвало.

происшествияНа пожаре под Пристенью погибли два человека

На пожаре под Пристенью погибли два человека

Трагедия унесла две жизни на хуторе Луг Пристенского района ранним утром 25 мая. Сообщение о пожаре в 5:57 поступило в дежурную смену ЦУКС ГУ МЧС России по Курской области.

стоп, наркотик!В Курске задержаны дилеры с тремя кило наркотиков

В Курске задержаны дилеры с тремя кило наркотиков

Канал поставки «синтетики» в Курскую область прикрыли сотрудники управления по борьбе с незаконным оборотом наркотиков регионального УМВД. Задержаны восемь курян в возрасте от 21 до 36 лет, организовавших работу интернет-магазина по реализации запрещенных веществ.

происшествияВодитель погиб, опрокинув машину

Водитель погиб, опрокинув машину

ДТП со смертельным исходом произошло днем 20 мая в Советском районе. По информации УГИБДД по Курской области, оно случилось примерно в 14:50 на трассе «Кшень – Волово».

происшествияЗастрелил приятеля из пистолета

Застрелил приятеля из пистолета

Советский районный суд Курской области вынес приговор 48-летнему мужчине, которого обвиняли в убийстве и изготовлении огнестрельного оружия. Следствием и судом установлено, что более 20 лет курянин хранил в доме части охотничьего ружья, из которых в июне 2019 года сделал пистолет.

происшествияМать двоих детей зарезала мужа

Мать двоих детей зарезала мужа

В Кировский районный суд Курска поступило уголовное дело 34-летней жительницы областного центра. Она обвиняется в убийстве 37-летнего мужа.

Реклама на сайте
Лента новостей
Архив новостей
16+возрастная
категория

Читайте в печатном номере: курская ТВ-программа на 32 канала, интервью со звёздами, результаты лотерей, частные и коммерческие объявления, биржа труда, полезные советы, конкурсы для наших читателей и сканворды

Посетителей сегодня 5 744
Посетителей вчера 27 965
Всего c 10 марта 2003 119 509 302

Сетевое СМИ «Друг для друга Курск Онлайн»
Зарегистрировано Роскомнадзором, регистрационный номер ЭЛ № ФС77-74531 от 29 декабря 2018 года

При перепечатке ссылка на https://dddkursk.ru обязательна. Политика обработки персональных данных

© ООО «Друг для друга — Медиа», Курск 2003–2024