городская афишаафиша доска объявленийобъявления размещение рекламыреклама 16+

о газете колонка редактора наш коллектив контакты сми

Еженедельная общественно-информационная газета. Самый большой сертифицированный тираж в Курской области (16 500 экземпляров)

18 февраля 2020 годаВсе статьи

Архивный номер 07 (1322) газеты. Новости

Архив рубрики  /  Всего 22 статьи в рубрике номера

народные гулянья

Какие сюрпризы ждут курян на Масленицу

Масленицу в Курске впервые будут отмечать целую неделю. Проводы зимы, народные игры и спортивные состязания, рукоделие, традиционные русские блюда, чай из самоваров – мэрия поделилась расписанием мероприятий, основная часть которых пройдет на Театральной площади. Каждый вечер – новая программа. Обязательно только угощение ароматными блинами, испеченными по особым рецептам.

кошелек

Губернатор Курской области объяснил, почему нельзя отменить транспортный налог

Роман Старовойт сообщил, что к нему продолжают поступать вопросы и предложения по отмене транспортного налога. Губернатор Курской области объяснил, почему его нельзя взять и отменить. А также сообщил, что будет уменьшена налоговая ставка для владельцев отечественных мотоциклов.

ближе к народу

С машин курских чиновников сняли «блатные» номера

В конце 2019 года губернатор Роман Старовойт предложил своим подчиненным стать ближе к народу. В частности, снять «красивые» номера с автомобилей.

эхо войны

В Рыльске со дна реки поднимут советский танк

В Курской области военные инженеры Западного военного округа провели рекогносцировку на месте затопления советского танка КВ-1.

чистка рядов

«Эти лавочки надо закрывать»: Роман Старовойт о кумовстве

17 февраля на оперативном совещании в администрации Курской области губернатор Роман Старовойт продолжил тему борьбы с кумовством. Он прокомментировал факт нарушения законодательства о противодействии коррупции, выявленный прокуратурой в горбольнице №3 Курска.

горячая тема

Прощание с «тройкой». Куряне обсуждают закрытие трамвайного маршрута

В Курске решают судьбу трамвайного маршрута №3. «Курскэлектротранс» на грани банкротства. Пути изношены, вагоны в нерабочем состоянии, а денег на ремонт нет. В выходные прошли общественные обсуждения, на них говорили о будущем трамвая. Мэрия за приостановку маршрута, куряне – против. Неожиданно в ситуацию вмешались областные власти.

сила духа

«Курский терминатор» стал «Гордостью России»

«Железный человек», «Курский терминатор»... Так называют жителя Суджи Анатолия Шевченко из-за... спортивного протеза. Молодой человек, победив рак и лишившись ноги, занимается бегом. На днях его признали героем национального проекта «Гордость России».

победительница

Обладательница путевки в Турцию: «Забыла, что участвую в акции «Друг для друга»

Жительница Курска Татьяна Щербакова – наша давняя подписчица. И в последние годы обязательно участвует в конкурсах «Друг для друга». Не стала исключением и акция «Турецкие каникулы». Только о том, что отправила ксерокопию, Татьяна... забыла.

реальная любовь

194 года на двоих. Самая пожилая курская пара поделилась секретом семейного счастья

Супругам Денисовым на двоих 194 года. Федору Андреевичу через несколько дней исполнится 102, Марии Михайловне летом – 92. В следующем году у них будет юбилей – 70-летие совместной жизни.

сезонное

Школы в Курской области закрыты на карантин

В Курской области продолжается эпидемия респираторных вирусных инфекций. За минувшую неделю выявлено 8500 новых случаев гриппа и ОРВИ. В понедельник, 17 февраля, ситуацию обсуждали в Доме Советов.

дата

65 лет первому курскому телевизору

Мы не представляем жизнь без телевизора. Даже в век высокоскоростного интернета большинство россиян выбирают ТВ, а наличие дома «навороченной» ЖК-панели считается признаком достатка. Что уж говорить о советском времени: телевизор до 1980-х годов был не в каждом доме. Первые же телеприемники в Курской области стали продавать чуть более 60 лет назад. До этого местные радиоумельцы сами собирали телевизионные «ящики». Один из первых появился в Курском электромеханическом техникуме, в этом году ему исполняется 65 лет.

какие гости!

Автоблогер AcademeG прилетал в Курск за гусеницами для «Ультратанка»

В воскресенье, 16 февраля, популярный российский автоблогер Константин Заруцкий, известный под ником AcademeG, побывал в Курске. Видео, сделанное в курском аэропорте, появилось в одном из местных пабликов.

монополияКурск превратили в игру

Курск превратили в игру

Идея создания игры «Монополия. Курск» была реализована в 2017 году двумя сотрудниками спортивно-оздоровительного центра имени Валентины Терешковой – Евгением Демидовым и Андреем Лободой. Подсмотрели они ее в Казани, где подобная игра появилась раньше. Можно продать и купить, к примеру, футбольный клуб «Авангард» или гостиничный комплекс «Аврора», другие известные курянам предприятия и объекты...

камера! мотор!

Курянин снялся в триллере Егора Кончаловского

По стопам отца, известного курского актера Юрия Архангельского, который сейчас активно снимается в сериалах, пошел его сын Иван. Молодой человек снялся в главной роли в фильме Егора Кончаловского «На Луне».

какие гости!

«Санитара дорог» сбила машина

15 февраля в Железнодорожном округе Курска под колеса попал Сергей Беляев, известный как «курский санитар». Он призывает к соблюдению правил дорожного движения и не церемонится на дороге с теми, кто их нарушает.

кошелек

«У нас нет печатного станка». Роман Старовойт ответил по поводу выплат детям войны

17 февраля на оперативном совещании в Доме Советов губернатор Курской области Роман Старовойт поднял вопрос о выплатах детям войны.

законодательство

Депутаты увеличили курянам количество «трезвых» дней

На заседании 13 февраля Курская областная Дума рассмотрела 25 вопросов. Установлены ограничения для помощников депутатов, запрещена продажа снюсов несовершеннолетним, разрешено использовать региональный маткапитал на покупку отечественного автомобиля, увеличено число «трезвых» дней.

на страже порядка

Начальник УМВД по Курской области отчитался перед депутатами

На заседании Курской областной Думы 13 февраля начальник УМВД России по Курской области Виктор Косарев представил депутатам отчет о работе полиции в 2019 году.

на планерке у губернатора

Курск. Подрядчик извинился за ямы на дороге

На оперативном совещании в Доме Советов 17 февраля губернатор Роман Старовойт обсудил ситуацию с ремонтом участка дороги в Курске на улице Суворовской. Асфальтобетонное покрытие заменили в октябре 2019-го, а уже в этом году на проезжей части появились выбоины.

официально

Курянка вошла в Совет при президенте по противодействию коррупции

Президент Владимир Путин утвердил новый состав Совета при Президенте Российской Федерации по противодействию коррупции.

к мольберту!

Мастер-классы в технике «флюид арт»

Этот вид живописи возник недавно в США. Fluid Art переводится как жидкое искусство или искусство потока. В такой форме сюрреализма используются акриловые краски в жидкой консистенции, картины создаются без традиционных кистей и мазков. А сам процесс работы над ними успокаивает и расслабляет.

чтобы помнили

31 год без Афгана

В Курске и районах области 15 февраля прошли мероприятия, посвященные 31-й годовщине вывода советских войск из Афганистана.

Реклама на сайте
Лента новостей
16+возрастная
категория

Читайте в печатном номере: курская ТВ-программа на 32 канала, интервью со звёздами, результаты лотерей, частные и коммерческие объявления, биржа труда, полезные советы, конкурсы для наших читателей и сканворды

Посетителей сегодня 20 841
Посетителей вчера 34 264
Всего c 10 марта 2003 120 786 361

Сетевое СМИ «Друг для друга Курск Онлайн»
Зарегистрировано Роскомнадзором, регистрационный номер ЭЛ № ФС77-74531 от 29 декабря 2018 года

При перепечатке ссылка на https://dddkursk.ru обязательна. Политика обработки персональных данных

© ООО «Друг для друга — Медиа», Курск 2003–2024