городская афишаафиша доска объявленийобъявления размещение рекламыреклама 16+

о газете колонка редактора наш коллектив контакты сми

Еженедельная общественно-информационная газета. Самый большой сертифицированный тираж в Курской области (17 100 экземпляров)

14 января 2020 годаВсе статьи

Архивный номер 02 (1317) газеты. Новости

Архив рубрики  /  Всего 17 статей в рубрике номера

приехали...Курских маршрутчиков начали штрафовать за отказ принять оплату картой

Курских маршрутчиков начали штрафовать за отказ принять оплату картой

Проезд в любой курской маршрутке теперь можно оплатить картой, сообщают в мэрии. Но на практике это не работает: водители утверждают, что терминалы неисправны или их нет вовсе. Как поступать в такой ситуации и можно ли проехать бесплатно, если наличных в кошельке не оказалось, пояснил замглавы администрации Курска Василий Волобуев.

традицииНа Крещение в Курской области оборудуют 45 купелей

На Крещение в Курской области оборудуют 45 купелей

Православные верующие готовятся отмечать Крещение Господне. По традиции в ночь с 18 на 19 января многие куряне отправятся к водоемам, чтобы окунуться в купели. Судя по погоде, делать проруби не придется. В этом году на территории региона будет организовано 45 мест для омовения. Три из них – в черте Курска.

инвесторыДепутат откроет два ресторана на Красной площади Курска

Депутат откроет два ресторана на Красной площади Курска

Стало известно, кто приобрел помещения в гостинице «Центральная» на Красной площади Курска, в которых раньше располагались рестораны «Центральный» и «Горница». Сейчас там полным ходом идет ремонт. Окна закрыты баннерами по сюжетам русских народных сказок. На двух картинках логотип курского агрохолдинга «Конек-Горбунок», гендиректором которого является 34-летний депутат Курской областной Думы Кирилл Сорокин.

история спасения«Вернувшиеся»: куряне снялись в проекте телеканала ТВ-3

«Вернувшиеся»: куряне снялись в проекте телеканала ТВ-3

Программа «Вернувшиеся» – это социальный проект, созданный при поддержке поискового отряда «Лиза Алерт», о реальных историях про людей, которых нашли или продолжают искать. В пятницу, 17 января, показали выпуск о Курской области. Телевизионщики рассказывают про 3-летнего Петю Шашева, пропавшего в окрестностях села Нижние Деревеньки Льговского района летом 2011 года.

законыЧто изменилось для курян с 1 января 2020 года

Что изменилось для курян с 1 января 2020 года

Переход на электронные трудовые книжки, индексация пенсий и маткапитала, закон о детях войны, увеличение размера среднедушевого дохода семьи, претендующей на выплату на первого и второго ребенка. Мы собрали самые значимые изменения, которые вступили в силу в наступившем году.

откровенноВладимир Винокур в программе «Судьба человека»

Владимир Винокур в программе «Судьба человека»

Гостем программы Бориса Корчевникова «Судьба человека» на канале «Россия-1» стал наш земляк Владимир Винокур. Юморист рассказал о жизни в Курске, о фиктивном браке, который стал счастливым, о маме Анне Юльевне, которой не стало в 2018 году, и внуке.

новогоднееВ Курске Дед Мороз раздал полтонны конфет

В Курске Дед Мороз раздал полтонны конфет

12 января в Курске состоялись торжественные проводы Деда Мороза. Он принимал мальчишек и девчонок в своей резиденции на Театральной площади с 22 декабря.

джазИгорь Скляр споет в Курске

Игорь Скляр споет в Курске

23 и 24 января в Курске в концертном зале «Свиридовский» состоятся концерты фестиваля «Братья Ивановы представляют. Крещенские вечера в Курске».

впервые в городе  •  рекламаВ Курск едет московский аниме-фестиваль

В Курск едет московский аниме-фестиваль

Грандиозное мероприятие пройдет в Курске! К нам едет московский аниме-фестиваль Anime Rock Party. Возглавит его, пожалуй, самый известный и популярный переводчик японской мультипликации Анкорд. Фрагменты мультфильмов он будет озвучивать прямо со сцены.

прямой контакт

Курская область. У глав городов и районов появились аккаунты в соцсетях

Курянам станет проще достучаться до местной власти. По просьбе губернатора Романа Старовойта главы городов и районов области зарегистрировали свои аккаунты в социальной сети.

здоровьеС начала года 10 курян заболели гриппом

С начала года 10 курян заболели гриппом

В регионе продолжают фиксировать случаи заболевания гриппом. За новогодние праздники им заразились десять человек. Такие данные озвучила замгубернатора Курской области Ирина Хмелевская.

актуальноВ Курске нашествие крыс

В Курске нашествие крыс

В последнее время в Курске расплодились крысы. Грызунов жители областного центра встречают на детских площадках, у мусорных контейнеров. На проблему обратил внимание глава региона Роман Старовойт.

подо льдомКурск. На пруду учхоза мешками собирали замерзшую рыбу

Курск. На пруду учхоза мешками собирали замерзшую рыбу

На учхозовском пруду, который находится в северной части Курска, произошел массовый мор рыбы. Неглубокий водоем промерз практически до дна. В ледяной западне оказалось огромное количество рыбы, в основном мелких карасей. Некоторые куряне воспользовались ситуацией, устроив необычную рыбалку – без удочек и сетей. Топорами и молотками ломали лед, собирая замерзшую рыбу.

скандал«Спецавтобаза» ловит уже стерилизованных собак?

«Спецавтобаза» ловит уже стерилизованных собак?

В Курске разгорается новый скандал с отловом бездомных животных. Побывав в пункте передержки на полигоне ТБО в Чаплыгина, волонтеры увидели собак, которых ранее стерилизовала другая организация – «Добрый город». Зоозащитники предположили, что специалисты МУП «Спецавтобаза по уборке города» поймали уже прооперированных животных, чтобы в будущем сэкономить на этой процедуре.

городская средаВ Курске благоустроили 61 двор

В Курске благоустроили 61 двор

Изначально в рамках программы «Формирование комфортной городской среды» в 2019 году в Курске планировалось благоустроить 51 дворовую территорию. Однако получилось привести в порядок еще десять.

пища духовнаяВ Курске покажут «Бесконечную историю»

В Курске покажут «Бесконечную историю»

В 2020-м Курской государственной картинной галерее имени Александра Дейнеки исполняется 85 лет. Юбилейный год начнется с выставки «Бесконечная история. Живопись XVII–XXI веков», которая откроется 18 января. В экспозиции будут представлены картины и скульптуры из золотого фонда галереи.

городская казнаМуниципальный долг уменьшился впервые за 10 лет

Муниципальный долг уменьшился впервые за 10 лет

Об этом на оперативном совещании доложил губернатору глава Курска Виктор Карамышев.

Реклама на сайте
Лента новостей
Архив новостей
16+возрастная
категория

Читайте в печатном номере: курская ТВ-программа на 32 канала, интервью со звёздами, результаты лотерей, частные и коммерческие объявления, биржа труда, полезные советы, конкурсы для наших читателей и сканворды

Посетителей сегодня 6 437
Посетителей вчера 27 965
Всего c 10 марта 2003 119 509 995

Сетевое СМИ «Друг для друга Курск Онлайн»
Зарегистрировано Роскомнадзором, регистрационный номер ЭЛ № ФС77-74531 от 29 декабря 2018 года

При перепечатке ссылка на https://dddkursk.ru обязательна. Политика обработки персональных данных

© ООО «Друг для друга — Медиа», Курск 2003–2024