городская афишаафиша доска объявленийобъявления размещение рекламыреклама 16+

о газете колонка редактора наш коллектив контакты сми

Еженедельная общественно-информационная газета. Самый большой сертифицированный тираж в Курской области (16 500 экземпляров)

12 ноября 2019 годаВсе статьи

Архивный номер 46 (1309) газеты. Потребитель

Архив рубрики  /  Всего 8 статей в рубрике номера

кошелек

Социальный хлеб в Курской области не подорожает

В администрацию региона обратились производители хлеба с просьбой разрешить поднять цены на социальные сорта хлеба. Основной аргумент – инфляция и рост затрат, в частности, подорожание сырья.

финансы

В Курской области снизился прожиточный минимум

В Курской области установлен прожиточный минимум за 3-й квартал 2019 года. По сравнению со вторым кварталом он немного снизился.

юридическая консультация

Плата за индивидуальное отопление

«Мы – собственники квартиры. Хотим поставить индивидуальный котел и отапливаться самостоятельно. Как будем платить за отопление?» Светлана Юрьевна, Курск.

документы

Можно ли в паспорте проставить группу крови?

«Раньше в паспорте можно было поставить отметку о группе крови. Делают ли это сейчас? И куда обращаться?» А. Н. МАРКОВЧИН, д. Будановка.

кошелек

О транспортном налоге

«В мае 2014 года переехала из Амурской области в Курскую, в поселок Золотухино, без транспортного средства, оно было списано в утиль в 2008-м. От налогов на транспорт пенсионеры были освобождены. В 2015 году я получаю уведомление на транспортный налог. Обратилась в налоговую инспекцию по месту жительства, предоставила акт о списании, написала заявление о снятии налога. В 2017-м снова приходит налог на транспорт. Обращаюсь в налоговую инспекцию в Курске. Мне предлагают снять транспортное средство с учета в ГИБДД, что я и делаю в 2017 году. Но в 2019-м приходит транспортный налог за 2018 год. Снова обращаюсь в налоговую, пишу очередное заявление о снятии налога. А в июне получаю заявление без номера о вынесении судебного приказа, где указаны налоговые периоды 2015 и 2017 годов. Общая сумма с учетом пени 3574 рубля. По указанным реквизитам и наименованию получателя произвести оплату в Сбербанке отказали. Прошу юридической помощи и разъяснений в данной ситуации». Галина, Золотухинский район.

добро пожаловаться!

Роспотребнадзор открыл для курян горячую линию по услугам такси

С 11 по 25 ноября управление Роспотребнадзора по Курской области проведет горячую линию по вопросам оказания услуг такси и каршеринга.

в законе

Призывники могут отказаться от отсрочки от службы в армии

«Правда ли, что теперь призывник, которому предоставили отсрочку от армии, при желании может отказаться от нее и пойти служить?» Никита, Курск.

трудовое право

Как оплачивается работа в ночное время?

«Меня интересует, как должна оплачиваться работа в ночное время. Что по этому поводу сказано в законе?» Геннадий, Щигровский район.

Реклама на сайте
Лента новостей
16+возрастная
категория

Читайте в печатном номере: курская ТВ-программа на 32 канала, интервью со звёздами, результаты лотерей, частные и коммерческие объявления, биржа труда, полезные советы, конкурсы для наших читателей и сканворды

Посетителей сегодня 13 758
Посетителей вчера 34 774
Всего c 10 марта 2003 120 745 014

Сетевое СМИ «Друг для друга Курск Онлайн»
Зарегистрировано Роскомнадзором, регистрационный номер ЭЛ № ФС77-74531 от 29 декабря 2018 года

При перепечатке ссылка на https://dddkursk.ru обязательна. Политика обработки персональных данных

© ООО «Друг для друга — Медиа», Курск 2003–2024