городская афишаафиша доска объявленийобъявления размещение рекламыреклама 16+

о газете колонка редактора наш коллектив контакты сми

Еженедельная общественно-информационная газета. Самый большой сертифицированный тираж в Курской области (16 600 экземпляров)

12 ноября 2019 годаВсе статьи

Архивный номер 46 (1309) газеты. Новости

Архив рубрики  /  Всего 24 статьи в рубрике номера

назначения

В администрациях области и города продолжаются кадровые изменения

На этой неделе назначены председатель комитета цифрового развития и связи Курской области, директор департамента транспорта Курска и руководитель представительства Курской области при правительстве России.

таланты и поклонники

Актриса Юлия Галкина рассказала о жизни в Курске

В фильмографии актрисы Юлии Галкиной, которая родилась и выросла в Курске, несколько десятков работ в кино. И как правило, ей достаются роли роковых женщин и разлучниц. Часто режиссеры, видя ее, говорят: «Красивая. Будешь играть любовницу». По признанию актрисы, часто после выхода на экраны картин с ее участием от зрителей приходили гневные письма с угрозами. Но Юлия уверяет, она совсем не похожа на своих героинь... В программе Бориса Корчевникова «Судьба человека» актриса рассказала о жизни в Курске, первой любви, как познакомилась со своим супругом, кинорежиссером Ильей Макаровым и о кулинарных подвигах.

вера

Как икона «Знамение» покидала Курск 100 лет назад

13 ноября (31 октября по старому стилю) 1919 года Курская икона Божией Матери «Знамение» – один из древнейших образов Русской православной церкви, вслед за Добровольческой армией под командованием генерала Александра Кутепова покидала Знаменский мужской монастырь. И лишь в 2009-м, спустя 90 лет, впервые оказалась дома, с тех пор приезжая в Курск ежегодно на короткий срок только в гости. Как увозили чудотворную икону на санях в страшную пургу рано наступившей зимой, читайте ниже.

от винта!

Курский губернатор сел за штурвал самолета

6 ноября губернатор Курской области Роман Старовойт побывал на военном аэродроме Курска. Глава региона не только осмотрел новый авиационный тренажер, но и сел за штурвал самолета.

знай наших!

Куряне пели для Александры Пахмутовой

В минувшие выходные наша страна широко праздновала 90-летие живой легенды, по-настоящему народного композитора Александры Пахмутовой. А 51 год назад, в возрасте 39 лет, она впервые оказалась в нашем регионе, и перед ней, наряду с другими курскими исполнителями, выступила студентка второго курса педагогического института Люба Сорокина, будущая жена, а теперь – вдова декана историко-педагогического факультета Евгения Шанина.

зеленые насаждения

В центре Курска липы заменяют на клены

В центре Курска начался массовый снос деревьев. Решение вынужденное. Почти 80 процентов деревьев заражены грибковыми заболеваниями. Это выяснилось во время их опилки.

власть

В мэрии Курска новая структура

11 ноября глава Курска Виктор Карамышев утвердил новую схему управления городской администрации.

власть

Роман Старовойт в пятерке лидеров по уровню доверия

Кремль подвел итоги выполнения KPI по выборам, доверию президенту и главам регионов на семинаре для вице-губернаторов по внутренней политике. Он проходил в Подмосковье с 7 по 9 ноября.

предпраздничное

В Курске башенные краны украсят гирляндами

В Курске началась подготовка к Новому году. Это значит, что на улицах появится праздничная иллюминация, елки... И даже башенные краны планируют украсить гирляндами.

на арене

Как живется в Курске бегемотам

Если вы считаете бегемотов толстыми и неуклюжими животными, вам обязательно надо сходить в курский цирк. Там эти гиганты крутят пируэты, играют в футбол и выделывают просто невероятные номера. Народный артист России, дрессировщик Тофик Ахундов единственный в мире работает с группой этих животных. Шоу «Песчаная сказка», где выступают его подопечные, поражает воображение.

актуально

В следующем году в Курске отремонтируют 46 улиц

На своей странице в соцсети губернатор Курской области Роман Старовойт рассказал, что в 2020 году в порядок будет приведено больше 48 километров улично-дорожной сети Курска по нацпроекту «Безопасные и качественные автомобильные дороги». Это 46 улиц.

подготовка к зиме

Курская область. Губернатор предложил посыпать дороги гранитной крошкой

В среду, 6 ноября, губернатор Роман Старовойт провел выездное совещание по вопросам подготовки эксплуатирующих организаций Курска к работе в зимний период. Он посетил площадку для складирования снега на улице Кожевенной, одну из четырех пескобаз и осмотрел парк техники ООО «Интеграл-Строй» и ООО «Благоустройство» – предприятий, которые занимаются уборкой улиц областного центра.

история с продолжением

Курский областной суд отказался узаконить дома в Кукуевке

Жители деревни Кукуевки Курского района, построившие дома в охранной зоне заповедника имени В. В. Алёхина, пытаются оформить право собственности на них. Но пока безрезультатно.

всем миром

Куряне сбрасываются на ремонт дорог и благоустройство кладбищ

В рамках проекта «Народный бюджет», который предусматривает софинансирование работ со стороны населения, недавно отремонтирована дорога в городе Дмитриеве Курской области.

безопасность

Курский спасатель изобрел самозатухающую свечу

Начальник сектора судебных экспертиз испытательно-пожарной лаборатории Курской области Владимир Горбулин изобрел безопасную свечу. Она гаснет сама: перед изготовлением на фитиль устанавливается специальная защитная трубочка из негорючего материала. И по мере прогорания свечи огонь, доходя до нее, затухает.

прецедент

Упавшая на вокзале курянка отсудила у РЖД больше 130 тысяч рублей

31 октября Курский областной суд в апелляционном порядке рассмотрел гражданское дело от жительницы Курска к ОАО «РЖД». Женщина требовала взыскать с ответчика более 600 тысяч рублей.

политкадры

Избран новый руководитель курского отделения «Единой России»

На конференции Курского регионального отделения партии «Единая Россия» 5 ноября избран новый секретарь регионального отделения. Им стал 50-летний Валерий Мелихов.

банк для людей  •  рекламаЭкспобанк и Курскпромбанк создают новый операционный центр

Экспобанк и Курскпромбанк создают новый операционный центр

12 ноября Курскпромбанку исполнилось 29 лет. Накануне праздничной даты было подписано соглашение с Экспобанком о создании в Курске операционного центра. Это усилит технологическую платформу Курскпромбанка, где уже сейчас активно используется ряд методик и инновационных разработок, реализованных в Экспобанке.

тко

В Курске появилась закрытая контейнерная площадка

Закрытая контейнерная площадка нового типа оборудована на улице Менделеева. В городском комитете ЖКХ ее называют экспериментальной.

рейтинг

Дружелюбны ли куряне?

Любопытный рейтинг опубликовал портал Domofond.ru. Его специалисты выяснили, как россияне относятся к своим соседям. В списке из 200 городов РФ столица Курской области заняла 176-е место.

благоустройство

Индекс качества городской среды Курска – ниже среднего

Минстрой России опубликовал индекс качества городской среды. Такое масштабное исследование было сделано впервые. В списке из 63 крупных городов с населением до миллиона человек Курск занимает 48-ю позицию. Его индекс – 171 балл – сигнализирует о серьезных проблемах городской среды.

протестные настроения

Старовойт предложил создать в Курске площадку для митингов

Во время оперативного совещания, которое губернатор Роман Старовойт провел в понедельник, 11 ноября, он заявил, что в областном центре нужно выделить место для митингов, удобное для всех.

теплые слова

«Они вложили в больницу душу». Сотрудники БСМП Курска поздравили бывших коллег с годовщиной

Этой осенью Курская городская больница скорой медицинской помощи отметила 70 лет. Сотрудники урологического отделения не могли не вспомнить своих бывших коллег, вышедших на пенсию. Настоящих профессионалов, которые горели работой и сделали для отделения очень много.

вести с полей

Рекордные урожаи курских аграриев

В Курской области завершена уборка сахарной свеклы и подходит к концу жатва кукурузы на зерно. Обе агрокультуры в соловьином крае показали лучшую урожайность в ЦФО.

Реклама на сайте
Лента новостей
16+возрастная
категория

Читайте в печатном номере: курская ТВ-программа на 32 канала, интервью со звёздами, результаты лотерей, частные и коммерческие объявления, биржа труда, полезные советы, конкурсы для наших читателей и сканворды

Посетителей сегодня 8 584
Посетителей вчера 33 063
Всего c 10 марта 2003 120 564 836

Сетевое СМИ «Друг для друга Курск Онлайн»
Зарегистрировано Роскомнадзором, регистрационный номер ЭЛ № ФС77-74531 от 29 декабря 2018 года

При перепечатке ссылка на https://dddkursk.ru обязательна. Политика обработки персональных данных

© ООО «Друг для друга — Медиа», Курск 2003–2024