городская афишаафиша доска объявленийобъявления размещение рекламыреклама 16+

о газете колонка редактора наш коллектив контакты сми

Еженедельная общественно-информационная газета. Самый большой сертифицированный тираж в Курской области (17 100 экземпляров)

20 августа 2019 годаВсе статьи

Архивный номер 34 (1297) газеты. Новости

Архив рубрики  /  Всего 15 статей в рубрике номера

о, счастливчики!  •  рекламаМиллион от курского «МегаГРИННа» и десятки других призов!

Миллион от курского «МегаГРИННа» и десятки других призов!

В пятницу, 16 августа, в Курске состоялся долгожданный розыгрыш миллиона рублей и других ценных призов. Праздник со множеством подарков жителям и гостям региона подарил многофункциональный комплекс «МегаГРИНН».

город будущего

Финал архитектурного конкурса «Курск 2032»: видовой лифт, трамвай на набережной и воздушные шары

В областном краеведческом музее открылась выставка работ II этапа архитектурного конкурса «Курск 2032». Познакомиться с проектами можно будет до 30 августа. Выставка работает ежедневно с 11:00 до 20:00, вход свободный.

пыль веков

Под Курском археологи нашли золотой слиток

В Большесолдатском районе Курской области сейчас работает Сейминско-Суджинская археологическая экспедиция Института археологии Российской академии наук. И ученые обнаружили... золотой слиток!

футбол за решеткойКурянин пообщался с Кокориным и Мамаевым, отбывающими срок под Белгородом (видео)

Курянин пообщался с Кокориным и Мамаевым, отбывающими срок под Белгородом (видео)

В исправительной колонии №4 Белгородской области 10 августа состоялся товарищеский матч между командой заключенных «Золотой лев» и местным «Салютом». За колонистов играли знаменитые российские футболисты: нападающий питерского «Зенита» Александр Кокорин и полузащитник ФК «Краснодар» Павел Мамаев. За драку в московской кофейне они отбывают сроки в белгородской «четверке». Свидетелем необычного матча стал Олег Максимов из Курска. Он предоставил «ДДД» уникальные кадры, снятые во время игры, а также рассказал об общении со звездами.

назначения

Новые кадровые перестановки в курских администрациях

13 августа от должности по собственному желанию освобожден председатель комитета по делам молодежи и туризму Курской области Владимир Гребенкин. Пост гендиректора регионального Агентства по привлечению инвестиций оставила Ирина Кочева.

курск зажигаетЗасветились вокзал и мужская гимназия

Засветились вокзал и мужская гимназия

14 августа курский железнодорожный вокзал предстал в новом свете. На нем зажглись огни архитектурной подсветки.

парк «патриот»Курск. На проспекте Победы поставили военную технику

Курск. На проспекте Победы поставили военную технику

В Курске на проспекте Победы установили новые образцы военной техники. Мемориал «Курская дуга» продолжится образцами более современного вооружения.

первая победа

В Курской области пчеловоды отсудили 4 миллиона у агрофирмы

Это первая крупная победа курских пчеловодов. Суды длились почти целый год. Адвокаты ответчика пытались внушить, что пасечники сами отравили насекомых. Но областной суд встал на сторону истцов. В этом году, когда мор пчел принял характер стихийного бедствия, исков будет намного больше.

увлеченные натуры

Куряне хотят построить ботанический сад

В домашних коллекциях наших героев сотни растений. Некоторые из них – настоящая редкость ботанического мира. Куряне знают, как вырастить кактус из семечка и привить маракуйю на иву, чем кормить хищницу-росянку... Эти увлеченные натуры мечтают, чтобы в Курске появился настоящий ботанический сад, где любоваться сокровищами природы мог бы каждый желающий.

какие люди!

«Комедиограф – это диагноз». С курянами встретится кинорежиссер Алла Сурикова

В День российского кино, 27 августа, в драмтеатре имени А. С. Пушкина пройдет творческая встреча с кинорежиссёром, сценаристом, педагогом Аллой Суриковой. Она сняла фильмы, обожаемые миллионами: «Суета сует», «Будьте моим мужем», «Ищите женщину», «Московские каникулы», «Человек с бульвара Капуцинов»...

знай наших!

Летчики из Курска победили на «Авиадартс» Армейских игр

Подведены итоги конкурса «Авиадартс-2019» международных Армейских игр. В числе победителей – летчики-истребители из Курского авиаполка.

ну и ну!

Курянин выиграл в лотерею 300 тысяч рублей

Недавно фортуна улыбнулась жителю Сеймского округа Курска. Лотерейный билет, который мужчина купил в почтовом отделении на Магистральном проезде, оказался выигрышным и принес его обладателю 300 тысяч рублей!

вкусное путешествие

Гастрономическая карта Курской области стала международной

Картофельная друнька, гарбузня с пшеничными лепешками, обед по-фетовски и запеченный бараний бок по любимому рецепту князя Барятинского – о гастрономическом путешествии по Курской области рассказал англоязычный журнал «Tourism&Leisure in Russia». В свежем выпуске журнала также можно прочитать об интересных туристических объектах нашего региона.

творчество

Курские «Звери» покоряют Черноземье

Несколько месяцев назад в Курске образовалась группа «Хищники». Она исполняет песни популярного рок-коллектива «Звери». Играя близко к оригиналу «звериные» композиции, куряне за короткое время стали популярны в Черноземье, дали концерты в крупных городах. Для молодого коллектива – прорыв. Секрет успеха прост: профессиональные звук и аранжировки, а также уникальный вокал: голос лидера «Хищников» не отличить от голоса создателя «Зверей» Ромы Зверя. О становлении «Хищников», самых ярких выступлениях и планах на будущее мы поговорили с создателем группы Семеном Блинкиным.

было время

Жестокие нравы в курских школах

До начала учебного года остались считаные дни. А мы решили вспомнить, как жилось курским школьникам в XVII веке. Забегая вперед, скажем – ой, как непросто! А поможет в этом книга «Страницы истории Курского края», которую написали главный хранитель фондов Александр Зорин и заведующий экспозиционным отделом областного музея археологии Андрей Шпилев.

Реклама на сайте
Лента новостей
Архив новостей
16+возрастная
категория

Читайте в печатном номере: курская ТВ-программа на 32 канала, интервью со звёздами, результаты лотерей, частные и коммерческие объявления, биржа труда, полезные советы, конкурсы для наших читателей и сканворды

Посетителей сегодня 6 326
Посетителей вчера 27 965
Всего c 10 марта 2003 119 509 884

Сетевое СМИ «Друг для друга Курск Онлайн»
Зарегистрировано Роскомнадзором, регистрационный номер ЭЛ № ФС77-74531 от 29 декабря 2018 года

При перепечатке ссылка на https://dddkursk.ru обязательна. Политика обработки персональных данных

© ООО «Друг для друга — Медиа», Курск 2003–2024