городская афишаафиша доска объявленийобъявления размещение рекламыреклама 16+

о газете колонка редактора наш коллектив контакты сми

Еженедельная общественно-информационная газета. Самый большой сертифицированный тираж в Курской области (16 500 экземпляров)

2 апреля 2019 годаВсе статьи

Архивный номер 14 (1277) газеты. Новости

Архив рубрики  /  Всего 15 статей в рубрике номера

без галстуков

Роман Старовойт раскрепостил чиновников и наметил стратегию развития региона

28 марта в конференц-зале «Соловьиный» курского «МегаГРИННа» прошла стратегическая сессия, посвященная развитию региона. Среди участников – более 500 представителей бизнес-элиты, власти, российских и зарубежных экспертов.

природа

Продавцы «подснежников» могут оставить Курск без весенних цветов

В соцсетях куряне делятся снимками подснежников. Не удержался и Курскоблприроднадзор, разместив на сайте трогательное фото первых синих «колокольчиков», пробившихся сквозь прошлогоднюю палую листву.

вера

Курск. В Знаменский собор привезли икону целителя Пантелеимона

В Знаменский собор Курска уже по традиции доставлена икона великомученика и целителя Пантелеимона из храма Казанской иконы Божией Матери села Ключ Горшеченского района.

планы

Курские дороги приведут в порядок в течение 6 лет

Врио губернатора Роман Старовойт поставил задачу: за 6 лет полностью решить дорожную проблему в регионе. Об этом он сообщил на брифинге, посвященном проведению Года дорог в Курской области. На нем присутствовали заместитель руководителя Федерального дорожного агентства Виктор Тимофеев и начальник ФКУ Упрдор «Москва–Харьков» Сергей Недялков.

выйти из сумрака

Роман Старовойт предложил способ сделать Курск светлее

Врио губернатора Роман Старовойт высказался по поводу плохого уличного освещения в Курске и предложил способ хотя бы временно выйти из сумрака.

песни победы

Хор Турецкого в Курске: экскурсия на «Поклонную высоту 269» и встреча с ветеранами

26 марта в концертном зале «МегаГРИННа» состоялся концерт хора Турецкого. При полном аншлаге, что неудивительно: этот коллектив называют музыкальным феноменом XXI века. У него нет репертуарных границ. Музыканты исполняют все – от мировой классики до рока, от поп-музыки до оперы, от джаза до народных хитов. Но прежде чем отправиться в Курск, артисты посетили мемориальный комплекс «Поклонная высота 269» у села Молотычи Фатежского района.

красота спасет мир

Курянка с пышными формами покоряет индустрию моды в Мексике

Ангелина Русанова – модель из Железногорска. Но непростая, а с приставкой «плюс-сайз». Девушка рекламирует одежду для крупных людей, нисколько не жалея о лишних килограммах. Сейчас Ангелина работает в Мексике. В эксклюзивном интервью «ДДД» курянка рассказала о своем увлечении – бодипозитиве.

на краю света

Лютый холод, ветер и белые медведи. Курянин на пути к Северному полюсу

Еще в прошлом году стало известно, что Николай Малешин, заместитель директора Центрально-Черноземного биосферного заповедника имени профессора В. В. Алехина, начал готовиться к экстремальному походу к Северному полюсу. И вот случилось!

приятный шопинг  •  рекламаВ «TREND MIX» покупай – путевку получай!

В «TREND MIX» покупай – путевку получай!

В минувшее воскресенье, 31 марта, в универмаге «TREND MIX», расположенном на 2-м этаже курского «МегаГРИННа» состоялся очередной розыгрыш. Чем порадовал «TREND MIX» на этот раз?

собачья жизнь

Курская Хатико четыре месяца ждала хозяйку на остановке

В марте волонтеры зоозащитной организации «Право жить» сообщили о том, что Курске объявилась своя Хатико. Собака каждый день приходила на автобусную остановку, где ждала хозяйку. Так длилось почти четыре месяца – женщина умерла в прошлом году от сердечного приступа.

розыгрыши

Женщина в Курске родила 10 детей. Первоапрельские шутки курян

В День смеха мы попросили наших земляков рассказать о самых запомнившихся розыгрышах и курьезах. И вспомнили о том, как когда-то шутили сами.

лицо с экрана

Курянка в закулисье российского ТВ

Ирина Зубкова – постоянная гостья развлекательных шоу федерального ТВ. Жительница Курска снимается в телепрограммах, сериалах, фильмах. Роли и в массовке, и основные. Курянка рассказала «ДДД» об обратной стороне отечественного телевидения, о том, какие типажи в цене, как попасть в «ящик» и, главное, как удержаться в нем.

антимонопольное

Курская область внедряет стандарты конкуренции

29 марта исполнилось 15 лет со дня образования Федеральной антимонопольный службы. В Доме журналистов состоялась пресс-конференция руководителя Курского УФАС Юрия Комова. Он подвел итоги и рассказал о сегодняшней деятельности ведомства.

живая природа

Первые аисты и «неправильные» гуси в Курской области

1 апреля отмечался Всемирный день птиц. Мы продолжаем следить за акцией «Весенний марафон», которую куряне устроили в соцсетях. Любители-орнитологи отмечают даты появления в регионе перелетных птиц. На днях в регион вернулись первые аисты.

событие

На курском картодроме пройдет космическое автошоу каскадеров

14 апреля в 10 утра на курском картодроме начнутся заезды первого этапа чемпионата Курской области по автомногоборью. А после соревнований зрителей ждет космическое автошоу каскадеров.

Реклама на сайте
Лента новостей
16+возрастная
категория

Читайте в печатном номере: курская ТВ-программа на 32 канала, интервью со звёздами, результаты лотерей, частные и коммерческие объявления, биржа труда, полезные советы, конкурсы для наших читателей и сканворды

Посетителей сегодня 7 838
Посетителей вчера 34 774
Всего c 10 марта 2003 120 739 094

Сетевое СМИ «Друг для друга Курск Онлайн»
Зарегистрировано Роскомнадзором, регистрационный номер ЭЛ № ФС77-74531 от 29 декабря 2018 года

При перепечатке ссылка на https://dddkursk.ru обязательна. Политика обработки персональных данных

© ООО «Друг для друга — Медиа», Курск 2003–2024