городская афишаафиша доска объявленийобъявления размещение рекламыреклама 16+

о газете колонка редактора наш коллектив контакты сми

Еженедельная общественно-информационная газета. Самый большой сертифицированный тираж в Курской области (16 500 экземпляров)

15 января 2019 годаВсе статьи

Архивный номер 03 (1266) газеты. Новости

Архив рубрики  /  Всего 14 статей в рубрике номера

городское пространство

Николай ГРЕШИЛОВ: «Для привлечения туристов и инвестиций в центре Курска нужна пешеходная зона»

В прошлом номере мы сообщили о том, что Председатель Правительства РФ Дмитрий Медведев отметил главу АО «Корпорация «ГРИНН» премией в области туризма за создание туристического многофункционального комплекса «ГРИНН» в Орле. Нам удалось побеседовать с генеральным директором корпорации Николаем ГРЕШИЛОВЫМ.

кадры

Администрация Курской области: сменились замгубернатора и главы пяти комитетов

Врио губернатора Курской области Роман Старовойт продолжает формировать новую команду. Первая рабочая неделя ознаменовалась сразу несколькими кадровыми изменениями в администрации области. Сменились заместитель губернатора по социальным вопросам и главы четырех комитетов. Большинство новых руководителей – куряне.

репортаж «ддд»

Как убирают снег в Курске

Борьба со снегом в Курске ведется в круглосуточном режиме. Новости все больше напоминают сводки с фронта: прошло очередное заседание оперативного штаба, к уборке привлечена дополнительная техника, за ночь вывезено 2540 кубометров снега... «ДДД» напросилась на «передовую», наш корреспондент провела несколько часов в кабине КамАЗа, расчищавшего городские улицы.

по заслугам

Дмитрий Медведев отметил наградой «ГРИНН». Николаю Грешилову присвоена премия Правительства РФ

31 декабря 2018 года Председатель Правительства РФ Дмитрий Медведев подписал распоряжение №3037-р о присуждении ежегодных премий в области туризма. В числе 10 лауреатов по итогам 2018 года, которые их получат, включая дипломы, нагрудные знаки и премии в размере 1 миллиона рублей, назван генеральный директор АО «Корпорация «ГРИНН» Николай Грешилов. Таким образом отмечен инвестиционный проект по созданию туристического многофункционального комплекса «ГРИНН» в Орловской области. С высокой наградой Николая Николаевича в понедельник, 14 января 2019 года, Правительственной телеграммой поздравил Министр культуры Российской Федерации Владимир Мединский.

конкурс на миллион

Курян приглашают создать город будущего

Областная администрация объявила о начале архитектурного конкурса «Курск 2032», принять участие в котором могут все желающие. Его цель — разработка концепции по восстановлению историко-культурного облика центральной части нашего древнего города, который в 2032 году отметит свое 1000-летие.

праздник

На Крещение в Курской области оборудовали 48 купелей

Православные верующие отмечают Крещение Господне. В ночь с 18 на 19 января многие куряне отправились к водоемам, чтобы окунуться в купели и проруби. В этом году на территории региона организовали 48 мест для омовения.

с нами события ярче!

«Турецкие каникулы»: близка к завершению акция подписчиков «ДДД»

Уважаемые подписчики! Наша акция «Турецкие каникулы «ДДД» подходит к логическому завершению – скоро определятся обладатели всех подарков!

итоги акции «ддд»

«2019 рублей от любимой газеты – настоящий подарок к празднику!»

Инна Бабаскина из деревни Кукуевки Курского района стала победительницей конкурса «2019 рублей к Старому Новому году». В редакцию Инна приехала с двумя детьми. Малышам очень хотелось посмотреть на место, где делают газету, которую читает вся семья.

звезды говорят

Астропрогноз на 2019 год для жителей Курска и области

Астролог Юлия Амаги поделилась с читателями газеты «Друг для друга» своим космическим прогнозом на 2019 год Желтой Земляной Свиньи для жителей Курска и области.

зимнее творчество

В Курской области появились ледяной еж и снежный кабан

Во Льговском районе зимнюю скульптуру создал наш коллега, курский журналист Владимир Ларин. Отправившись на малую родину на новогодних каникулах, он принялся за необычное творчество.

городская среда

Курск. На Красной площади появится брендовая гостиница или ресторан

На прошлой неделе в курских СМИ появилась информация о том, что в гостинице «Центральной» на Красной площади Курска собираются разместить магазин «Магнит». На следующий день пресс-служба администрации области опровергла эту информацию.

творчество

Курск. Владелец галереи «АЯ» Олег Радин отметил день рождения выставкой

«9 6 3» – под таким названием 9 января в Курске открылась выставка работ известного курского художника и краеведа, владельца галереи «АЯ» Олега Радина. Олег Михайлович отметил очередной день рождения.

какие люди!

Звездные гастроли февраля в Курске

Эта зима порадует курян настоящим звездопадом знаменитостей. В Курск приедут артисты, выступающие в разных жанрах. Так что выбрать концерт по вкусу и кошельку не составит особого труда. Чтобы было проще спланировать культурный отдых в январе и феврале, мы узнали, кто из звезд посетит областной центр и в какую сумму обойдется посещение концерта.

добрые дела

Куряне спасли трех котиков, замерзавших на деревьях

На минувшей неделе в Курске, Судже и Льгове местные жители обращались к оперативным службам с просьбами спасти залезших на высокие деревья кошек. Животные не могли самостоятельно спуститься. Люди переживали, что они замерзнут или упадут и разобьются.

Реклама на сайте
Лента новостей
16+возрастная
категория

Читайте в печатном номере: курская ТВ-программа на 32 канала, интервью со звёздами, результаты лотерей, частные и коммерческие объявления, биржа труда, полезные советы, конкурсы для наших читателей и сканворды

Посетителей сегодня 41 172
Посетителей вчера 34 264
Всего c 10 марта 2003 120 806 692

Сетевое СМИ «Друг для друга Курск Онлайн»
Зарегистрировано Роскомнадзором, регистрационный номер ЭЛ № ФС77-74531 от 29 декабря 2018 года

При перепечатке ссылка на https://dddkursk.ru обязательна. Политика обработки персональных данных

© ООО «Друг для друга — Медиа», Курск 2003–2024