городская афишаафиша доска объявленийобъявления размещение рекламыреклама 16+

о газете колонка редактора наш коллектив контакты сми

Еженедельная общественно-информационная газета. Самый большой сертифицированный тираж в Курской области (16 500 экземпляров)

18 декабря 2018 годаВсе статьи

Архивный номер 51 (1262) газеты. Потребитель

Архив рубрики  /  Всего 8 статей в рубрике номера

промышленность  •  рекламаКЭАЗ выступил с инициативой о введении в регионе инвестиционного вычета

КЭАЗ выступил с инициативой о введении в регионе инвестиционного вычета

11 декабря Индустриальный парк «СОЮЗ» стал площадкой для проведения выездного заседания постоянного комитета Курской областной Думы по промышленности, строительству, транспорту и ЖКХ. В ходе мероприятия [URL=Курский электроаппаратный завод]Курский электроаппаратный завод[/URL] – якорный резидент «СОЮЗа» – выступил с законодательной инициативой о введении на территории Курской области специального инвестиционного налогового вычета.

перерасчет

Курянам вернули 3,5 миллиона, переплаченных за услуги ЖКХ

За 10 месяцев 2018 года Государственная жилищная инспекция Курской области помогла вернуть жителям региона 3,5 миллиона рублей, незаконно выставленных к оплате за жилищно-коммунальные услуги.

кошелек

«Минималка» подрастет на 117 рублей

Депутаты Госдумы РФ приняли в третьем, окончательном чтении законопроект о повышении ежемесячного минимального размера оплаты труда (МРОТ) до уровня прожиточного минимума – с 11 163 до 11 280 рублей.

юридическая консультация

О безналичной оплате взносов в СНТ

«Слышала, что дачников собираются перевести на оплату взносов по безналичному расчету. Расскажите об этом подробнее». Л. Р. ФРОЛОВА, Курск.

в законе

Упрощен порядок назначения выплат по уходу за инвалидами

«Слышала, что при оформлении компенсационной выплаты по уходу за нетрудоспособными гражданами больше не нужно предоставлять трудовую книжку. Так ли это?» Лидия Федоровна, Курск.

городская среда

Кто отвечает за освещение во дворах

«Обязаны ли собственники помещений в многоквартирных домах ремонтировать дворовое освещение?» М. Р. СОЛОВЬЕВА, Курчатов.

вопрос прокурору

Пенсия по потере кормильца вместо алиментов

«Можно ли должника по алиментам признать безвестно отсутствующим для оформления пенсии по потере кормильца?» Марина, Курск.

уточнение

За перерасчетом выплаты к пенсии жителям села обращаться в Пенсионный фонд не надо

В номере «ДДД» от 4 декабря 2018 года была опубликована консультация юриста «О пенсионной прибавке 25% жителям села». В последнем абзаце допущена неточность. Редакция приносит читателям свои извинения и сообщает: обращаться в подразделения Пенсионного фонда по поводу перерасчета фиксированной выплаты к страховой пенсии указанной категории граждан не нужно. Он делается без подачи пенсионером заявления при наличии в выплатном деле необходимой информации. уточнили в отделении Пенсионного фонда РФ по Курской области.

Реклама на сайте
Лента новостей
16+возрастная
категория

Читайте в печатном номере: курская ТВ-программа на 32 канала, интервью со звёздами, результаты лотерей, частные и коммерческие объявления, биржа труда, полезные советы, конкурсы для наших читателей и сканворды

Посетителей сегодня 23 443
Посетителей вчера 34 774
Всего c 10 марта 2003 120 754 699

Сетевое СМИ «Друг для друга Курск Онлайн»
Зарегистрировано Роскомнадзором, регистрационный номер ЭЛ № ФС77-74531 от 29 декабря 2018 года

При перепечатке ссылка на https://dddkursk.ru обязательна. Политика обработки персональных данных

© ООО «Друг для друга — Медиа», Курск 2003–2024