городская афишаафиша доска объявленийобъявления размещение рекламыреклама 16+

о газете колонка редактора наш коллектив контакты сми

Еженедельная общественно-информационная газета. Самый большой сертифицированный тираж в Курской области (17 000 экземпляров)

18 декабря 2018 годаВсе статьи

Архивный номер 51 (1262) газеты. Новости

Архив рубрики  /  Всего 17 статей в рубрике номера

реновацияВрио губернатора заявил: центр Курска будут перестраивать

Врио губернатора заявил: центр Курска будут перестраивать

Решается вопрос перемещения мощностей предприятия «Электроаппарат», которое находится в самом центре города, на площадку индустриального парка «Союз». Новый руководитель региона считает, что реновация должна затронуть не только территорию электроаппаратного завода, но и прилегающий квартал с непроходимыми зарослями.

кадры

Представительство Курской области в Москве возглавил помощник Романа Старовойта

В администрации региона озвучены очередные кадровые решения. Сменились главы антикоррупционного комитета и представительства Курской области при Правительстве РФ.

колючие цены

Сколько стоят елки в Курске

Официальный старт торговли лесными красавицами в Курске будет дан 20 декабря, когда откроются елочные базары, места под которые определил город. Но предприниматели, арендующие площадки у собственников, уже начали торговлю. Сейчас можно приобрести сосну по цене от 300 рублей за метр или ель, которая обойдется в полтора раза дороже.

самая-самая

В Курске выбрали «Мисс Черноземье»

16 декабря в Курске собрались красавицы из разных городов. В этот день состоялся финал конкурса «Мисс Черноземье», где таланты и красоту демонстрировали девять участниц.

пора на почту

Не забудьте подписаться на газету «Друг для друга»!

Дорогие друзья! В Курской области продолжается подписная кампания на печатные издания. Все желающие до 27 декабря могут выписать любимые газеты и журналы на 1-е полугодие 2019 года. Подписка продлена! Подписчиков газеты «Друг для друга» ждет традиционная акция «Турецкие каникулы», в которой предусмотрены отличные подарки – путевка на двоих в Турцию и ЖК-телевизор, а также множество других призов.

на здоровье!  •  реклама«ЛИНИЯ» открывает секреты полезного питания

«ЛИНИЯ» открывает секреты полезного питания

«Прекрасно выглядишь! В чем секрет?» – кто из нас не хочет слышать такие слова. И при этом ежедневно питаться вкусно, потребляя полезную еду. Все очень просто! Хорошо себя чувствовать и контролировать свой вес поможет гипермаркет «ЛИНИЯ»!

на арене  •  рекламаНовогодняя сказка в курском цирке

Новогодняя сказка в курском цирке

В курском цирке начала работу новая программа. Уже 15 декабря состоялись первые выступления. Все новогодние каникулы курян и гостей соловьиного края ожидает увлекательное цирковое шоу «Добрая зимняя сказка». На арене – дрессированные лошади, верблюды и ламы, воздушные гимнасты.

отпуск, как день сурка

Застрявшие в Китае куряне вернулись домой спустя 8 дней

Жители Курска Дмитрий Руденко и Виктория Плохих решили провести отпуск в Китае, на тропическом острове Хайнань. Теплое море, солнце, пальмы – отдых был идеальным. Но вернуться домой куряне смогли далеко не сразу. Покинуть Поднебесную они должны были еще 8 декабря. А вернулись только в воскресенье, 16 декабря. Им еще повезло – в Китае по-прежнему остаются россияне, ожидающие вылета.

образование

Оff inclusive. Как куряне с инвалидностью пытаются учиться с обычными детьми

В начале декабря отмечался Международный день инвалидов. В этом году его тему обозначили как «Расширение возможностей инвалидов и обеспечение инклюзивности и равенства». В России термин «инклюзия» ассоциируется в первую очередь с образованием. Инклюзивное образование – это когда дети с ограниченными возможностями здоровья учатся с остальными, в обычных школах и вузах. Но на деле не все так просто. В Курске Соню упорно не хотели принимать в школу, а Анжела, поступив в медколледж, рассказывает, что ее просят забрать документы.

символ года в курскеМини-пиг Элвис выполняет команды не хуже собаки

Мини-пиг Элвис выполняет команды не хуже собаки

Наступающий 2019-й – год Желтой земляной свиньи. Есть немало людей, у которых это животное не вызывает большой симпатии, а воображение рисует глупую неряшливую хрюшку, чьи развлечения – поесть да поваляться в грязи. Мини-пиг Элвис, проживающий в доме курянки Ольги Смольняковой, разрушает эти стереотипы: опрятный и умный, он поддается дрессировке не хуже, чем собака, и стал визитной карточкой многих праздников. Мы узнали, чем живет символ Нового года, что ест на завтрак, каким шампунем предпочитает мыться и почему прячется при слове «враги»...

волшебный праздник  •  рекламаЦвет настроения – новогодний! Пять причин встретить Новый год в ресторане «ГРИНН Beer»

Цвет настроения – новогодний! Пять причин встретить Новый год в ресторане «ГРИНН Beer»

До главного праздника года остается совсем чуть-чуть. Пора определиться, где его отмечать. Газета «Друг для друга» сравнила цены в разных заведениях Курска, чтобы выяснить, во сколько обойдется новогодняя ночь. И стало ясно, что встречать Новый год надо в ресторане «ГРИНН Beer». Почему? На это есть минимум пять причин. Встреча с друзьями, яркая шоу-программа, прекрасная кухня, демократичные цены и, главное, неповторимая атмосфера грандиозного праздника...

ледяная скульптура

В Курске поселилась снежная свинья

«Ребята, настоящая зима пришла, пора браться за работу», – с такими напоминаниями соседи и знакомые стали обращаться к семье Атрепьевых, как только выпал первый снег. Все знают, что куряне обязательно создадут очередной шедевр перед своим домом на улице Нижней Казацкой. Несколько дней назад там наконец появился символ года – упитанная снежная свинья.

зимняя забава

Дед Мороз в Курске переплыл Сейм на доске для серфинга

На прошлой неделе Интернет взорвало видео, снятое в Курске на реке Сейм: молодой человек в костюме Деда Мороза преодолевает водную гладь на доске для серфинга, подгребая веслом! Необычную картину можно было наблюдать в районе пляжа «Здоровье».

круглая дата

Лицей №6 Курска отметил 100-летие

Курскому лицею №6 исполнилось 100 лет. Он дал путевку в жизнь многим известным курянам. Здесь учились актер Игорь Скляр, музыкант Леонид Винцкевич, певец Евгений Белоусов, академик РАН Юрий Чаплыгин. Сегодня учебное заведение входит в число лучших в стране.

читать модно!  •  реклама«Поэтический перекресток» объединил в Курске читающее поколение

«Поэтический перекресток» объединил в Курске читающее поколение

13 декабря в Курском государственном университете прошла конференция «Читающее поколение», собравшая большое число участников. «Это итоговое мероприятие проекта «Поэтический перекресток», который выиграл грант во Всероссийском конкурсе молодежных проектов среди организаций высшего образования от «Росмолодежи», – говорит руководитель проекта Людмила Мезенцева.

фан-зона

Курские болельщики собирают футбольные шарфы

10 декабря во всем мире отмечали день футбола. Этот спорт является самым массовым и доступным, армия его болельщиков перевалила за несколько миллиардов человек. Без них невозможно представить игры. Один же из главных атрибутов футбольного «болелы» – шарф любимой команды. Несколько лет жители Курска Богдан Панов и Сергей Хрипков собирают коллекции «розочек».

медицина

Куряне лечат инфаркт по рекомендациям из Интернета

Сердечно-сосудистые заболевания и онкология – главные причины смертности в Курской области. По мнению Росздравнадзора, статистика не была бы столь печальной, если бы больницы работали лучше, а куряне не игнорировали медицинскую помощь, предпочитая лечиться по рекомендациям, вычитанным в Интернете.

Реклама на сайте
Лента новостей
Архив новостей
16+возрастная
категория

Читайте в печатном номере: курская ТВ-программа на 32 канала, интервью со звёздами, результаты лотерей, частные и коммерческие объявления, биржа труда, полезные советы, конкурсы для наших читателей и сканворды

Посетителей сегодня 24 011
Посетителей вчера 35 307
Всего c 10 марта 2003 119 828 533

Сетевое СМИ «Друг для друга Курск Онлайн»
Зарегистрировано Роскомнадзором, регистрационный номер ЭЛ № ФС77-74531 от 29 декабря 2018 года

При перепечатке ссылка на https://dddkursk.ru обязательна. Политика обработки персональных данных

© ООО «Друг для друга — Медиа», Курск 2003–2024