городская афишаафиша доска объявленийобъявления размещение рекламыреклама 16+

о газете колонка редактора наш коллектив контакты сми

Еженедельная общественно-информационная газета. Самый большой сертифицированный тираж в Курской области (16 500 экземпляров)

11 декабря 2018 годаВсе статьи

Архивный номер 50 (1261) газеты. Здоровьечко

Архив рубрики  /  Всего 3 статьи в рубрике номера

зооуголок

Как выбрать домашнего питомца, если у ребенка аллергия

О положительном влиянии домашних животных на детей известно давно. Питомцы помогают прививать малышам ответственность, сострадание, заботливость, преданность, любовь. Помогают в социализации. Психологи утверждают, что дети, общающиеся с домашними животными, имеют более высокую самооценку и умственное развитие. Ряд исследований показывает также, что люди, у которых с раннего возраста есть кошка или собака, не так часто простывают и реже страдают заболеваниями органов слуха. Очевидно, что найдется немало аргументов «за» в вопросе «дети и питомцы». Но самый жирный минус – возможность аллергии на животных.

зимние травмы

Что делать при подозрении на перелом или вывих

Падение на скользких улицах особенно опасно для пожилых людей. «С возрастом ухудшается координация, кости становятся более хрупкими», – рассказывает ортопед-травматолог Юрий Форосенко.

сезонный рацион

Чем лучше питаться в холодное время года

Если летом люди налегают на салаты, овощные рагу, ягоды и фрукты, то зимой предпочитают более сытную плотную пищу. «Холод диктует свой рацион», – поясняет врач-гастроэнтеролог высшей категории Людмила Федорченко.

Реклама на сайте
Лента новостей
16+возрастная
категория

Читайте в печатном номере: курская ТВ-программа на 32 канала, интервью со звёздами, результаты лотерей, частные и коммерческие объявления, биржа труда, полезные советы, конкурсы для наших читателей и сканворды

Посетителей сегодня 8 018
Посетителей вчера 34 318
Всего c 10 марта 2003 120 853 511

Сетевое СМИ «Друг для друга Курск Онлайн»
Зарегистрировано Роскомнадзором, регистрационный номер ЭЛ № ФС77-74531 от 29 декабря 2018 года

При перепечатке ссылка на https://dddkursk.ru обязательна. Политика обработки персональных данных

© ООО «Друг для друга — Медиа», Курск 2003–2024