городская афишаафиша доска объявленийобъявления размещение рекламыреклама 16+

о газете колонка редактора наш коллектив контакты сми

Еженедельная общественно-информационная газета. Самый большой сертифицированный тираж в Курской области (16 500 экземпляров)

28 августа 2018 годаВсе статьи

Архивный номер 35 (1246) газеты. Новости

Архив рубрики  /  Всего 13 статей в рубрике номера

юбилейная дата

75-летие Курской битвы: военный парад и визит президента

23 августа в Курске с размахом отметили 75-летие победы в битве на Огненной дуге, ставшей переломным моментом в ходе Великой Отечественной войны. 49 дней и ночей длилась Курская битва – одно из самых масштабных сражений в мировой истории. В ней участвовали около двух миллионов человек, шесть тысяч танков, четыре тысячи самолетов. Земля горела, и плавился металл, а люди выстояли и победили. После разгрома немецко-фашистских войск под Курском стратегическая инициатива окончательно перешла в руки советского командования. Свыше 100 тысяч участников тех боев награждены орденами и медалями, 231 присвоено звание Героя Советского Союза.

праздничное

Лазерное шоу на Доме Советов

По главной улице Курска во второй половине дня 23 августа прошел марш-парад духовых оркестров. В нем приняли участие 25 коллективов из разных регионов. Самым завораживающим было выступление духового оркестра из Донецка.

день знаний

В Курской области за парты садятся почти 13 тысяч первоклассников

1 сентября в школы Курской области пошли 114 тысяч мальчишек и девчонок. 12736 из них впервые сядут за парты. Это на 229 детей больше, чем в прошлом году.

событие года

Орловский ТМК «ГРИНН» принял первый в истории Чемпионат мира по самбо среди школьников

Такое количество гостей из разных стран мира в Орле увидишь нечасто. Но на этот раз повод был не просто особый, а исторический! С 22 по 26 августа туристический многофункциональный комплекс «ГРИНН» принимал первый в истории Чемпионат мира по самбо среди школьников. Масштабные состязания вошли в список семи наиболее значимых спортивных событий, проходящих в нашей стране в 2018 году. Оно стоит наряду с Чемпионатом мира по футболу! К тому же в этом году отечественное единоборство празднует свое 80-летие.

педсовет

Курских учителей поздравил Лев Лещенко

Накануне нового учебного года в Курской области прошел традиционный августовский педсовет. Ключевая тема – «Качество региональной системы образования: итоги, перспективы и механизмы роста». Творческий подарок курским учителям преподнес Лев Лещенко.

мир увлечений

Курянка «выращивает» цветы в человеческий рост

Жительница Железногорска Екатерина Королева занимается редким для нашего региона увлечением: она создает ростовые цветы из гофрированной бумаги.

день кино

В Курске установили памятник знаменитому мультипликатору

27 августа, в День российского кино, в Курске состоялось торжественное открытие бюста знаменитого советского мультипликатора, нашего земляка Бориса Дёжкина. Памятник установили у областной филармонии.

пыль веков

Миллион на экспериментальную археологию. Обоянские мастера победили в конкурсе фестиваля «Времена и эпохи»

В Москве 22 августа завершился международный фестиваль «Времена и эпохи», который посетили около трех миллионов человек. В его рамках прошел конкурс исторических проектов. Жители Обояни Александр Алексеев и Андрей Воробьев представили «Варварские эмали Восточной Европы – реконструкцию комплекса украшений и снаряжения» – и стали одними из девяти победителей. Им вручили сертификат на 1 миллион рублей.

лейся, песня!

Я уеду петь в Лондон. Железногорец победил в международном музыкальном конкурсе

Роман Погорельцев из Железногорска принял участие в суперфинале конкурса, проходившего в Москве. Из более двух тысяч вокалистов жюри предстояло выбрать всего два победителя. И одним из них оказался курянин.

мир головоломокВ Курске собирали кубики Рубика

В Курске собирали кубики Рубика

25–26 августа в Курске состоялся открытый чемпионат по спидкубингу «Kursk Open-2018», проводимый под эгидой Всемирной Ассоциации кубика (WCA).

после модернизации

В Курске открылся кинотеатр «Мир»...

27 августа, в День российского кино, в Курске состоялась церемония открытия модернизированного кинозала в центре досуга «Мир».

свершилось!

«Трудовые резервы» начали ремонтировать

Внешний вид главной спортивной арены Курска давно вызывал вопросы. Наконец, дело сдвинулось с мертвой точки. Со стороны улицы Радищева начались строительные работы.

ты не поверишь!Курская область возглавила рейтинг регионов по исполнению программ капремонта

Курская область возглавила рейтинг регионов по исполнению программ капремонта

Эксперты Общероссийского народного фронта составили очередной рейтинг регионов по исполнению программ капитального ремонта многоквартирных домов. Возглавила его Курская область!

Реклама на сайте
Лента новостей
16+возрастная
категория

Читайте в печатном номере: курская ТВ-программа на 32 канала, интервью со звёздами, результаты лотерей, частные и коммерческие объявления, биржа труда, полезные советы, конкурсы для наших читателей и сканворды

Посетителей сегодня 15 443
Посетителей вчера 34 774
Всего c 10 марта 2003 120 746 699

Сетевое СМИ «Друг для друга Курск Онлайн»
Зарегистрировано Роскомнадзором, регистрационный номер ЭЛ № ФС77-74531 от 29 декабря 2018 года

При перепечатке ссылка на https://dddkursk.ru обязательна. Политика обработки персональных данных

© ООО «Друг для друга — Медиа», Курск 2003–2024