городская афишаафиша доска объявленийобъявления размещение рекламыреклама 16+

о газете колонка редактора наш коллектив контакты сми

Еженедельная общественно-информационная газета. Самый большой сертифицированный тираж в Курской области (16 500 экземпляров)

21 августа 2018 годаВсе статьи

Архивный номер 34 (1245) газеты. Новости

Архив рубрики  /  Всего 11 статей в рубрике номера

коммунальные платежи

Курская область. Почему не ограничен рост тарифов на вывоз мусора?

В редакцию «ДДД» поступает немало обращений от курян, возмущенных существенным ростом платы на вывоз мусора. Читатели интересуются, почему при утверждении тарифов на услугу по обращению с ТКО не учитывается то, что рост коммунального платежа ограничен предельным индексом изменения размера вносимой гражданами платы за коммунальные услуги.

день знаний

Сколько в Курске стоит собрать ребенка в школу

До начала учебного года осталась всего неделя. Самое время еще раз провести ревизию школьного портфеля, чтобы докупить последние мелочи. Во сколько обходится родителям подготовка к школе, выясняли корреспонденты «ДДД».

народные магазины  •  реклама54 покупателя сети «ЛИНИЯ» бесплатно едут в Турцию!

54 покупателя сети «ЛИНИЯ» бесплатно едут в Турцию!

Корпорация «ГРИНН», о которой в последнее время распускают немало нелепых слухов, в очередной раз порадовала множество жителей десяти регионов Центрального федерального округа России. Сразу в 27 гипермаркетах торговой сети «ЛИНИЯ» 15 августа подвели итоги акции «Едем в Турцию!».

знай наших!

Курянин – один из лучших сварщиков России. Работник Михайловского ГОКа стал вторым в конкурсе «Строймастер-2018»

«Еще когда был школьником, часто приходил к отцу на работу и наблюдал за процессом сварки, – говорит электрогазосварщик Михайловского ГОКа (предприятие компании «Металлоинвест») Сергей Терлецкий. – Меня, мальчишку, завораживала красота и даже магия происходящего. Уже тогда понял, что хочу пойти по стопам отца, и ни на секунду не пожалел о сделанном выборе». Мастерство Сергея Терлецкого оценили на всероссийском уровне. В национальном конкурсе профессионального мастерства «Строймастер-2018», который проходил в Москве 6 и 7 августа, в номинации «Лучший сварщик» он занял второе место.

чтобы помнили

Курская битва стала боевым крещением

23 августа в Курске пройдут масштабные торжества, посвященные 75-летию победы в Курской битве, одном из крупнейших сражений Второй мировой войны. С каждым годом остается все меньше участников тех исторических событий. Полгода назад не стало Виктора Сергеевича Золотухина, для которого участие в Курской битве было боевым крещением.

раздача подарков

«В акции «ДДД» мама выиграла сумку, а я – путевку в Турцию!»

С этих слов началось наше знакомство с обладательницей главного приза акции «Друг для друга» среди подписчиков «Турецкие каникулы» Татьяной Евдокимовой. Жительница Курска впервые приняла участие в конкурсе и сразу же победила!

чудо техники

«Охотник за привидениями» из Фатежа заставил Москву улыбаться

С начала недели столичные СМИ пестрят сообщениями о машине «охотников за привидениями», колесящей по улицам. До Москвы добрался житель Курской области Александр Емельянов.

высокие технологии

Курские спутники улетели в открытый космос

Вечером 15 августа, как и было запланировано, космонавты Олег Артемьев и Сергей Прокопьев вышли в открытый космос. Одной из задач стал запуск курских наноспутников «Танюша», созданных молодыми учеными и студентами Юго-Западного госуниверситета.

круто ты попал на тв!

Сестры из Курска – в проекте телеканала «Звезда»

Стал известен полный список участников, прошедших отбор на Всероссийский вокальный конкурс «Новая Звезда». Всего в телепроекте примут участие 85 человек со всей России. Курскую область представят солистки концертно-творческого центра «Звёздный» сестры Галина и Ирина Ермаковы.

эхо войны

Противотанковая пушка и фрагменты фюзеляжа. Что нашли поисковики под Понырями

Каждый год в Курской области проходит «Вахта памяти». Поисковики исследуют места сражений, находят останки погибших воинов, устанавливают их имена, ищут родственников. На днях в Поныровском районе были обнаружены фрагменты 45-миллиметровой противотанковой пушки.

чтобы помнили

Курский милиционер ловил Махно, встречался со Сталиным и Шаляпиным

Курянин Георгий Воробьев – однин из первых начальников милиции в нашем регионе. Его жизнь была по-настоящему увлекательна и, как у любого сотрудника правоохранительной системы, непроста. В ней нашлось место трем войнам, работе в милиции и прокуратуре. Более полувека он отдал службе. Это не только громкие задержания, уголовные дела, но и интересные встречи: в Гражданскую едва не поймал легендарного батьку Махно, в мирное время общался с первым чекистом страны Феликсом Дзержинским, организовывал концерт Федора Шаляпина и даже получил напутствие в жизнь от самого Иосифа Сталина. Дочь Георгия Петровича Валентина Антимонова поделилась с «ДДД» архивными документами об отце.

Реклама на сайте
Лента новостей
16+возрастная
категория

Читайте в печатном номере: курская ТВ-программа на 32 канала, интервью со звёздами, результаты лотерей, частные и коммерческие объявления, биржа труда, полезные советы, конкурсы для наших читателей и сканворды

Посетителей сегодня 1 353
Посетителей вчера 34 264
Всего c 10 марта 2003 120 766 873

Сетевое СМИ «Друг для друга Курск Онлайн»
Зарегистрировано Роскомнадзором, регистрационный номер ЭЛ № ФС77-74531 от 29 декабря 2018 года

При перепечатке ссылка на https://dddkursk.ru обязательна. Политика обработки персональных данных

© ООО «Друг для друга — Медиа», Курск 2003–2024