городская афишаафиша доска объявленийобъявления размещение рекламыреклама 16+

о газете колонка редактора наш коллектив контакты сми

Еженедельная общественно-информационная газета. Самый большой сертифицированный тираж в Курской области (16 500 экземпляров)

14 августа 2018 годаВсе статьи

Архивный номер 33 (1244) газеты. Новости

Архив рубрики  /  Всего 15 статей в рубрике номера

баренцево горе

Куряне почтили память экипажа подлодки «Курск»

12 августа исполнилось 18 лет со дня гибели в Баренцевом море 118 членов экипажа подводной лодки «Курск». Траурные мероприятия, посвященные этой трагической дате, прошли во многих регионах России. Вспоминали героев-подводников и в Курске.

навстречу юбилею

Для репетиций парада в Курске несколько раз перекроют движение

Полным ходом идет подготовка к празднованию 75-летия Победы в Курской битве. 23 августа в областном центре пройдут парад с участием военной техники и марш духовых оркестров. Провести столь масштабные мероприятия без репетиций невозможно. Так что движение транспорта в северной и центральной частях Курска будут перекрывать несколько раз.

знай наших!

Железногорец может полететь в космос

28-летний курянин стал одним из восьми кандидатов в отряд космонавтов 2018 года. Это стало известно после того, как Роскосмос 10 августа огласил итоги отбора. Названы фамилии восьми россиян, которые продолжат подготовку в ЦПК имени Ю. А. Гагарина для участия в космической программе. Одним из счастливчиков, прошедших отбор среди более 400 претендентов, стал уроженец Курской области Александр Горбунов.

к дате

Почтовая марка к 75-летию победы в Курской битве

23 августа в почтовое обращение в рамках филателистической серии «Путь к Победе» выйдет марка, посвященная 75-летию победы советских войск над немецко-фашистскими захватчиками в Курской битве. Ее номинал составит 41 рубль, а тираж – 161 тысячу экземпляров.

будь осторожен!

Как мошенники лишают сбережений доверчивых курян

О мошенниках и схемах отъема денег, которые они практикуют, мы писали неоднократно. Но по-прежнему доверчивые куряне попадаются в сети преступников, лишаясь сбережений. На прошлой неделе несколько человек обратились в полицию, став жертвами аферистов.

отдых на воде

На реке Сейм спасли тонувших девочек

В Курске сотрудники областной аварийно-спасательной службы вытащили из реки Сейм двух тонувших детей. Это произошло во время планового патрулирования водоемов.

чужие ошибки

«Каждый день вспоминаю их и плачу». Виновники смертельных ДТП о самом страшном дне в своей жизни

Прошлым летом в жуткой аварии в Щетинке погибли шесть человек: пятеро детей и один взрослый. В легковом автомобиле, вылетевшем на встречную полосу, находились 10 человек, члены одной большой цыганской семьи. За рулем машины был парень, у которого даже не было прав. Сейчас он в колонии. С того страшного дня прошло больше года, но по словам виновника ДТП, все случилось будто вчера.

битва за урожай

В области закончилась уборка зерновых

В Курской области завершена уборка зерновых культур. В соловьином крае валовый сбор зерна составил около 3,7 миллиона тонн. По этому показателю наш регион находится на первом месте в ЦФО и на втором в России, уступая только более масштабному по территории Краснодарскому краю.

пыль веков

У стен Московского Кремля выставили варварские эмали обоянских мастеров

В финал крупного международного фестиваля истории «Времена и эпохи», который проходит в Москве, вышли куряне. Александр Алексеев и Андрей Воробьев из Обояни представляют проект своей творческой мастерской «Runa» – «Варварские эмали Восточной Европы – реконструкция комплекса украшений и снаряжения».

городские проблемы

Куряне стали чаще жаловаться в мэрию

3407 обращений граждан поступило в администрацию Курска за 1-е полугодие 2018 года. Количество жалоб выросло на 10%. В мэрии подчеркнули, что это «свидетельствует о доверии горожан и надежде быть услышанным».

статистика

Наша область среди самых здоровых регионов

Минздрав назвал регионы России, в которых зафиксировано больше и меньше всего болезней среди граждан.

граница на замке

Старинные монеты, оружие и наркотики. Что задерживают на Курской таможне

На Курской таможне подвели итоги работы за 1-е полугодие 2018 года и рассказали о самых интересных задержаниях.

день художника

Памятник-трансформер и «пенсионный» флешмоб

9 августа в Курске отмечают Всепланетарный день художника. 24 года назад праздник появился с легкой руки художника, галериста и общественного деятеля Олега Радина, с тех пор он оброс своими традициями и легендами.

раздача призов

«Я выиграла планшетный компьютер!»

Именно это первым делом сообщила своей племяннице жительница Советского района Елена Иванова, когда позвонила с просьбой забрать приз в редакции «ДДД».

акция

Курчатовцы выступили против пенсионной реформы

В Курчатовском районе в конце июля – начале августа состоялись мероприятия, которые стали частью Всероссийской акции против повышения пенсионного возраста.

Реклама на сайте
Лента новостей
16+возрастная
категория

Читайте в печатном номере: курская ТВ-программа на 32 канала, интервью со звёздами, результаты лотерей, частные и коммерческие объявления, биржа труда, полезные советы, конкурсы для наших читателей и сканворды

Посетителей сегодня 2 235
Посетителей вчера 34 318
Всего c 10 марта 2003 120 847 728

Сетевое СМИ «Друг для друга Курск Онлайн»
Зарегистрировано Роскомнадзором, регистрационный номер ЭЛ № ФС77-74531 от 29 декабря 2018 года

При перепечатке ссылка на https://dddkursk.ru обязательна. Политика обработки персональных данных

© ООО «Друг для друга — Медиа», Курск 2003–2024