городская афишаафиша доска объявленийобъявления размещение рекламыреклама 16+

о газете колонка редактора наш коллектив контакты сми

Еженедельная общественно-информационная газета. Самый большой сертифицированный тираж в Курской области (16 500 экземпляров)

14 августа 2018 годаВсе статьи

Архивный номер 33 (1244) газеты. Потребитель

Архив рубрики  /  Всего 8 статей в рубрике номера

просто о сложном  •  рекламаИзбавьтесь от долгов по закону о банкротстве

Избавьтесь от долгов по закону о банкротстве

Увольнение, болезни, крах своего бизнеса – любой человек может неожиданно столкнуться с финансовыми проблемами. Недостаток средств больно бьёт по всей семье, а невозможность выплачивать долги оборачивается настоящим кошмаром. Постоянно растущая задолженность – ещё половина беды. Начнутся звонки коллекторов. Звонят и угрожают всем: вам, работодателям, родным, друзьям. Приезжают домой, требуют деньги немедленно, стучат в двери соседям. Потом летят повестки в суд. Приставы удерживают доход, блокируют счета, забирают имущество. Жизнь превращается в постоянный ад и беготню…

сладкое лакомство

Ярмарка «Курский мед-2018»

На выходных, 11–12 августа, около гипермаркета «ЛИНИЯ-1» на улице Энгельса в Курске работала первая в этом году ярмарка «Курский мед-2018». Подобные мероприятия стали традиционными для нашего региона, поскольку проводятся уже более 10 лет, а участие в них принимают лучшие пасечники практически из всех районов.

транспорт

Новая остановка «по требованию»

С 3 августа в Курске введена новая остановка городского пассажирского транспорта «Конноспортивная школа». Соответствующее постановление подписано в администрации города.

юридическая консультация

Кому зачтут день за полтора?

«Сын отбывает наказание в колонии общего режима. До суда полгода находился под арестом. Слышала про изменение порядка зачета времени содержания под стражей в срок пребывания в местах лишения свободы. Отразится ли это на сроке сына и приведет ли к его уменьшению?» Галина, Курский район.

в законе

Можно ли поменять дату отпуска?

«При планировании на следующий год очередного отпуска требуется указывать дату начала и окончания. Однако сложно предугадать развитие событий на год вперед. Поэтому нередко приходится оформлять перенос отпуска или его частей в следующем году, но по заявлению с указанием веской причины переноса. Возможно ли при составлении графика отпусков не указывать конкретную дату отпуска, а планировать его по полугодиям, либо поквартально или помесячно, либо помесячно с переходом на следующий месяц? А потом за две недели до планируемого периода подать в отдел кадров заявление на отпуск с указанием конкретной даты»? А. КОЛЕСНИКОВ, Курск.

жилищный кодекс

О формировании земельного участка под МКД

«Вправе ли собственник квартиры в многоквартирном доме обратиться в органы власти с заявлением о формировании земельного участка без решения общего собрания собственников?» Владимир Сергеевич, Курск.

трудовое право

Документы при приеме на работу

«Может ли работодатель при приеме на работу требовать от меня ИНН и справку с места жительства?» Эдуард, Курск.

документы

Какие сделки требуют нотариального удостоверения

«Хотелось бы прочитать подробно, какие сделки и документы требуют нотариального удостоверения, а какие нет». Елена ГОРОХОВА, Курск.

Реклама на сайте
Лента новостей
16+возрастная
категория

Читайте в печатном номере: курская ТВ-программа на 32 канала, интервью со звёздами, результаты лотерей, частные и коммерческие объявления, биржа труда, полезные советы, конкурсы для наших читателей и сканворды

Посетителей сегодня 4 008
Посетителей вчера 34 318
Всего c 10 марта 2003 120 849 501

Сетевое СМИ «Друг для друга Курск Онлайн»
Зарегистрировано Роскомнадзором, регистрационный номер ЭЛ № ФС77-74531 от 29 декабря 2018 года

При перепечатке ссылка на https://dddkursk.ru обязательна. Политика обработки персональных данных

© ООО «Друг для друга — Медиа», Курск 2003–2024