городская афишаафиша доска объявленийобъявления размещение рекламыреклама 16+

о газете колонка редактора наш коллектив контакты сми

Еженедельная общественно-информационная газета. Самый большой сертифицированный тираж в Курской области (16 500 экземпляров)

26 июня 2018 годаВсе статьи

Архивный номер 26 (1237) газеты. Новости

Архив рубрики  /  Всего 10 статей в рубрике номера

кошелек

Со 2 июля в Курске подорожает проезд в трамваях и троллейбусах

Со 2 июля в Курске на два рубля увеличится стоимость проезда в трамваях и троллейбусах. Она составит 17 рублей.

космический гость

Куряне видели падение метеорита

Рано утром 21 июня над европейской частью России пролетел крупный болид. Свидетелями редкого зрелища стали жители нескольких регионов, в том числе и Курской области. В 4.16 утра 3-метровый метеороид взорвался на высоте около 27 километров, а его осколки упали, предположительно, в Липецкой области.

на страже здоровья

Курская медицина получит более полумиллиарда на развитие

Накануне Дня медработника председатель комитета здравоохранения Курской области Ольга Новикова рассказала о том, что из регионального бюджета выделено почти 509 миллионов рублей на развитие медицины – проведение капитальных ремонтов и новое оборудование.

живи футболом!

Чемпионат мира по футболу глазами курян

14 июня в России стартовал чемпионат мира по футболу. Наша сборная вышла из своей группы, уверенно обыграв Саудовскую Аравию и Египет, а затем уступив Уругваю. Журналист «ДДД» пообщался с курянами, которым посчастливилось увидеть своими глазами матчи домашнего мундиаля.

калькулятор жкх

Утвержден тариф на вывоз мусора для юго-запада Курской области

22 июня комитет по тарифам и ценам Курской области установил предельный единый тариф на услугу регионального оператора по обращению с твердыми коммунальными отходами для ООО «Экопол» на 2018 год. Это один из двух регоператов по обращению с ТКО на территории Курской области. Он будет обслуживать Юго-Западную зону, в которую, в частности, входят города Курчатов и Железногорск.

социальная ответственность

Победители конкурсов «Здоровый ребенок» и «Сделаем вместе!» получат поддержку Металлоинвеста

На днях в Железногорске были подведены итоги сразу двух грантовых конкурсов компании «Металлоинвест»: «Здоровый ребенок» и «Сделаем вместе!» И если несколько лет назад, когда эти проекты только начинались, приходилось искать участников, то теперь все происходит с точностью до наоборот. Инициативу проявляют сами горожане. И с каждым годом проекты, претендующие на победу, становятся интереснее, масштабнее и эффективнее.

дикая природаКурянин в горах Алтая встретил снежного барса

Курянин в горах Алтая встретил снежного барса

В октябре прошлого года газета «Друг для друга» рассказывала о путешествии на Алтай и границу Монголии в составе 5-й добровольческой экспедиции «По следам снежного барса» нашего земляка Николая Малешина, путешественника, замдиректора по охране Центрально-Черноземного биосферного заповедника имени В. В. Алехина. Находка семи снежных барсов тогда стала сенсацией и широко освещалась в прессе. В этом году в рамках 6-й экспедиции курянину и другим добровольцам посчастливилось воочию наблюдать редкого хищника – ирбиса – в непосредственной близости от добытой им самки алтайского горного барана на вершине хребта в Сайлюгемском национальном парке.

туристическая карта «ддд»

Литературное путешествие по Курской области: в гости к Фету

В прошлом номере мы начали путешествие по литературным местам Курской области. Побывали в городе Льгове, где посетили мемориальные музеи писателя Аркадия Гайдара и поэта Николая Асеева. Сегодня отправимся в гости к Афанасию Фету.

какие люди!

Солистка группы IOWA провела отпуск в деревне под Железногорском

Екатерина Иванчикова, солистка популярной группы IOWA, в своем Instagram выложила фотографии, сделанные в Курской области.

учиться и учиться

В курских вузах стартовала приемная кампания

Прием документов в высшие учебные заведения начался 20 июня и завершится 26 июля.

Реклама на сайте
Лента новостей
16+возрастная
категория

Читайте в печатном номере: курская ТВ-программа на 32 канала, интервью со звёздами, результаты лотерей, частные и коммерческие объявления, биржа труда, полезные советы, конкурсы для наших читателей и сканворды

Посетителей сегодня 1 244
Посетителей вчера 34 264
Всего c 10 марта 2003 120 766 764

Сетевое СМИ «Друг для друга Курск Онлайн»
Зарегистрировано Роскомнадзором, регистрационный номер ЭЛ № ФС77-74531 от 29 декабря 2018 года

При перепечатке ссылка на https://dddkursk.ru обязательна. Политика обработки персональных данных

© ООО «Друг для друга — Медиа», Курск 2003–2024