городская афишаафиша доска объявленийобъявления размещение рекламыреклама 16+

о газете колонка редактора наш коллектив контакты сми

Еженедельная общественно-информационная газета. Самый большой сертифицированный тираж в Курской области (16 500 экземпляров)

12 июня 2018 годаВсе статьи

Архивный номер 24 (1235) газеты. Новости

Архив рубрики  /  Всего 13 статей в рубрике номера

с размахом

Откуда на Коренской ярмарке трехметровый гризли?

Курская Коренская ярмарка в местечке Свобода Золотухинского района на этот раз собрала гостей 9 июня. Погода радовала, но многие не смогли принять участие в народных гуляньях, так как суббота была рабочей.

экономика

Курск. На СЭФ-2018 представитель Германии выразил надежду на отмену санкций

8 июня в Курске состоялся VII Среднерусский экономический форум на тему «На пути к экономике знаний». Участие в мероприятии, проходившем в спортивно-концертном комплексе, приняли более 2000 человек. На СЭФ-2018 приехали делегации из 24 регионов России и 19 зарубежных стран, включая Германию, Словакию, Индию, Панаму и Эль-Сальвадор.

вера

В Нью-Йорке установили памятник Серафиму Саровскому

3 июня в штате Нью-Йорк (США) на территории Ново-Дивеевского женского монастыря открыт памятник Серафиму Саровскому – одному из самых почитаемых православных святых.

прямая линия

Путин ответил на вопрос курянина о повышении пенсионного возраста

7 июня состоялась традиционная прямая линия с Президентом России Владимиром Путиным, 16-я по счету. Сбор вопросов продолжался в течение нескольких дней – с 27 мая. За это время главе государства поступило более двух миллионов обращений.

герои нашего времени

Курская область. Льговские школьники спасли тонувшего в реке малыша

Эта история произошла еще в мае. Двое друзей – 9-классник Андрей Зудов и 8-классник Антон Алмосов из села Банищи Льговского района – шли на автостанцию Льгова с открытия спортивного сезона, куда они прибыли выступить в составе волейбольной команды. Переходя речку по мосту, услышали: кто-то зовет на помощь...

искусство

Белое и черное. Выставка графики Владислава Войтовича в Курске

В Курске работает персональная выставка художника Владислава Войтовича – заведующего постановочной частью Курского драматического театра имени А. С. Пушкина. Она открылась в областном литературном музее.

охраняя рубежи

Семья пограничников Русских: «Мы добросовестно служили»

В конце мая пограничные войска России отметили столетие. Корресподент «ДДД» встретился с династией пограничников Русских, проживающих в Курске. Об особенностях службы нам рассказали глава семейства Андрей Юрьевич и его супруга Анна Олеговна.

транспорт

Почему поездки по Курску на маршрутках опасны?

В этом году, пожалуй, не проходит и недели, чтобы в сводках дорожно-транспортных происшествий не промелькнули маршрутный автобус или микроавтобус. С печальной регулярностью они попадают в аварии, горят, травмы получают пассажиры.

с нами события ярче

С «Друг для друга» чудеса случаются! Победительница акции «Турецкие каникулы» поделилась впечатлениями об отдыхе

В прошлом году победительницей акции среди подписчиков «ДДД» «Турецкие каникулы» стала жительница Курска Виктория Пахомова, выигравшая путевку на двоих в Турцию. На побережье Средиземного моря курянка отправилась с мужем. А вернувшись с отдыха, пришла в редакцию газеты «Друг для друга», чтобы поделиться впечатлениями.

знай наших!

Курянам подробно объяснили, почему Дёжкин – гений

«Почему мы так долго стоим?» А он мне: «Ты посмотри, какая красивая лужа. И как здорово в ней отражаются облака…» – вспоминает диалог из далекого прошлого Ольга Гайдук, вдова Бориса Дёжкина. Жизнь с мастером анимации была очень интересной, словно внутри мультфильма. Всё, даже дуновение ветра, он видел покадрово, зарисовывал продукты, которые нужно купить, идя в магазин. Спустя 20 лет после смерти гения его имя вернули из забвения. Уже три года в Курске проходит фестиваль российской анимации имени Дёжкина.

берегись!

В курских парках падают деревья

5 июня порывов ветра не выдержал старый клен в парке Героев Гражданской войны. К счастью, никто из прохожих не пострадал.

знай наших!

Два курских университета вошли в сотню лучших вузов страны

Рейтинговое агентство RAEX (РАЭКС-Аналитика) составило 7-й ежегодный рейтинг вузов России. В ТОП-100 вошли Курский государственный медицинский университет и Юго-Западный госуниверситет.

кушать подано!

Пряник «Заповедный», обед по-фетовски и вареники с дырочкой: гастрономическая карта Курской области

В Курской области решили реализовать необычный проект: составить гастрономическую карту региона. Как мы уже сообщали, в нее войдут излюбленные блюда известных курян, например, поэта Афанасия Фета и скульптора Вячеслава Клыкова, а также старинные рецепты, которые передавались в деревнях из поколения в поколение. Первый кулинарный конкурс прошел в рамках Коренской ярмарки 8–10 июня. Вместе с жюри старинную курскую кухню, истории и легенды, с ней связанные, открывала для себя и корреспондент «ДДД».

Реклама на сайте
Лента новостей
16+возрастная
категория

Читайте в печатном номере: курская ТВ-программа на 32 канала, интервью со звёздами, результаты лотерей, частные и коммерческие объявления, биржа труда, полезные советы, конкурсы для наших читателей и сканворды

Посетителей сегодня 33 794
Посетителей вчера 45 655
Всего c 10 марта 2003 120 844 969

Сетевое СМИ «Друг для друга Курск Онлайн»
Зарегистрировано Роскомнадзором, регистрационный номер ЭЛ № ФС77-74531 от 29 декабря 2018 года

При перепечатке ссылка на https://dddkursk.ru обязательна. Политика обработки персональных данных

© ООО «Друг для друга — Медиа», Курск 2003–2024