городская афишаафиша доска объявленийобъявления размещение рекламыреклама 16+

о газете колонка редактора наш коллектив контакты сми

Еженедельная общественно-информационная газета. Самый большой сертифицированный тираж в Курской области (17 100 экземпляров)

15 мая 2018 годаВсе статьи

Архивный номер 20 (1231) газеты. Новости

Архив рубрики  /  Всего 13 статей в рубрике номера

чтобы помнилиВ рядах «Бессмертного полка» прошли 52 тысячи курян

В рядах «Бессмертного полка» прошли 52 тысячи курян

В День Победы 9 Мая по всей стране проходила акция «Бессмертный полк». По данным администрации региона, в Курске в ней приняли участие 52 тысячи человек, по области – 108 тысяч.

кадры

Уволился заместитель мэра Курска

С 14 мая освободилось кресло одного из заместителей главы администрации города Курска. Евгений Казанов, возглавлявший комитет по управлению муниципальным имуществом, уволился по собственному желанию.

какие люди!

Курян ждет встреча с Эдитой Пьехой, Натальей Варлей и Светланой Дружининой

19 мая в Курске в Свиридовском центре (бывший Дом офицеров, улица Сонина, 4) пройдет благотворительный концерт-конкурс «Ах, ты, Русь моя!», участие в котором примут не только таланты из разных регионов страны, но и знаменитые артисты. По словам организаторов, свое согласие приехать дали Эдита Пьеха, Наталья Варлей, Светлана Дружинина, Светлана Копылова, Маргарита Позоян, Надежда Кадышева, Андрей Биланов, Майя Егорова, Михаил Богдасаров...

разгул стихии

В центре города падают деревья

В субботу, 12 мая, в Курске несколько старых деревьев не выдержали порывов ветра.

выплаты

В честь Дня Победы 768 курским ветеранам выплатят по 10 тысяч рублей

Участники и инвалиды Великой Отечественной войны в честь 73-й годовщины Победы получат единовременную выплату в размере 10 тысяч рублей. Соответствующий Указ Президент России Владимир Путин подписал 6 мая.

городская среда

В парке Бородино две недели не горели фонари

Две недели в парке героев Гражданской войны, также известном как парк Бородино, не горел ни один фонарь. По вечерам темень была такая, что хоть глаз выколи. Люди подсвечивали дорогу телефонами либо носили с собой фонарики.

красная книга

Редкие животные Курской области

В свет вышло второе издание Красной книги Курской области. Предыдущее было выпущено еще в 2001 году. Список редких и исчезающих видов региона пополнился сразу на сотню. Где можно встретить выхухоль и лесную соню, почему исчез хищник со странным названием перевязка и у какого существа 40 глаз и рот на животе, выяснили корреспонденты «ДДД», встретившись с составителями Красной книги.

умелые рукиГигантские игрушки на улице Курчатова

Гигантские игрушки на улице Курчатова

Площадка около Дворца культуры Курчатова преобразилась – на газоне появились гигантские кожлянские игрушки. Все их сделал рыльский умелец Василий Артамонов по заказу местной администрации. Музей под открытым небом станет одним из подарков жителям к 50-летию города атомщиков.

международное

Институт из Курска попал под санкции Трампа

9 мая Госдепартамент США опубликовал очередной санкционный список в отношении российских юридических лиц – предприятий и организаций. Как сообщил РБК, среди них в нем упомянуто подразделение 18-го ЦНИИ Министерства обороны РФ, расположенное в Курске.

без границ

В Гаване открылась выставка в честь 75-летия Победы в Курской битве

На Кубе 10 мая открылась фотовыставка, посвященная 75-й годовщине победы советских войск в Курской битве. Она разместилась в Музее революции – бывшем президентском дворце, расположенном в центре Гаваны.

больной вопрос

Эксперты решали, как спасти затопленные улицы в районе Литовской

Жители улиц Малиновой, Литовской и прилегающих к ним переулков до сих пор страдают от последствий паводка. Как уже сообщалось, не просохли огороды, вода стоит в погребах и подвалах. Из-за отсутствия дренажной системы за последние несколько лет частный сектор превратился в настоящее болото: во дворах ничего не растет, по вечерам устраивают концерты лягушки, даже прилетают цапли.

ну и ну!Курский бульдог – звезда соцсетей

Курский бульдог – звезда соцсетей

Бульдог, купленный еще щенком у курских заводчиков жителями Уссурийска, стал звездой Интернета. Сейчас подросшая Карамелька, именно так зовут очаровательную собаку, покоряет пользователей соцсетей: ее Instagram собрал 1 миллион 800 тысяч подписчиков.

уборка города

Участники экоквеста «Чистые игры» собрали три тонны мусора

Превратить сбор мусора в увлекательное мероприятие решили организаторы проекта «Чистые игры». На призыв откликнулись более 100 жителей Курска, собрав во время первого в регионе экоквеста три тонны отходов.

Реклама на сайте
Лента новостей
Архив новостей
16+возрастная
категория

Читайте в печатном номере: курская ТВ-программа на 32 канала, интервью со звёздами, результаты лотерей, частные и коммерческие объявления, биржа труда, полезные советы, конкурсы для наших читателей и сканворды

Посетителей сегодня 8 549
Посетителей вчера 27 965
Всего c 10 марта 2003 119 512 107

Сетевое СМИ «Друг для друга Курск Онлайн»
Зарегистрировано Роскомнадзором, регистрационный номер ЭЛ № ФС77-74531 от 29 декабря 2018 года

При перепечатке ссылка на https://dddkursk.ru обязательна. Политика обработки персональных данных

© ООО «Друг для друга — Медиа», Курск 2003–2024