городская афишаафиша доска объявленийобъявления размещение рекламыреклама 16+

о газете колонка редактора наш коллектив контакты сми

Еженедельная общественно-информационная газета. Самый большой сертифицированный тираж в Курской области (17 100 экземпляров)

15 мая 2018 годаВсе статьи

Архивный номер 20 (1231) газеты. Потребитель

Архив рубрики  /  Всего 8 статей в рубрике номера

все флаги в гости к нам

Программа Коренской ярмарки

9–10 июня в местечке Свобода Золотухинского района развернутся основные мероприятия XVIII межрегиональной универсальной оптово-розничной Курской Коренской ярмарки-2018, ежегодно собирающей тысячи гостей. Для участия в ней приглашены послы 72 зарубежных государств, регионы-партнеры, более 1500 отечественных и иностранных предприятий. В рамках ярмарки 8 июня в Курске состоится VII Среднерусский экономический форум, а отдельные мероприятия начнутся с 6 июня. В администрации Курской области сообщили программу Коренской ярмарки.

сезонное

В Сеймском округе отключили горячую воду

С 14 мая в Курске начались сезонные гидравлические испытания теплосетей. В мае специалисты курского филиала ПАО «Квадра» испытают на прочность и плотность тепловые сети, находящиеся в контуре ТЭЦ-1 (Сеймский округ), котельных ООО «ТГК» (Железнодорожный округ), поселка Искра и котельной 113-го квартала (привокзальная часть Железнодорожного округа).

будь в курсе!

Наказывать шумных соседей будет полиция

Жители многоэтажных домов часто обращаются в полицию с жалобами на шумных соседей. До недавнего времени стражи порядка не имели права составлять протокол о нарушении. Этим правом в Курской области были наделены местные власти. Теперь ситуация изменилась.

кошелек

Пособие по уходу за бабушкой

«Подскажите, может ли студент оформить пособие по уходу за бабушкой в возрасте 76 лет, если они проживают вместе?» Ирина Сорокина, Курск.

юридическая консультация

Раздел дома, оформленного на одного из супругов

«В период брака купили с женой дом, оформили его на супругу. К дому сделали пристройку и ее не регистрировали. Наш брак распался. Хотел подать на раздел дома, но бывшая жена не дает документы. Как ее обязать это сделать?» Владимир, Курск.

финансы

Удержание долга из пенсии

«Три года назад взял кредит, но погасить не смог. Банк обратился в суд, и судебные приставы взыскали долг с моей пенсии по старости. Законно ли это?» Юрий Сергеевич, Суджанский район.

прокурор разъясняет

О порядке усыновления детей

«Мы с женой хотим усыновить ребенка. Куда надо для этого обратиться и какие документы собрать?» Игорь, Хомутовский район.

росреестр информирует

Перепланировка квартиры в студию

«Купили однокомнатную квартиру и хотим превратить ее в студию, объединив комнату с кухней. Как все сделать по закону? Расскажите о порядке проведения перепланировки жилого помещения и поэтапного оформления документов для осуществления данной процедуры». Елена НЕФЕДОВА, Курск.

Реклама на сайте
Лента новостей
Архив новостей
16+возрастная
категория

Читайте в печатном номере: курская ТВ-программа на 32 канала, интервью со звёздами, результаты лотерей, частные и коммерческие объявления, биржа труда, полезные советы, конкурсы для наших читателей и сканворды

Посетителей сегодня 14 311
Посетителей вчера 27 965
Всего c 10 марта 2003 119 517 869

Сетевое СМИ «Друг для друга Курск Онлайн»
Зарегистрировано Роскомнадзором, регистрационный номер ЭЛ № ФС77-74531 от 29 декабря 2018 года

При перепечатке ссылка на https://dddkursk.ru обязательна. Политика обработки персональных данных

© ООО «Друг для друга — Медиа», Курск 2003–2024