городская афишаафиша доска объявленийобъявления размещение рекламыреклама 16+

о газете колонка редактора наш коллектив контакты сми

Еженедельная общественно-информационная газета. Самый большой сертифицированный тираж в Курской области (16 500 экземпляров)

17 апреля 2018 годаВсе статьи

Архивный номер 16 (1227) газеты. Новости

Архив рубрики  /  Всего 16 статей в рубрике номера

официально

Владимир Путин подписал указ о праздновании 75-летия победы в Курской битве

13 апреля Президент России Владимир Путин подписал указ о праздновании 75-летия победы в Курской битве. Глава государства поручил утвердить состав оргкомитета и разработать план основных мероприятий.

транспорт

В Курске антимонопольщики проверяют обоснованность подорожания проезда в маршрутках

С 12 апреля в Курске частными перевозчиками повышены цены на проезд в городских маршрутных такси на 2 рубля. Стоимость одной поездки подорожала в микроавтобусах с 17 до 19 рублей, в автобусах «ПАЗ» – с 16 до 18.

храмы

В Курске реставрируют Воскресенскую церковь. На очереди – Знаменский собор

На реставрацию Воскресенского храма потребуется более 21 миллиона рублей. Работы планируют завершить уже в этом году.

капремонтОпасные парки, текущие крыши и котики. В Курске с инспекцией побывал замминистра ЖКХ

Опасные парки, текущие крыши и котики. В Курске с инспекцией побывал замминистра ЖКХ

16 апреля заместитель министра строительства и жилищно-коммунального хозяйства РФ Андрей Чибис прибыл в Курск с обещанной ранее выездной проверкой. Чиновник неоднократно обращал внимание на сложную ситуацию с капремонтом в нашем регионе. Чтобы выяснить, почему затягиваются сроки и чем недовольны жильцы уже отремонтированных многоквартирных домов, главный государственный жилищный инспектор отправился на «экскурсию» по областному центру.

большая перемена

Курск. Школьными обедами занялась прокуратура

Прокуратура проверила школьные столовые Курска. И выяснила, что цены на питание в некоторых учебных заведениях были завышены. Сколько должен стоить обед в школе и от чего зависит меню, разбирались корреспонденты «ДДД».

промышленность  •  рекламаВ Курской области создан электротехнический кластер

В Курской области создан электротехнический кластер

10 апреля в Доме Советов прошла встреча губернатора Александра Михайлова с директором Ассоциации кластеров и технопарков (г. Москва) Андреем Шпиленко и председателем Стратегического комитета группы компаний «КЭАЗ» Андреем Канунниковым. Итогом стало подписание соглашения о развитии в регионе научно-производственного электротехнического кластера.

итоги года

Вклад Курского УФАС в развитие конкуренции

10 апреля в Доме журналиста подвели итоги деятельности областного управления Федеральной антимонопольной службы за 2017 год. О работе ведомства рассказал руководитель Курского УФАС Юрий Комов.

к звездам

В Курской области установят телескоп «народной» интернет-обсерватории

В одном из районов Курской области появилось необычное сооружение. Это вышка для первого телескопа сети AstroNYX, работой которой сможет управлять любой интернет-пользователь.

кадры

Курск. У городской соцзащиты новый руководитель

Председателем комитета социальной защиты населения Курска с 9 апреля назначена Елена Комкова.

посевная

В Курской области начались полевые работы

Во всех 28 районах Курской области, несмотря на затянувшиеся холода, на прошлой неделе начались весенние полевые работы.

почтовый ящик «ддд»

Курские маршрутки: когда цена перейдет в качество обслуживания

«С 12 апреля подорожал проезд в коммерческом транспорте Курска. Но если в маршрутках повысили цены, значит, надо ожидать и улучшения качества обслуживания.

приоритетный проект

Губернатор поручил проверить сметы по благоустройству

Речь идет о реализации приоритетного проекта «Формирование комфортной городской среды». Теперь все сметы на выполнение работ будут тщательно проверяться.

высокая мода

В Курске выбрали финалиста «Русского силуэта»

Региональный полуфинал XII Международного конкурса молодых дизайнеров «Русский силуэт» прошел в Курске 13 апреля. На суд профессионального жюри модельеры из разных регионов представили 40 коллекций.

таланты и поклонники

Курян ждут гастроли Губернского театра Сергея Безрукова

С 14 по 17 июня в Курске пройдут гастроли Московского Губернского театра под руководством Сергея Безрукова. На сцене областного драмтеатра актеры сыграют четыре спектакля: «Вишневый сад», «Веселый солдат», «Книга джунглей. Маугли» и «Фильм-фильм-фильм».

университеты

В мировом рейтинге сразу два курских вуза

В мировом рейтинге университетов Round University Ranking (RUR) – 2018, который был на днях опубликован, Курский государственный медицинский университет занимает 591-е место, Юго-Западный госуниверситет расположился на 759-й позиции.

благоустройство

С улиц Курска убрали тонны мусора

В областном центре стартовал месячник по благоустройству. Улицы города убирают не только коммунальщики, но и обычные горожане. Так, 14 апреля состоялся общегородской субботник.

Реклама на сайте
Лента новостей
16+возрастная
категория

Читайте в печатном номере: курская ТВ-программа на 32 канала, интервью со звёздами, результаты лотерей, частные и коммерческие объявления, биржа труда, полезные советы, конкурсы для наших читателей и сканворды

Посетителей сегодня 25 875
Посетителей вчера 34 774
Всего c 10 марта 2003 120 757 131

Сетевое СМИ «Друг для друга Курск Онлайн»
Зарегистрировано Роскомнадзором, регистрационный номер ЭЛ № ФС77-74531 от 29 декабря 2018 года

При перепечатке ссылка на https://dddkursk.ru обязательна. Политика обработки персональных данных

© ООО «Друг для друга — Медиа», Курск 2003–2024