городская афишаафиша доска объявленийобъявления размещение рекламыреклама 16+

о газете колонка редактора наш коллектив контакты сми

Еженедельная общественно-информационная газета. Самый большой сертифицированный тираж в Курской области (16 500 экземпляров)

2 мая 2017 годаВсе статьи

Архивный номер 18 (1177) газеты. Новости

Архив рубрики  /  Всего 22 статьи в рубрике номера

приятных покупок!  •  рекламаУнивермаг нового формата «TREND MIX» в курском «МегаГРИННе»: атмосфера дизайнерского лофта

Универмаг нового формата «TREND MIX» в курском «МегаГРИННе»: атмосфера дизайнерского лофта

По-настоящему интересные места в Курске появляются нечасто. В начале мая на 2-м этаже «МегаГРИННа» открылся универмаг «TREND MIX» нового уникального формата. На территории 2350 квадратных метров создана атмосфера огромного дизайнерского лофта. Только в нем не живут, а покупают и c удовольствием проводят время.

итоги форума  •  рекламаВысокая оценка «МегаГРИННа» профессионалами

Высокая оценка «МегаГРИННа» профессионалами

С 25 по 27 апреля Корпорация «ГРИНН» приняла участие в XIV международной выставке и форуме REX-2017 (Real Estate eXhibition), проходившей в Москве – крупнейшей в сфере российской торговой недвижимости. Было представлено сразу несколько объектов: Мегакомплексы в Курске и Белгороде, Туристический многофункциональный комплекс «ГРИНН» в Орле. Экспозиция вызвала повышенный интерес.

знай наших!

Курянка вошла в тройку самых красивых девушек России

На минувшей неделе в Москве прошел финал конкурса «Российская красавица-2017». 21-летняя курянка Татьяна Колоколова покорила жюри и завоевала титул второй вице-мисс Всероссийского конкурса красоты.

город восторга!  •  рекламаКурск. ПЯТНИЦА и ВЫХОДНЫЕ ДНИ в Городе ВОСТОРГА! Программа мероприятий «МегаГРИННа»! (ВИДЕО)

Курск. ПЯТНИЦА и ВЫХОДНЫЕ ДНИ в Городе ВОСТОРГА! Программа мероприятий «МегаГРИННа»! (ВИДЕО)

«МегаГРИНН» приглашает весело и с пользой провести будние и ВЫХОДНЫЕ ДНИ!

мир! труд! май!

30 тысяч жителей Курска вышли на первомайскую демонстрацию

1 мая во всех городах и районах Курской области прошли традиционные шествия, посвященные Дню весны и труда. Ранее этот праздник назывался Днем солидарности трудящихся. Самая массовая демонстрация состоялась в столице соловьиного края.

мир туризма

Российская «Нулевая верста» начинается в Орле от скульптуры путешественникам

Знаковое масштабное мероприятие не только для Орловской области, но и для всей страны с 27 по 29 апреля принимал Туристический многофункциональный комплекс «ГРИНН». На его базе состоялся первый международный фестиваль в области путешествий и туризма «Русский путешественник» имени Н. Н. Миклухо-Маклая, собравший множество известных гостей – знаменитых путешественников, представителей государственных структур и туристического бизнеса.

культпоход

Курская область. «Соловьиная ночь» в усадьбе Фета

Насладиться классической музыкой, послушать стихи, побродить по старинной усадьбе и покататься на лодке под восхитительные соловьиные трели. Курян приглашают провести весенний вечер в усадьбе Афанасия Фета, которая находится в Воробьевке.

опасно!

Курск. Стена дома на улице Павлова может рухнуть на тротуар (ВИДЕО, ФОТО)

Жители Курска обеспокоены – стена аварийного дома в центре города может в любой момент рухнуть на тротуар. Пешеходный участок в этом месте даже не огорожен, а ведь по нему постоянно перемещаются потоки людей. В разваливающемся же по частям здании живет 94-летняя ветеран Великой Отечественной войны.

акция!  •  реклама«ЛИНИЯ» хороша для семейного кошелька! Товары для любой семьи и на любой кошелек! АКЦИЯ!

«ЛИНИЯ» хороша для семейного кошелька! Товары для любой семьи и на любой кошелек! АКЦИЯ!

Каждую неделю покупатели могут принять участие в розыгрыше подарочных карт номиналом 5000, 3000 рублей и нескольких сертификатов по 1000 рублей.

достижение  •  рекламаЮго-Западный государственный университет в международном рейтинге вузов!

Юго-Западный государственный университет в международном рейтинге вузов!

Несколько лет назад Президент РФ Владимир Путин поставил перед ректорами вузов задачу повысить конкурентоспособность университетов на международной арене. В этом направлении было сделано немало: все чаще в мировых рейтингах значатся российские высшие учебные заведения. Теперь среди них есть и представитель Курской области – Юго-Западный государственный университет.

с особым цинизмом

Мошенники собирают деньги, используя фото известной курской спортсменки

Курянка Анна Гладилина в особом представлении не нуждается. Чемпионка Европы по фехтованию среди спортсменов с поражением опорно-двигательного аппарата не только постоянно приносит новые медали Курской области, но и давно стала примером стойкости и мужества для курян. Каково же было ее удивление, когда девушка увидела свои фото в соцсетях с просьбой перечислить деньги на лечение.

шок!

Курянин погиб, упав в печь для приготовления лавашей

61-летний рабочий пекарни, расположенной на окраине Курска, скончался после падения в печь.

по правилам

Курский пенсионер заставил председателя СНТ вернуть переплату за электричество

225 рублей, переплаченных за электроэнергию, пенсионеру Владимиру Замулину вернули после того, как он уличил руководство садоводческого товарищества в неправильном выставлении счетов. Сумма, казалось бы, пустяковая. Но для Владимира Куприяновича это дело принципа.

богатырь

Самый сильный человек Курска: «Сдвинуть многотонную фуру? Легко!»

Сдвинуть с места БТР, затащить в горку 9-тонный автобус, пробежать на время с «чемоданами» (каждый по 130 килограммов весом) способен житель Курска Владимир Булгаков. У 26-летнего инструктора фитнес-клуба немало титулов разных турниров по силовому экстриму. На очередных состязаниях – Moscow Strongman CUP 2017, которые прошли в апреле, ему не хватило всего одного балла, чтобы стать победителем в абсолютной категории. Домой Владимир вернулся с серебряной наградой.

тернии бизнеса

В Курске искали рецепт, как зарабатывать в кризис (ВИДЕО, ФОТО)

12 топовых спикеров-практиков, 10 часов разнообразной информации, 200 участников — 20 апреля в Курске прошел крупный бизнес-форум «Антикризисные технологии в бизнесе». «МегаГРИНН» впервые объединил топовых курских менеджеров и тех, кто только начинает свое дело. Вместе они искали ответ на главный вопрос сегодняшнего дня: как зарабатывать в кризис?

знай наших!

Курянин стал участником телепроекта «Новая звезда»

На телеканале «Звезда» стартует третий сезон Всероссийского вокального конкурса Министерства обороны РФ «Новая звезда». Уже прошел кастинг, во время которого определились участники. Среди них – представитель Курской области Дима Вебер.

чтиво

Курянка написала книгу, которая помогает добиться успеха

«Девушка из Инстаграм» – под таким названием вышла дебютная книга курянки Эллины Файер. Роман повествует о жизни в столице и учит не делать ошибок.

приключения

Поэт Маршак из Курска проехал 26 городов с концертами

Из большого гастрольного тура вернулся молодой курский поэт Виталий Маршак (Колесников). Проехав более 26 городов, посетив центр и юг России, Урал и Сибирь, он завершил вояж в Санкт-Петербурге. О том, кого можно встретить на концертах и в дороге, сколько платят за выступления, что дарят поклонники, курянин рассказал «ДДД».

скоро лето

В Курской области могут открыть 58 пляжей

В регионе идет подготовка к началу пляжного сезона – он стартует 1 июня. За месяц до этого стали известны места организованного купания.

хороший пример

Курск. Бывший завод упорных подшипников переживает реконструкцию

Новый собственник зданий бывшего завода упорных подшипников на улице Димитрова в Курске взялся привести объект в должный вид. В апреле там начались строительные работы.

год экологииКак жить лучше, затратив вдвое меньше

Как жить лучше, затратив вдвое меньше

По инициативе ряда курских вузов и предприятий, областной Торгово-промышленной палаты в нашем регионе на общественных началах был создан творческий центр «Курск-ФЭМТ». Он призван внедрять инновационную систему фондо-энерго-материало-трудосбережения (ФЭМТ-сбережения) производства и экологии. О том, чем занимается эта организация, в Год экологии рассказал ее директор Олег Шевченко.

путевые заметкиВыжить в Антарктиде: курянин возле Южного полюса

Выжить в Антарктиде: курянин возле Южного полюса

Продолжаем серию публикаций об Антарктиде путешественника-курянина Николая Малешина. Сегодня – его рассказ о первых приключениях на лодках, об айсбергах, китах и китобоях, а также о наблюдениях за невероятной приспособленностью местных млекопитающих и птиц к условиям антарктического холода и короткого лета.

Реклама на сайте
Лента новостей
16+возрастная
категория

Читайте в печатном номере: курская ТВ-программа на 32 канала, интервью со звёздами, результаты лотерей, частные и коммерческие объявления, биржа труда, полезные советы, конкурсы для наших читателей и сканворды

Посетителей сегодня 1 989
Посетителей вчера 45 655
Всего c 10 марта 2003 120 813 164

Сетевое СМИ «Друг для друга Курск Онлайн»
Зарегистрировано Роскомнадзором, регистрационный номер ЭЛ № ФС77-74531 от 29 декабря 2018 года

При перепечатке ссылка на https://dddkursk.ru обязательна. Политика обработки персональных данных

© ООО «Друг для друга — Медиа», Курск 2003–2024