Архивный номер 10 (1169) газеты. Спорт

Архив рубрики  /  Всего 7 статей в рубрике номера

впервые в истории!

Курское «Динамо» выиграло «регулярку». В четвертьфинале ждет «Спарта&К»

В среду, 1 марта, баскетболистки курского «Динамо» завершили регулярный чемпионат женской премьер-лиги, впервые в истории выиграв этот турнир. В заключительном домашнем матче подопечные Лукаса Мондело победили клуб МБА из Москвы. Спустя два дня стал известен соперник курянок по первому раунду плей-офф. Им стала 8-я команда «регулярки» – «Спарта&К» из подмосковного города Видное.

межсезонье

Волевая победа курского «Авангарда» над «Афипсом»

3 марта в городе Крымске Краснодарского края футболисты «Авангарда» (Курск) провели третий контрольный матч на первом южном сборе. Подопечные Игоря Беляева выиграли у клуба «Афипс» из поселка Афипский со счетом 2:1. Победа над 3-й командой группы «Юг» 2-го дивизиона оказалась волевой.

пьедестал почета

Братья из Курска взяли восемь медалей первенства ЦФО

Во Владимире на первенстве ЦФО по спортивной гимнастике среди юниоров отлично выступили братья Миськовы из Курска.

драгоценные клинки

Курские рапиристы стали чемпионами Европы

В Пловдиве (Болгария) состоялось первенство Европы-2017 по фехтованию среди кадетов. Юношеская сборная рапиристов, в составе которой выступали сразу двое курян – Данила Кравцов и Владислав Мыльников, выиграла командный турнир, завоевав «золото» Старого Света.

шай-бу!

Курский хоккеист взял «бронзу» на этапе мирового тура

28 февраля курская команда по настольному хоккею вернулась из столицы Беларуси. В гостинице «Минск» состоялся очередной этап мирового тура. «Бронзу» завоевал представитель Курска.

удар, еще удар!

Боксеры из Курской области завоевали пять наград на первенстве ЦФО

В подмосковном городе Ногинске завершилось первенство Центрального федерального округа России по боксу среди юношей 15–16 лет. Соревнования собрали около 200 юных бойцов из 16 регионов. Честь Курской области защищали 11 курян, пятеро завоевали медали.

массовый спорт

В футбол играли и стар, и млад

В спорткомплексе курских профсоюзов «Спартак» в выходные прошли два турнира. Был разыгран финал среди ветеранов, соревновались и детишки в возрасте от пяти лет.