городская афишаафиша доска объявленийобъявления размещение рекламыреклама 16+

о газете колонка редактора наш коллектив контакты сми

Еженедельная общественно-информационная газета. Самый большой сертифицированный тираж в Курской области (16 500 экземпляров)

7 марта 2017 годаВсе статьи

Архивный номер 10 (1169) газеты. Новости

Архив рубрики  /  Всего 22 статьи в рубрике номера

уникальная концепция  •  рекламаКурск. Стильный ресторан «Мезонин» в «МегаГРИННе» стал модным местом (ФОТО, ВИДЕО)

Курск. Стильный ресторан «Мезонин» в «МегаГРИННе» стал модным местом (ФОТО, ВИДЕО)

Во всем мире, и наша страна не исключение, постоянно открываются новые рестораны. Бизнесмены вкладывают огромные деньги, рассчитывая на быструю окупаемость, поскольку часто уверены, что для привлечения клиентов нужны только интерьеры, созданные лучшими дизайнерами, дорогая посуда, удачное место расположения... Но, как показывает практика, этого недостаточно. Не проработав и года, многие заведения перестают существовать. Почему так происходит? Об этом ниже...

акция!  •  реклама«ЛИНИЯ» хороша для семейного кошелька! Товары для любой семьи и на любой кошелек!

«ЛИНИЯ» хороша для семейного кошелька! Товары для любой семьи и на любой кошелек!

Каждую неделю покупатели могут принять участие в розыгрыше подарочных карт номиналом 5000, 3000 рублей и нескольких сертификатов по 1000 рублей. Для этого необходимо совершить покупку в гипермаркетах «ЛИНИЯ» города Курска на сумму от 1000 рублей. Розыгрыш призов будет проходить каждый понедельник на территории гипермаркетов «ЛИНИЯ».

инвестфорум

«Курская область – территория комфортного будущего»

Под таким девизом курская делегация 27 и 28 февраля представила свою экспозицию на Российском инвестиционном форуме в Сочи, в котором принял участие Председатель Правительства РФ Дмитрий Медведев. Наш регион вошел в число 18 из 85 субъектов РФ, которым было доверено такое право. Делегацию Курской области возглавил губернатор Александр Михайлов.

без границ

Куряне поедут на всемирный фестиваль молодежи и студентов

От Курской области в XIX Всемирном фестивале молодежи и студентов примут участие 340 человек, в том числе 40 волонтеров.

город восторга!  •  рекламаКурск. «МегаГРИНН» приглашает весело и с пользой провести БУДНИЕ и ВЫХОДНЫЕ ДНИ! Программа мероприятий! (ВИДЕО)

Курск. «МегаГРИНН» приглашает весело и с пользой провести БУДНИЕ и ВЫХОДНЫЕ ДНИ! Программа мероприятий! (ВИДЕО)

«МегаГРИНН» приглашает курян и гостей города весело и с пользой провести будние и ВЫХОДНЫЕ ДНИ!

официально

В Курской области активно развивается туризм

Председатель Комитета по делам молодежи и туризму Курской области Алла Чертова провела встречу с руководителями ведущих гостиничных предприятий региона. Общение было посвящено перспективам совместной работы по развитию внутреннего и въездного туризма.

неженское дело

Участковый уполномоченный Татьяна Птицына: «Дебоширы, хулиганы, пьяницы – мои подопечные»

Старшего лейтенанта полиции Татьяну Птицыну знают все жители сел Ольховатка, Становое, Игишево, Теплое Поныровского района. Она – их участковый уполномоченный. Явление редкое, если не сказать, единичное. Еще совсем недавно считалось, что быть участковым – сугубо мужская привилегия. Накануне 8 Марта мы встретились с Татьяной Геннадьевной и узнали, как нарушители порядка относятся к женщине в погонах, почему мужчины писали на нее многочисленные жалобы в прокуратуру и почему она не хочет «кабинетной» работы.

проверка грамотности

Курск. Началась подготовка к Тотальному диктанту

8 апреля жители более 800 городов по всему миру сядут за парты, чтобы принять участие в Тотальном диктанте. Курск одним из первых заявил о своем желании проверить грамотность.

вырежи и сохрани

Всё о льготах в Курской области: соцподдержка реабилитированных

В редакцию поступают просьбы читателей дать на страницах «ДДД» подробную информацию о льготах для различных категорий граждан. Сегодня мы начинаем серию таких публикаций. Подготовить ее помогают специалисты комитета социального обеспечения Курской области. В этом номере они расскажут о мерах соцподдержки реабилитированных лиц и лиц, признанных пострадавшими от политических репрессий.

прививка культуры  •  рекламаКурская область. Жители Железногорска увидели поэзию

Курская область. Жители Железногорска увидели поэзию

Еще в прошлом году актер МХТ им. А. П. Чехова, Заслуженный артист РФ Анатолий Белый придумал уникальный просветительский и образовательный проект «Кинопоэзия». По сути, создал новый жанр искусства. «Поэзия через призму кино – авторское режиссерское прочтение, погружающее в мир фантазии, метафор, образов, ассоциаций, мыслей и смыслов, – говорит автор и художественный руководитель проекта Анатолий Белый. – Это позволяет зрителям по-новому не только услышать, но и увидеть стихи». 3 марта поэтическим вечером «Кинопоэзия» в Железногорске был открыт Фестиваль искусств «АРТ-ОКНО», учрежденный Благотворительным фондом Алишера Усманова «Искусство, наука и спорт».

как в xix векеСретенский бал во Льгове

Сретенский бал во Льгове

Красивая симфоническая музыка, бальные наряды изящных дам и кавалеры в строгих фраках, живые романсы и классические танцы – всё в духе легендарной эпохи XIX века. В конце февраля во Льгове состоялось масштабное православное культурное мероприятие для молодежи. Более сотни старшеклассников здешних школ приняли участие в Сретенском молодежном балу.

паводок

Курские спасатели готовы организовать лодочные переправы

Весенний подъем рек – сегодня тема №1 для региональных властей и специалистов МЧС. С 6 марта паводковая комиссия начала работать в круглосуточном режиме. Но сообщений о ЧП пока не поступало. Несмотря на то, что снег тает очень быстро, подъем уровня воды пока не критичен.

сезонное

Курск. От сосулек страдали люди и машины

Зимой зарегистрировано не менее восьми случаев падения наледи с крыш на автомобили жителей Курска. Также известно о трех случаях, когда сосульки едва не убили горожан.

пьянству – бой!

Курск. Конкурс в баре закончился вызовом «скорой»

В Курске в одном из баров на улице Ленина во время конкурса молодой человек почувствовал себя плохо, ему понадобилась помощь врачей.

страницы истории

Февральская революция в Курской губернии

100 лет назад 27 февраля (по новому стилю – 12 марта) 1917-го в Петрограде вспыхнуло вооруженное восстание, император Николай II отрекся от престола, власть в стране перешла к Временному правительству. «ДДД» расскажет, как Курская губерния встретила новость о Февральской революции, что изменилось в регионе за первый месяц с момента падения самодержавия.

санкции

Курск. Мэрия напомнила о штрафах за неоплату парковки

Администрация Курска напомнила автовладельцам об обязанности оплачивать использование парковочных мест платных парковок. Нарушителям грозит штраф.

на манеже  •  рекламаКуряне смогут ходить в цирк бесплатно

Куряне смогут ходить в цирк бесплатно

11 марта в областном центре ожидают новую цирковую программу от легендарного Тамерлана Нугзарова. Курский цирк объявил беспрецедентный конкурс: автор лучшей рецензии на шоу сможет в течение года посещать представления бесплатно.

страницы истории

Книгу о Курске подарили Валентине Терешковой

«Вчерашний день – уже история, и в этом смысле он мало отличается от событий тысячелетней давности», – утверждают авторы книги «Курск: это было недавно, это было давно...» Никогда ранее не публиковавшиеся фотографии, вошедшие в третий альбом большой серии, переносят читателей в середину XX века. Снимки вызывают ностальгию и открывают новые удивительные факты о, казалось бы, хорошо знакомом и любимом городе.

инцидент

Памятнику Ленина в Курске вернут лицо

В Курске обещают отреставрировать бюст Ленина, установленный на улице Станционной рядом с администрацией Железнодорожного округа. Еще в конце января гипсовый Ильич лишился части лица.

былое

Курский журналист о встречах с разведчиками

В Курске прошла презентация книги журналиста Александра Ошерова «Резидент приоткрыл досье». В ее основу легли истории из рабочих будней автора.

юбилей мастера

Секрет вечной молодости художника Василия Ерофеева

Насладиться работами главного воспевателя красоты курских женщин, мастера реализма и народника, зарядиться его позитивом и порассуждать о красоте и искусстве 3 марта предложила картинная галерея имени А. А. Дейнеки. Картины художника Василия Ерофеева хранят моменты истории, которые уже не вернуть.

событие

В Курске открылся первый экологический музей

9 марта в Курске состоялось официальное открытие первого в городе экологического музея, где мебель, отделка, предметы интерьера выполнены из вторсырья. Его создатель – дизайнер Артур Браже, который прославился коллекциями одежды, сделанной из того, что многие считают мусором.

Реклама на сайте
Лента новостей
16+возрастная
категория

Читайте в печатном номере: курская ТВ-программа на 32 канала, интервью со звёздами, результаты лотерей, частные и коммерческие объявления, биржа труда, полезные советы, конкурсы для наших читателей и сканворды

Посетителей сегодня 26 996
Посетителей вчера 34 404
Всего c 10 марта 2003 120 723 478

Сетевое СМИ «Друг для друга Курск Онлайн»
Зарегистрировано Роскомнадзором, регистрационный номер ЭЛ № ФС77-74531 от 29 декабря 2018 года

При перепечатке ссылка на https://dddkursk.ru обязательна. Политика обработки персональных данных

© ООО «Друг для друга — Медиа», Курск 2003–2024