городская афишаафиша доска объявленийобъявления размещение рекламыреклама 16+

о газете колонка редактора наш коллектив контакты сми

Еженедельная общественно-информационная газета. Самый большой сертифицированный тираж в Курской области (17 000 экземпляров)

7 марта 2017 годаВсе статьи

Архивный номер 10 (1169) газеты. Потребитель

Архив рубрики  /  Всего 4 статьи в рубрике номера

вопрос прокурору

Приобретение жилья молодой семьей по госпрограмме

«Мне 28 лет, являюсь матерью-одиночкой, жилья не имею, прописана в поселке Поныри. Слышала о федеральной программе «Жилище» на 2015-2020 годы, которая действует в Курской области. Хочу встать на очередь на получение субсидии на приобретение жилья. У меня вопрос: возможно ли использовать данную субсидию на покупку жилья в Курске или она действует только по месту регистрации?» Олеся, Поныри.

юридическая консультация

Если после проверки счетчика за газ насчитали по нормативу

«У меня на доме стоит газовый счетчик. Представители газовой службы пришли комиссией на дом, произвели проверку его исправности, составили акт, указав, что пломбы нарушены. После этого мне выставили счет на оплату газа, исходя из нормативов потребления. Я не согласен с неисправностью. Куда обращаться?» Виктор, Курск.

в законе

Взыскание долга по расписке

«Как взыскать долг по расписке? На какие нормы права ссылаться? Нужно ли отправлять требование о возврате денег заказным письмом? Могу ли я рассчитывать на возмещение денежных средств, затраченных, скажем, на госпошлину и услуги адвоката? Имею ли я право получить проценты, если в расписке не указан срок возврата?» Юлия, Курчатов.

кошелек

Оплатить детсад можно материнским капиталом

«У меня двое маленьких детей. Муж временно не работает. Из-за этого нет денег платить за детсад. Можно ли заплатить за детсад из материнского капитала?» Юлия, Льговский район.

Реклама на сайте
Лента новостей
Архив новостей
16+возрастная
категория

Читайте в печатном номере: курская ТВ-программа на 32 канала, интервью со звёздами, результаты лотерей, частные и коммерческие объявления, биржа труда, полезные советы, конкурсы для наших читателей и сканворды

Посетителей сегодня 20 700
Посетителей вчера 34 261
Всего c 10 марта 2003 119 859 483

Сетевое СМИ «Друг для друга Курск Онлайн»
Зарегистрировано Роскомнадзором, регистрационный номер ЭЛ № ФС77-74531 от 29 декабря 2018 года

При перепечатке ссылка на https://dddkursk.ru обязательна. Политика обработки персональных данных

© ООО «Друг для друга — Медиа», Курск 2003–2024