городская афишаафиша доска объявленийобъявления размещение рекламыреклама 16+

о газете колонка редактора наш коллектив контакты сми

Еженедельная общественно-информационная газета. Самый большой сертифицированный тираж в Курской области (16 500 экземпляров)

31 января 2017 годаВсе статьи

Архивный номер 05 (1164) газеты. Новости

Архив рубрики  /  Всего 21 статья в рубрике номера

открытие года  •  рекламаКурск. 10 февраля состоится полное открытие МегаГРИННа! (ФОТО, ВИДЕО)

Курск. 10 февраля состоится полное открытие МегаГРИННа! (ФОТО, ВИДЕО)

10 февраля состоится открытие третьей очереди многофункционального торгово-развлекательного, семейно-досугового, спортивно-оздоровительного и гостиничного комплекса МегаГРИНН площадью 235 тысяч квадратных метров. Свои двери распахнут федеральный арендатор «Территория фитнеса» с фитнес-бассейновыми и SPA-площадями, панорамный ресторан «Мезонин», гостиница, бизнес-центр, караоке-клуб «Ночь».

приятных покупок!  •  реклама«ЛИНИЯ» хороша для семейного кошелька!

«ЛИНИЯ» хороша для семейного кошелька!

30 января на всех гипермаркетах торговой сети «ЛИНИЯ» появился новый яркий слоган: «ЛИНИЯ» хороша для семейного кошелька». С этим утверждением невозможно не согласиться, поскольку доступные цены в гипермаркетах удивляют и радуют. Мы встретились с заместителем генерального директора – директором по розничной торговле АО «Корпорация ГРИНН» Ольгой Павловской, чтобы узнать, какие акции и сюрпризы приготовила торговая сеть для своих покупателей.

кошелек

На сколько с 1 февраля подрастут пенсии курян

С 1 февраля страховые пенсии россиян – по старости, инвалидности, случаю потери кормильца – индексируются на 5,4% по фактической инфляции.

трагедия недели

Курянин разбился насмерть, пытаясь пройти по проводам между крышами девятиэтажек (ПОДРОБНОСТИ)

Утром во вторник, 24 января, свидетелями леденящей душу картины стали многие жители Северо-Западного района Курска. Над пересечением улицы Мыльникова и Майского бульвара человек балансировал на проводах, протянутых между крышами двух девятиэтажных домов, расположенных на приличном расстоянии друг от друга – метрах в 100. Впрочем, это совсем не было похоже на цирковой трюк канатоходца. Пройдя примерно половину «воздушной дистанции», парень упал с 30-метровой высоты и разбился насмерть... Что сподвигло 20-летнего курянина на заведомо смертельный поступок?

на высшем уровне

Министр культуры РФ поддержал идею строительства в Курске музея и галереи

На минувшей неделе состоялась встреча губернатора Курской области Александра Михайлова с министром культуры РФ Владимиром Мединским.

транспортное

Курск не откажется от трамвая

Городские власти исключают, что трамваи исчезнут с улиц Курска, и опровергают информацию о том, что дела в трамвайном депо плачевны.

кадры

Курская область. Комитет по управлению имуществом возглавит мэр Щигров

26 января на заседании Курской областной Думы депутаты согласовали кандидатуру на должность председателя Комитета по управлению имуществом Курской области. Губернатор Александр Михайлов предложил на этот пост 51-летнего главу города Щигры Павла Моисеева. Парламентарии дали свое согласие.

эхо войны

Курские поисковики нашли останки бойца, считавшегося похороненным в братской могиле

Еще летом курский поисковый отряд «Курган» во время раскопок у села Ольховатка Поныровского района поднял из земли останки нескольких бойцов. Рядом с одним обнаружили документы на имя Алексея Ермакова, призванного на фронт из Пронского района Рязанской области. Были найдены его родственники. Оказалось, дети Алексея Ермакова были уверены, что знают, где похоронен их отец. Новость о том, что его тело нашли только сейчас, потрясла всю семью.

городское собрание

Курск. «Дом Малевича» готовы продать за 1 рубль

24 января очередное заседание Курского городского Собрания началось с отчета председателя контрольно-счетной палаты Курска Светланы Шуляк. Затем депутаты рассмотрели остальную повестку дня.

на высшем уровне

В МегаГРИННе впервые в Курске проходит первенство России по фехтованию

В воскресенье, 29 января, в тренировочном центре МегаГРИННа впервые в нашем регионе стартовало первенство России по фехтованию среди юношей и девушек до 18 лет. Соревнования такого уровня, за награды которых борются более тысячи спортсменов из 40 регионов страны, проходят в Курске впервые. Первенство продлится в МегаГРИННе до 5 февраля. Вход для болельщиков – свободный!

гастроли  •  рекламаВ курский цирк приехали пираты и рекордсмен Книги Гиннесса (ФОТО, ВИДЕО)

В курский цирк приехали пираты и рекордсмен Книги Гиннесса (ФОТО, ВИДЕО)

В субботу, 28 января, в Курске начались гастроли новой цирковой программы «Тайна пирата». В гости к курянам пожаловали подопечные Заслуженного артиста России Александра Иванова, рекордсмена Книги рекордов Гиннесса. На арене – дрессированные медведи, лошади, обезьянки...

список призеров

Курская область. Кто поедет отдыхать в Тунис: итоги акции подписчиков «Друг для друга»

В полдень пятницы, 27 января, как и было аносировано в прошлом номере, в редакции газеты «Друг для друга» состоялась жеребьевка подарков нашей акции подписчиков «Хочу в Тунис!». Чтобы стать ее участником, нужно было подписаться на «ДДД» на 1-е полугодие 2017 года и прислать или принести ксерокопию оплаченной квитанции.

знай наших!

Курская область на первом месте по обеспеченности местами в вузах

Институт образования Высшей школы экономики обнародовал данные исследования доступности высшего образования в России. В категории «Обеспеченность местами» лидирует Курская область.

рев моторовАвтогонки «Курский соловей-2017»: победы курян и орловчанина

Автогонки «Курский соловей-2017»: победы курян и орловчанина

В воскресенье, 29 января, состоялись долгожданные зимние трековые автогонки «Курский соловей-2017», посвященные 74-й годовщине освобождения Курска от немецко-фашистских захватчиков. Заезды прошли на ипподроме.

кадры

Реформировано следственное управление Курской области

С 24 января изменена организационно-штатная структура и юрисдикция следственных органов, произошел ряд кадровых перестановок.

вот так случай!

В Курской области бешеного теленка лечили... водкой

Жители слободы Белой заметили, что теленок перестал есть, выглядел больным. Вместо того чтобы обратиться к специалистам, они занялись самолечением. В итоге животное пало, а позже выяснилось: от бешенства.

наказали рублем

Подрядчики, затянувшие капремонт в Курской области, заплатили 859 тысяч неустойки

В прошлом году в Курской области капитально отремонтировано 335 многоквартирных домов. Ремонт 35 многоэтажек после технических экспертиз был перенесен на предстоящую весну.

народный контроль

Куряне могут оценить качество медобслуживания

В медицинских учреждениях Курской области продолжается независимая оценка качества оказания услуг. Перечень объектов утвержден общественным советом, сформированным при региональном комитете здравоохранения.

страницы истории

Курский монархист хотел спасти арестованного царя Николая II

Имя лидера монархической организации «Союз русского народа» дворянина Николая Евгеньевича Маркова было известно многим в дореволюционной России. Выходец из Щигровского уезда, депутат Государственной думы от Курской губернии, он был ярым сторонником императора Николая II. Когда же грянула Февральская революция и царская семья попала под арест, Марков с единомышленниками пытался спасти самодержца, разработав операцию по вызволению Романовых.

мастера на все руки

В колонии под Курском построили «подводную лодку»

В исправительных учреждениях Курской области прошел конкурс снежных и ледяных фигур среди заключенных. Победителями стали представители колонии-поселения №8, расположенной под Курчатовом: осужденные слепили из снега 10-метровую подводную лодку.

знай наших!

Новые победы курских силачей

Очень продуктивно начался соревновательный сезон-2017 у курских пауэрлифтеров. Они успешно выступили на крупных турнирах.

Реклама на сайте
Лента новостей
16+возрастная
категория

Читайте в печатном номере: курская ТВ-программа на 32 канала, интервью со звёздами, результаты лотерей, частные и коммерческие объявления, биржа труда, полезные советы, конкурсы для наших читателей и сканворды

Посетителей сегодня 23 800
Посетителей вчера 34 774
Всего c 10 марта 2003 120 755 056

Сетевое СМИ «Друг для друга Курск Онлайн»
Зарегистрировано Роскомнадзором, регистрационный номер ЭЛ № ФС77-74531 от 29 декабря 2018 года

При перепечатке ссылка на https://dddkursk.ru обязательна. Политика обработки персональных данных

© ООО «Друг для друга — Медиа», Курск 2003–2024