городская афишаафиша доска объявленийобъявления размещение рекламыреклама 16+

о газете колонка редактора наш коллектив контакты сми

Еженедельная общественно-информационная газета. Самый большой сертифицированный тираж в Курской области (16 600 экземпляров)

2 февраля 2017, 09:26 ОТКРЫТИЕ ГОДА

Курск. 10 февраля состоится полное открытие МегаГРИННа! (ФОТО, ВИДЕО)

10 февраля состоится открытие третьей очереди многофункционального торгово-развлекательного, семейно-досугового, спортивно-оздоровительного и гостиничного комплекса МегаГРИНН площадью 235 тысяч квадратных метров. Свои двери распахнут федеральный арендатор «Территория фитнеса» с фитнес-бассейновыми и SPA-площадями, панорамный ресторан «Мезонин», гостиница, бизнес-центр, караоке-клуб «Ночь».

10 февраля состоится полное открытие МегаГРИННа!10 февраля состоится полное открытие МегаГРИННа!

В тему: Семь рекордов курского «МегаГРИННа» (ВИДЕО)

Бассейны в «Территории фитнеса»

Пожалуй, больше всего жители Курской области ждали открытия бассейнов. И совсем скоро это свершится! На площади 15 000 квадратных метров начнет работать клуб «Территория фитнеса», включающий два бассейновых комплекса для взрослых и детей, фитнес-зал на 1500 кв. м, оснащенный тренажерами от ведущего мирового производителя – компании LifeFitness. SPA-центр с разноплановыми бассейнами, несколькими банями, соляным гротом и массажным центром.

Здесь же расположены зоны кросс-фита, пауэрлифтинга и тяжелой атлетики, студия сайкла, бойцовский клуб с профессиональным рингом, зал единоборств, четыре кафе. Согласно политике компании, в продаже абонементы, включающие все услуги клуба, а также услуги без банного комплекса. Но и они не останутся внакладе: в каждой раздевалке есть своя сауна, где можно попариться после занятий спортом.

Большое внимание уделяется детям, для них также есть абонементы. Помимо обучающих программ по плаванию, всевозможных групповых занятий, для маленьких клиентов в «Территории фитнеса» будет работать детская комната с развивающими и познавательными играми. Сейчас сотрудники клуба «Территория фитнеса» проверяют все возможности и услуги комплекса на себе, чтобы окончательно убедиться, что посетителям будет комфортно и уютно.

«Мезонин» перевернет ресторанную жизнь Курска

«Мезонин» – это второй по величине после «ГРИНН Beer» и единственный в Курске панорамный ресторан на 300 мест, расположенный на высоте 30 метров. Он находится на верхней точке так называемого «олимпийского факела» – полукруглой архитектурной выступающей части МегаГРИННа и по контуру окружен стеклянными витражами. Благодаря этой особенности открывается шикарный вид на город. Стекла в пол, играющие и переливающиеся на свету, любовно созданный интерьер и даже такая, казалось бы, мелочь, как посуда, создают неповторимую, легкую и уютную атмосферу прованса.

В ресторане с хорошей кухней будет комфортно людям с совершенно разными предпочтениями. «Мезонин» – единственное в Курске заведение, которое в зависимости от дней недели и праздников будет работать в двух режимах: ресторан и ресторан-клуб.

Придя сюда с семьей, родными, друзьями или бизнес-партнерами, можно в тихой, практически камерной обстановке отведать блюда итальянско-европейской кухни. Негромкая и спокойная современная или классическая музыка, звуки скрипки, саксофона только усилят ощущение торжественности момента.

Специально для детей на территории «Мезонина» предусмотрена игровая комната, в которой ребятня под присмотром воспитателя весело и познавательно проведет время, пока родители наслаждаются отдыхом и вкусной едой в ресторанно-праздничной атмосфере.

Для взрослых в это время всё располагает к размеренному общению. По пятницам, субботам и в праздничные дни ближе к вечеру ресторан меняется: свет станет приглушенным, включится иллюминация, начнутся развлекательные программы, выступления певцов, танцоров, музыкальных групп... И чем ближе к ночи, тем выше градус веселья: место для неторопливой беседы, встречи с родными, друзьями, любимыми превращается в настоящий модный ночной клуб, где современные, продвинутые и знающие себе цену люди знакомятся, веселятся и отдыхают до 3 часов утра!

Гостей будут развлекать диджей, играющий современную молодежную тусовочную музыку, здесь станут проходить показы мод, выступления артистов МегаГРИННа и даже российских звезд эстрады. Сцена хорошо видна практически из любой части ресторана, поскольку его трехуровневая планировка выполнена таким образом, что гости не мешают друг другу.

Меню ресторана «Мезонин» разработано командой профессиональных поваровМеню ресторана «Мезонин» разработано командой профессиональных поваров

Меню «Мезонина», разработанное командой профессиональных поваров, заслуживает отдельного внимания. Только здесь можно будет отведать буррата – итальянский свежий сыр из молока буйволиц. Это эксклюзивная поставка от сыроварни, снабжающей модные московские рестораны. Огромную популярность во всем мире этот сыр, который считается деликатесным продуктом, приобрел из-за своего неповторимого нежного вкуса.

Также представлен широкий выбор паст, ризотто, тартаров, карпачо, салатов, супов, холодных закусок и, конечно, вкуснейших итальянских десертов. Отдельное стейк-меню предлагает вкусное и сочное мясо, приготовленное на открытом огне. Это блюдо обязательно перенесет вас во Флоренцию, гастрономические традиции которой славятся легендарными флорентийскими стейками.

А так как кухня в «Мезонине» открытая, то гости смогут наблюдать, как повара колдуют над заказанными блюдами. Еще одна фишка ресторана – дровяная печь, в которой будет готовиться настоящая итальянская пицца на тонком тесте. Так что «Мезонин» – это не просто новый ресторан, это место, где современные технологии объединены со старинными традициями, где каждое блюдо – кулинарный шедевр по приемлемым ценам...

Караоке-клуб «Ночь»

Отличное место для веселого и душевного отдыха, где можно и с друзьями пообщаться, и в караоке попеть, и на танцполе позажигать! Более 20 тысяч композиций, представленных в каталоге, высокопрофессиональное звуковое и световое оборудование, стильный дизайн залов – все это даст возможность почувствовать себя настоящей звездой. В караоке-клубе, помимо wellcome-зоны с баром, откроются два зала, один из которых будет работать не только ночью, но и днем. Так что, если душа требует песен, не придется ждать вечера, чтобы получить положительные эмоции, мощный заряд жизненной энергии, пуститься в безудержное веселье и блеснуть вокальными данными.

Тренировочный центр и гостиница

Уже сейчас в тренировочном центре занимается Федерация по художественной гимнастике. В залы для занятий баскетболом, футболом, теннисом, единоборствами активно заезжают спортсмены. А в середине марта по соседству откроется еще и батутный центр на 1000 кв. м.

В тренировочном центре МегаГРИННа с 29 января по 5 февраля впервые в нашем регионе прошло первенство России по фехтованиюВ тренировочном центре МегаГРИННа с 29 января по 5 февраля впервые в нашем регионе прошло первенство России по фехтованию

Именно в тренировочном центре МегаГРИННа с 29 января по 5 февраля впервые в нашем регионе прошло первенство России по фехтованию. Соревнования такого уровня, за награды которых боролись более тысячи спортсменов из 40 регионов страны, состоялись в Курске впервые. И во многом благодаря возможностям крупнейшего в Черноземье Мегакомплекса. Ведь иногородние спортсмены с комфортом поселились в гостинице МегаГРИННа на 97 номеров.

Скоро сюда заселятся футболисты, а на очереди уже другие массовые мероприятия. Учитывая инфраструктуру комплекса, гостиница будет также востребована у бизнесменов, политиков, участников различных форумов, совещаний, которые будут проходить в бизнес-центре с 5 залами.

У приехавших на автомобиле отпадает вопрос со стоянкой. Машину можно бесплатно оставить на крытой 6-уровневой парковке. Как замечают эксперты, наличие гостиницы в Мегакомплексе намного повышает привлекательность площадей МегаГРИННа.

Концертный зал

Многие куряне уже побывали на выступлениях звезд первой величины в концертном зале МегаГРИННа на 6-м этаже.

После Нового года в нем завершен монтаж стационарных трансформируемых трибун с мягкими креслами. Их удобство оценят зрители, которые придут на концерты.

Уже в феврале здесь выступят Сергей Пенкин, Кристина Орбакайте, Валерий Леонтьев, Сергей Лазарев...

В день полного открытия МегаГРИННа начнет работать практически все, кроме легендарного ночного клуба «ЧАСЫ» и конференц-банкетного зала «Соловьиный». Этого события осталось ждать совсем немного! И тогда будет поставлена точка в грандиозном проекте, а лучше сказать только начнется новая жизнь в индустрии развлечений Курска.

На правах рекламы.

Марина ВЕБЕР

Вверх Отзывы читателей (0)    Написать отзыв

Архив рубрики  /  Другие статьи этого номера 05 (1164) от 31 января 2017 года

«ЛИНИЯ» хороша для семейного кошелька!приятных покупок!  •  реклама

«ЛИНИЯ» хороша для семейного кошелька!

кошелек

На сколько с 1 февраля подрастут пенсии курян

трагедия недели

Курянин разбился насмерть, пытаясь пройти по проводам между крышами девятиэтажек (ПОДРОБНОСТИ)

на высшем уровне

Министр культуры РФ поддержал идею строительства в Курске музея и галереи

транспортное

Курск не откажется от трамвая

кадры

Курская область. Комитет по управлению имуществом возглавит мэр Щигров

эхо войны

Курские поисковики нашли останки бойца, считавшегося похороненным в братской могиле

городское собрание

Курск. «Дом Малевича» готовы продать за 1 рубль

на высшем уровне

В МегаГРИННе впервые в Курске проходит первенство России по фехтованию

В курский цирк приехали пираты и рекордсмен Книги Гиннесса (ФОТО, ВИДЕО)гастроли  •  реклама

В курский цирк приехали пираты и рекордсмен Книги Гиннесса (ФОТО, ВИДЕО)

список призеров

Курская область. Кто поедет отдыхать в Тунис: итоги акции подписчиков «Друг для друга»

знай наших!

Курская область на первом месте по обеспеченности местами в вузах

Автогонки «Курский соловей-2017»: победы курян и орловчанинарев моторов

Автогонки «Курский соловей-2017»: победы курян и орловчанина

кадры

Реформировано следственное управление Курской области

вот так случай!

В Курской области бешеного теленка лечили... водкой

наказали рублем

Подрядчики, затянувшие капремонт в Курской области, заплатили 859 тысяч неустойки

народный контроль

Куряне могут оценить качество медобслуживания

страницы истории

Курский монархист хотел спасти арестованного царя Николая II

мастера на все руки

В колонии под Курском построили «подводную лодку»

знай наших!

Новые победы курских силачей

происшествия

В Курске два брата умерли, выпив спиртного

происшествия

Курянин, забив сожительницу до смерти, бросил ее на улице

происшествия

Директор курской турфирмы «кинула» клиентов на 1,3 миллиона

происшествия

Курск. Стоматолог-педофил приставал к 6-летним пациенткам

победная поступь

Курское «Динамо» досрочно вышло в плей-офф женской Евролиги

мяч над сеткой

ВК «Политех» (Курск) завершил 1-й круг в тройке лидеров высшей лиги

на ринге

Медали юных курских боксеров

очередной успех

Курские дзюдоисты выиграли международный турнир

наказание хамства рублем

Госдума назначила опасным водителям штраф 5 тысяч рублей

ужесточение

Санкция за отказ уступить дорогу на «зебре» вырастет до 2,5 тыс. рублей

инструкция

Как купить электронный полис ОСАГО

ваше право

Задолженность по алиментам: что делать?

добро пожаловаться!

Курская область. График приема граждан должностными лицами в феврале

жкх

Об объемах потребления коммунальных услуг в Курской области

документы

Можно ли повторно получить налоговый вычет при покупке квартиры?

наука

Звезда «Сумерек» стала соавтором научной работы об искусственном интеллекте

теория

Американские ученые нашли инопланетян на Земле

новый сорт

На Луну отправят карманную пивоварню

полезно знать!

Эксперты развеяли некоторые распространенные заблуждения о еде

любимый напиток

Кому вреден кофе

мамам на заметку

Для ребенка самый полезный вид спорта – плавание

в копилку вашего опыта!

Правила сочных котлет

помощница на кухне

Возможности пищевой пленки

секреты продуктов

Как правильно выбрать и засолить сало

Екатерина Калуцких: «Главное – не сидеть на месте»лицо номера

Екатерина Калуцких: «Главное – не сидеть на месте»

Напишите своё мнение о событии

Имя: *
E-mail:
Город:
Смай­лики: smile super yes no beer wink tongue laugh finish boy love girl confuse joy good fright sleep wall amaze angry box shok star kill stop suicide
Текст *
сооб­щения:
Анти­спам: Введите 6 цифр на картинке  → 
Поля, отмеченные (*), обязательны для заполнения.
Реклама на сайте
Лента новостей
16+возрастная
категория

Читайте в печатном номере: курская ТВ-программа на 32 канала, интервью со звёздами, результаты лотерей, частные и коммерческие объявления, биржа труда, полезные советы, конкурсы для наших читателей и сканворды

Посетителей сегодня 3 947
Посетителей вчера 33 063
Всего c 10 марта 2003 120 560 199

Сетевое СМИ «Друг для друга Курск Онлайн»
Зарегистрировано Роскомнадзором, регистрационный номер ЭЛ № ФС77-74531 от 29 декабря 2018 года

При перепечатке ссылка на https://dddkursk.ru обязательна. Политика обработки персональных данных

© ООО «Друг для друга — Медиа», Курск 2003–2024