городская афишаафиша доска объявленийобъявления размещение рекламыреклама 16+

о газете колонка редактора наш коллектив контакты сми

Еженедельная общественно-информационная газета. Самый большой сертифицированный тираж в Курской области (16 500 экземпляров)

13 декабря 2016 годаВсе статьи

Архивный номер 50 (1157) газеты. Новости

Архив рубрики  /  Всего 20 статей в рубрике номера

региональный парламентВ Курске ввели штраф за нарушение правил платной парковки

В Курске ввели штраф за нарушение правил платной парковки

В понедельник, 12 декабря, состоялось очередное заседание Курской областной Думы. За три часа депутаты рассмотрели более двух десятков вопросов. Они внесли поправки в бюджет-2016, одобрили во втором чтении параметры региональной казны на ближайшие три года, а также утвердили штраф за нарушение правил платной парковки в Курске.

призовая акция «друг для друга»!  •  рекламаХотите бесплатно отдохнуть в Тунисе? <br>Подпишитесь на «Друг для друга»!

Хотите бесплатно отдохнуть в Тунисе?
Подпишитесь на «Друг для друга»!

Как всегда, еженедельник «Друг для друга» ПРИГОТОВИЛ ДЛЯ СВОИХ ПОДПИСЧИКОВ ОТЛИЧНЫЕ ПОДАРКИ!

энергоэффективность

Курский МегаГРИНН – в числе победителей всероссийского конкурса

В минувшую среду, 7 декабря, в комитете ЖКХ и ТЭК Курской области при участии заместителя губернатора Александра Дёмина прошел областной семинар по энергосбережению и повышению энергетической эффективности.

кошелек

Куряне за 9 месяцев заплатили за услуги ЖКХ 9,5 миллиарда рублей

По данным Курскстата, доходы организаций, оказывающих в Курской области жилищно-коммунальные услуги, в январе–сентябре 2016 года составили более 16 миллиардов рублей. Сумма расходов – почти на два миллиарда больше.

здоровье

Курская область. За неделю 160 жителей региона заболели пневмонией

Эту цифру приводят в региональном управлении Роспотребнадзора. Почти половина заболевших (46% от общего количества) – дети. Наибольшее число случаев зарегистрировано среди школьников 7–14 лет.

смотрите, кто пришел!

В администрации Курска и области кадровые перестановки

В мэрии Курска и структурных подразделениях областной администрации продолжаются кадровые перестановки.

на старте

В Курской области началась подготовка к выборам

В сентябре 2017 года в Курской области пройдут выборы в органы местного самоуправления. Подготовка к ним уже началась. Территориальные и муниципальные избирательные комиссии определили схемы избирательных округов.

статистика

Курская область поднялась в рейтинге трезвости регионов

Курская область вошла в двадцатку самых малопьющих регионов Национального рейтинга трезвости, составленного Общественной палатой РФ.

карантин

Бешеные кошки покусали двух курян

Карантин по бешенству действует сразу в нескольких районах Курской области. По статистике, разносчиками опасной инфекции чаще бывают дикие животные. Но в этот раз бешенство было обнаружено у домашних питомцев.

непогода

Курск в снежном плену

Аномально теплая погода, которая установилась на прошлой неделе, сменилась к ее концу морозами и снегопадом. Он не вызвал серьезных происшествий в Курске, оперативные службы работали в штатном режиме, коммунальщики расчищали улицы облцентра на 70 снегоуборочных машинах.

круто ты попал на тв!

Курские бабушки споют на телеканале «Спас»

В декабре первый общественный православный телеканал запланировал съемки рождественской передачи, в которой примет участие ансамбль русской песни «Жизнь продолжается» из поселка Волково Железногорского района.

новогоднее

Курск. Главную елку зажгут во время парада Дедов Морозов

Традиционный парад Дедов Морозов состоится в областном центре 25 декабря. Новогодняя процессия стартует от Театральной площади и пройдет по улице Ленина до Красной площади.

праздник к нам приходит!

Когда в Курске откроются елочные базары

Второй год подряд елочные базары в Курске открываются позже обычного. Официальный старт новогодней торговле будет дан 20 декабря, сообщают в городском департаменте развития предпринимательства, потребительского рынка и защиты прав потребителей.

мир геймеров

Курская студентка входит в число лучших киберспортсменок планеты

Студентка Курского государственного медицинского университета Анна Ананикова профессионально занимается киберспортом, выступая за лучшую женскую команду мира по популярной игре «Counter-Strike: GO». Недавно этот коллектив победил на соревнованиях в Париже. Аня, среди игроков известная как «Ant1ka», рассказала «ДДД», как шла к сегодняшним высотам, об участии в турнирах и подготовке к ним, а также о том, насколько реально заработать, увлекаясь компьютерными играми.

знай наших!

«Джазовая провинция» и «Соловьиная ночь в усадьбе Фета» – в топ-200 лучших событий России

Эксперты «Национального календаря событий» отобрали 200 лучших событийных проектов России межрегионального и международного уровня. Вошедшие в топ проекты получили статус «Национального события-2017» и будут презентованы на международном туристическом рынке. В этом списке оказались и два курских проекта.

полезно знать

Курянам рассказывают, чем могут быть опасны детские товары

Тематическая «горячая линия» работает в областном управлении Роспотребнадзора. В преддверии новогодних праздников курян консультируют по вопросам качества и безопасности детских товаров.

своими руками  •  рекламаНовогодний мастер-класс от магазина «Читай-город»

Новогодний мастер-класс от магазина «Читай-город»

Приятно дарить подарки, созданные своими руками. Символ наступающего года – пушистого цыпленка из пряжи – предлагает сделать вместе магазин «Читай-город». Навыки вязания не обязательны, главное – хорошее настроение и желание творить.

праздник к нам приходит!  •  реклама2ГИС раздает новогодние подарки

2ГИС раздает новогодние подарки

Какой Новый год без подарков? Роль Деда Мороза взяла на себя компания 2ГИС, которая обещает накануне праздника раздать пользователям 500 призов. Счастливчики получат экшн-камеру GoPro, телефон iPhone 7, фотоаппарат Sony и другие подарки. Главный приз – сертификат на 150 тысяч рублей на покупку мебели от Ангстрем Мебель.

знай наших!

Курянка успешно выступила на конкурсе «Топ-модель России 2016»

В Москве прошел финал всероссийского конкурса «Топ-модель России 2016», в котором участвовали начинающие модели со всей страны. Курск представляла 17-летняя Диана Лукьянчикова, получившая титул «Фотомодель России».

история кино

Куряне на съемках фильма «Война и мир»

50 лет назад на экраны вышла легендарная киноэпопея Сергея Бондарчука «Война и мир», успех которой был ошеломительным. В билетные кассы советских кинотеатров выстроились километровые очереди поклонников российской классики. В газетах ряда стран появились хвалебные отклики благодарных зрителей и ценителей кино, по-настоящему потрясенных масштабом кинопроекта. Участие в съемках отдельных сцен принимали уроженцы Курской области: Вячеслав Терехов, Владимир Самошин, Иван Трунов и Виктор Чаплыгин.

Реклама на сайте
Лента новостей
16+возрастная
категория

Читайте в печатном номере: курская ТВ-программа на 32 канала, интервью со звёздами, результаты лотерей, частные и коммерческие объявления, биржа труда, полезные советы, конкурсы для наших читателей и сканворды

Посетителей сегодня 5 283
Посетителей вчера 34 774
Всего c 10 марта 2003 120 736 539

Сетевое СМИ «Друг для друга Курск Онлайн»
Зарегистрировано Роскомнадзором, регистрационный номер ЭЛ № ФС77-74531 от 29 декабря 2018 года

При перепечатке ссылка на https://dddkursk.ru обязательна. Политика обработки персональных данных

© ООО «Друг для друга — Медиа», Курск 2003–2024