городская афишаафиша доска объявленийобъявления размещение рекламыреклама 16+

о газете колонка редактора наш коллектив контакты сми

Еженедельная общественно-информационная газета. Самый большой сертифицированный тираж в Курской области (16 500 экземпляров)

13 декабря 2016 годаВсе статьи

Архивный номер 50 (1157) газеты. Потребитель

Архив рубрики  /  Всего 6 статей в рубрике номера

прокурор разъясняет

Про льготы по оплате капремонта

«Проживаем с супругом в двухэтажном многоквартирном доме. Мужу 78 лет, мне – 75. Дом был сдан в мае 1990 года. На тот момент мы жили вчетвером. Но дочери потом уехали. Одна вышла замуж и выписалась, вторая прописана у меня, ее дочке 19 лет. Выписать их я не могу, так как у них нет собственного жилья, квартиру они снимают, в Обояни не проживают 16 лет. Платим 100% за капремонт. Обращались в администрацию, чтобы с нас брали 50%, но нам отказали, объяснив это тем, что у нас прописаны дочь и внучка. Принесли справку, с какого времени они не проживают, но все равно отказали. Имеют ли право брать с нас за капремонт 100-процентную плату?» Обоянь.

юридическая консультация

Новый порядок регистрации дачных строений

«Слышал, что с нового года изменится порядок регистрации дачных строений. Для того чтобы зарегистрировать право собственности на дачный дом, нужно будет оформлять план, приглашать кадастровых инженеров для обмеров, декларации будет уже недостаточно. Так ли это?» Дмитрий, Курск.

будь в курсе!

Изменен график приема по вопросу выдачи справки об отсутствии судимости

С 13 по 30 декабря изменен график приема граждан по вопросу предоставления государственной услуги по выдаче справки о наличии (отсутствии) судимости.

в законе

Выбор банка для перечисления зарплаты

«Может ли работник выбрать банк для перечисления зарплаты? Работодатель мне в этом отказал». Ирина, Курчатов.

претензии

О сносе соседской постройки

«Купила часть дома. На меже стояли хозяйственные постройки. В настоящее время они превратились в аварийные: стены отошли, крыша проломилась. На ней наложены кирпичи, которые могут упасть моим родным на голову, так как они находятся со стороны моего участка. Погреб находится в 50 сантиметрах от моей кухни. Вправе ли я требовать от соседей по общему двору убрать данную постройку, соблюдения противопожарных и санитарно-гигиенических норм?» Татьяна, Курск.

налоговый кодекс

Платежи по системе «Платон» можно зачесть в уплату транспортного налога

«Какие документы необходимо представить владельцу большегрузного автомобиля для освобождения от налога в связи с внесением платы в систему «Платон» в счет возмещения вреда автодорогам?» Максим (Железногорск).

Реклама на сайте
Лента новостей
16+возрастная
категория

Читайте в печатном номере: курская ТВ-программа на 32 канала, интервью со звёздами, результаты лотерей, частные и коммерческие объявления, биржа труда, полезные советы, конкурсы для наших читателей и сканворды

Посетителей сегодня 28 954
Посетителей вчера 34 404
Всего c 10 марта 2003 120 725 436

Сетевое СМИ «Друг для друга Курск Онлайн»
Зарегистрировано Роскомнадзором, регистрационный номер ЭЛ № ФС77-74531 от 29 декабря 2018 года

При перепечатке ссылка на https://dddkursk.ru обязательна. Политика обработки персональных данных

© ООО «Друг для друга — Медиа», Курск 2003–2024