городская афишаафиша доска объявленийобъявления размещение рекламыреклама 16+

о газете колонка редактора наш коллектив контакты сми

Еженедельная общественно-информационная газета. Самый большой сертифицированный тираж в Курской области (16 600 экземпляров)

29 ноября 2016 годаВсе статьи

Архивный номер 48 (1155) газеты. Новости

Архив рубрики  /  Всего 22 статьи в рубрике номера

дорожное

Под Курском открыли Юго-Восточный обход

Завершено строительство масштабного дорожного проекта – Юго-Восточного обхода Курска (М2 «Крым – «Курск – Петрин»). 25 ноября новую трассу открыли для движения.

актуальноВ Курске растет число жалоб на высокие платежи за электроэнергию на ОДН

В Курске растет число жалоб на высокие платежи за электроэнергию на ОДН

Газета «Друг для друга» первой подняла проблему начислений в этом году платы за электроэнергию на общедомовые нужды в Курске. Писать о ней мы начали 4 октября. А в номере от 11 октября вместе со специалистами Государственной жилищной инспекции Курской области дали подробные разъяснения, как самостоятельно вычислить норматив потребления на ОДН, выше которого платежи быть не должны.

кадры

Курская область. Новым мэром Железногорска стал бывший замглавы города

На прошлой неделе железногорская гордума выбрала нового мэра города горняков. Второй по величине населенный пункт Курской области возглавил Дмитрий Котов, ранее работавший замглавы Железногорска.

добро пожаловать!  •  рекламаКурск. В торговом центре «Новый» открылся магазин «Усадьба»

Курск. В торговом центре «Новый» открылся магазин «Усадьба»

26 ноября в ТЦ «Новый» на улице Димитрова состоялось долгожданное открытие магазина «Усадьба» для тех, кто любит свой дом и сад. Только в первый день более полутора тысяч курян оценили широкий ассортимент и доступные цены. В честь открытия каждый покупатель получил еще и полезные подарки от «Усадьбы», а до 30 ноября в магазине действуют 20-процентные скидки.

официально

Курск. Гостиницу «Центральную» решили пока не продавать

Во вторник, 22 ноября, состоялось очередное заседание Курского горсобрания. Депутаты рассмотрели важные вопросы – поправки в Устав города и муниципальный бюджет на 2017-й и плановый период 2018–2019 годов.

скользкая тема

Куряне калечатся на ледяных тротуарах

Погода не устает преподносить сюрпризы. Оттепели сменяются заморозками, что приводит к образованию ледяной корки на дорогах и тротуарах. Количество пострадавших от гололеда курян уже перевалило за сотню.

помощь пришла вовремя

Курск. Жильцы аварийного дома на улице Конорева переезжают в новые квартиры

Большое переселение стартовало 21 ноября. Вещи уже упакованы, все страхи позади. Возможности уехать из опасного дома, стены которого в буквальном смысле трещат по швам, куряне ждали с нетерпением.

и вот она, нарядная...

В Курске продолжают поиски главной елки

Одна претендентка на звание первой красавицы уже есть, но окончательное решение пока не принято. Поэтому если вы мечтаете, чтобы именно ваша елка украсила главную площадь Курска, еще не поздно подать заявку на конкурс.

призы в студию!  •  рекламаПодпишись на «Друг для друга»! Выиграй путевку в Тунис!

Подпишись на «Друг для друга»! Выиграй путевку в Тунис!

Уважаемые читатели «ДДД»! Продолжается подписная кампания на 1-е полугодие 2017 года. Подписка на газету «Друг для друга» принимается во всех отделениях связи Курской области до 28 декабря включительно. По доброй традиции наши подписчики смогут участвовать в призовой акции, главным подарком которой станет бесплатная путевка для двоих на курортный морской отдых в экзотическом Тунисе.

в гостях у сказки  •  рекламаВоспитанникам детских домов подарили встречу с Золушкой

Воспитанникам детских домов подарили встречу с Золушкой

«Какая же она красивая» – воспитанники Верхнелюбажской школы-интерната Фатежского района не могут сдержать восторга при виде Золушки, которую фея превратила в настоящую принцессу. Во время кукольного спектакля Санкт-Петербургского театра марионеток «Кукольный дом» дети забыли обо всем на свете – настолько их увлекло происходящее на сцене. Встреча со сказкой состоялась при поддержке Благотворительного фонда Алишера Усманова «Искусство, наука и спорт».

акция!

Парад коммунальной техники на красной площади

В субботу, 26 ноября, на Красной площади Курска прошел парад коммунальной техники. Он состоялся в рамках всероссийской акции, идея которой принадлежит Министерству строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации. Ее цель – формирование положительного образа сферы ЖХК и подтверждение готовности коммунальных служб к работе в осенне-зимний период.

кадры

Курский городской комитет соцзащиты возглавил бывший федеральный инспектор

С 26 ноября председателем Комитета социальной защиты населения Курска назначен 47-летний Валерий Кобзев. Ранее он занимал пост федерального инспектора по Курской области аппарата полномочного представителя Президента России в ЦФО.

большие гастроли  •  рекламаЖителям Железногорска представили «Каштанку» – историю о любви и верности

Жителям Железногорска представили «Каштанку» – историю о любви и верности

«Молодая рыжая собака – помесь такса с дворняжкой – очень похожая мордой на лисицу, бегала взад и вперед по тротуару и беспокойно оглядывалась по сторонам. Изредка она останавливалась и, плача, приподнимая то одну озябшую лапу, то другую, старалась дать себе отчет: как это могло случиться, что она заблудилась?» – этими словами из рассказа Антона Павловича Чехова начинается спектакль «Каштанка» Новосибирского академического молодежного театра «Глобус», гастроли которого состоялись в Железногорске 3 и 4 декабря в рамках проекта «Фестиваль «Золотая Маска» в регионах России» при финансовой поддержке Благотворительного фонда Алишера Усманова «Искусство, наука и спорт».

акция!  •  рекламаКурск. В гипермаркетах «ЛИНИЯ» СКИДКИ до 30%

Курск. В гипермаркетах «ЛИНИЯ» СКИДКИ до 30%

Действует во всех магазинах «ЛИНИЯ»!

будь в курсе!

Курск. На нескольких улицах запретили стоянку автомобилей

Городские власти запретили на зиму остановку и стоянку транспортных средств на проезжей части основных магистралей Курска. В мэрии пояснили, что это связано с обеспечением беспрепятственного движения пассажирского транспорта, спецтранспорта и очистки проезжей части от снега.

улица талантов  •  рекламаМини-детский сад «Мэри Поппинс» в Курске – развиваемся играя

Мини-детский сад «Мэри Поппинс» в Курске – развиваемся играя

Проблема детских садов в Курске до сих пор актуальна. Маленький садик, куда примут вашего малыша без очередей и изматывающих медкомиссий, где он сможет не только знакомиться со сверстниками, но и развивать свои таланты, заниматься гимнастикой, хореографией и посещать творческие мастер-классы, открылся в центре города. Мини-детский сад «Мэри Поппинс» объявляет набор в группы. Спешите, количество мест ограничено!

проблема

Как курские бездомные переживают зиму

Ежегодно зимой в Курской области на улице получают обморожение либо умирают бездомные. Власти и волонтеры стараются помочь этой категории граждан, однако некоторые все равно возвращаются к бродячему образу жизни.

у канатов ринга

Поветкин – Стиверн: 17 декабря, Екатеринбург

Бой Александра Поветкина из Курска и канадца гаитянского происхождения Бермейна Стиверна за титул временного чемпиона мира по версии Всемирного боксерского совета (WBC) в супертяжелом весе состоится в Екатеринбурге 17 декабря. Поединок примет международный выставочный центр «Екатеринбург-Экспо», рассчитанный на 15 тысяч посадочных мест.

почтовый ящик «ддд»

Курская область. «Лежало на пути бревно, или скоро нам будет нечем дышать…»

Дорогие жители Курска и области! Прочитав на днях статью «Враги леса – черные лесорубы» в номере №90 от 11.11.2016 г. Обоянской районной газеты, в которой написано, как героически местное лесничество борется за здоровье леса, я не смог остаться равнодушным и хотел бы поделиться с вами наболевшим.

знай наших!

Курская студентка признана лучшим поваром России

В течение двух дней – 18 и 19 ноября – в Москве проходил II Национальный чемпионат профессионального мастерства для людей с инвалидностью «Абилимпикс», собравший порядка 500 участников из 63 регионов России. Среди победителей – трое курян. В компетенциях «Переводчик» первое место занял студент КГУ Илья Никитичев, в «Парикмахерском искусстве» второе место у Елены Асатрян и еще одно «золото» у студентки техникума технологий и сервиса Анастасии Митрошенко. Она стала лучшей в компетенции «Поварское дело».

на арене

В курском цирке замахнулись на мировой рекорд

Очередная открытая репетиция в курском цирке 25 ноября закончилась феноменальным трюком от дрессировщика программы «В созвездии льва» Алексея Макаренко: артист засунул голову в пасть шести хищникам подряд!

Реклама на сайте
Лента новостей
16+возрастная
категория

Читайте в печатном номере: курская ТВ-программа на 32 канала, интервью со звёздами, результаты лотерей, частные и коммерческие объявления, биржа труда, полезные советы, конкурсы для наших читателей и сканворды

Посетителей сегодня 27 461
Посетителей вчера 32 219
Всего c 10 марта 2003 120 550 650

Сетевое СМИ «Друг для друга Курск Онлайн»
Зарегистрировано Роскомнадзором, регистрационный номер ЭЛ № ФС77-74531 от 29 декабря 2018 года

При перепечатке ссылка на https://dddkursk.ru обязательна. Политика обработки персональных данных

© ООО «Друг для друга — Медиа», Курск 2003–2024