городская афишаафиша доска объявленийобъявления размещение рекламыреклама 16+

о газете колонка редактора наш коллектив контакты сми

Еженедельная общественно-информационная газета. Самый большой сертифицированный тираж в Курской области (16 500 экземпляров)

26 июля 2016 годаВсе статьи

Архивный номер 30 (1137) газеты. Потребитель

Архив рубрики  /  Всего 4 статьи в рубрике номера

льготы

О компенсации взноса на капремонт

«Нам с женой по 81 году. Собственником квартиры являюсь я. Получаю как ветеран труда компенсацию по оплате коммунальных услуг, в том числе взноса на капремонт. Ветеранам труда компенсация предусмотрена в размере 50%. Но так как мне уже есть 80 лет, то мне положена компенсация взноса на капремонт в размере 100%. В собесе, куда я обратился по этому вопросу, сказали, что если я напишу заявление на 100-процентную компенсацию по возрасту, то лишусь всех льгот по оплате ЖКУ, положенных мне как ветерану труда, и не буду получать компенсацию по оплате коммунальных услуг. Так ли это? Если да, то почему?» Григорий Михайлович АНИКАНОВ (Курск).

кошелек

Пенсия по потере кормильца после 18 лет

«Дочери 20 лет, она студентка. Получает пенсию по потере кормильца. Собирается перевестись на заочное отделение. Продолжат ли ей выплачивать пенсию?» Галина.

законодательство

Перевод беременной работницы на легкий труд

«Работаю на сельскохозяйственном предприятии. В связи с беременностью выполнять прежнюю работу я не могу, врач дал соответствующее заключение. По моему заявлению работодатель перевел меня на другую, более легкую работу на этом же предприятии. Только заработная плата на новом месте вдвое меньше. Но я слышала, что заработок должен быть сохранен. Так ли это?» Наталья.

права потребителя

Можно ли вернуть дорогой плед, навязанный продавцом?

«Шла в аптеку, когда меня остановил молодой человек и пригласил на презентацию спального белья. При этом обещал розыгрыш плазменного телевизора. Мне нужен был телевизор, и я пришла в офис компании. В итоге приобрела в кредит шерстяные одеяло, подушку и плед. Теперь полтора года буду выплачивать более 35 тысяч рублей. Предупреждала продавцов, что у меня аллергия на шерсть и пух, но они меня заверили, что от их изделий никакого вреда не будет. Опробовав шерстяной плед, я почувствовала зуд по всему телу и перестала им пользоваться. Обратилась к продавцам, написала претензию: просила расторгнуть со мною договор и принять у меня товар. На претензию ответ не получила. Что мне предпринять?» А. ТИМОШИНА (Курск).

Реклама на сайте
Лента новостей
16+возрастная
категория

Читайте в печатном номере: курская ТВ-программа на 32 канала, интервью со звёздами, результаты лотерей, частные и коммерческие объявления, биржа труда, полезные советы, конкурсы для наших читателей и сканворды

Посетителей сегодня 26 259
Посетителей вчера 34 774
Всего c 10 марта 2003 120 757 515

Сетевое СМИ «Друг для друга Курск Онлайн»
Зарегистрировано Роскомнадзором, регистрационный номер ЭЛ № ФС77-74531 от 29 декабря 2018 года

При перепечатке ссылка на https://dddkursk.ru обязательна. Политика обработки персональных данных

© ООО «Друг для друга — Медиа», Курск 2003–2024