городская афишаафиша доска объявленийобъявления размещение рекламыреклама 16+

о газете колонка редактора наш коллектив контакты сми

Еженедельная общественно-информационная газета. Самый большой сертифицированный тираж в Курской области (16 500 экземпляров)

26 июля 2016 годаВсе статьи

Архивный номер 30 (1137) газеты. Новости

Архив рубрики  /  Всего 23 статьи в рубрике номера

события

Подарки к 450-летию Орла от корпорации «ГРИНН»: открыты музей города, скульптуры «Гид-Экскурсовод» и «Орел-Юбиляр»

Первая в России и, скорее всего, единственная в мире скульптура гида-экскурсовода была торжественно открыта 3 августа в соседнем с Курском Орле. Такой оригинальный подарок преподнесла корпорация «ГРИНН» к 450-летию города. На этом сюрпризы не закончились. В Орле появился новый музей, посвященный истории города первого салюта, а гостей на вокзале теперь встречает 5-метровый бронзовый «Орел-Юбиляр»!

информирует избирком

В Курской области на выборы в Госдуму зарегистрированы 16 кандидатов

23 июля завершен срок представления в избирательную комиссию Курской области документов о выдвижении кандидатами в депутаты Государственной Думы Федерального Собрания РФ VII созыва, выдвинутыми политическими партиями по одномандатным избирательным округам. Напомним, выборы состоятся в единый день голосования 18 сентября.

грандиозный праздник

Историческое событие в ТМК «ГРИНН»!

Как мы уже сообщали, 5 августа наш сосед Орел собирается с размахом отпраздновать День города и 450-летний юбилей со дня своего основания. Для жителей и гостей города первого салюта Туристический многофункциональный комплекс «ГРИНН» приготовил немало сюрпризов! «ДДД» удалось узнать некоторые секреты у организаторов праздничных торжеств.

непогода

Стихия в Курской области оставила без света шесть районов

В понедельник, 18 июля, наш регион «накрыла» непогода, резко сменившая аномальную жару: в отдельных районах прошли сильные дожди с градом, грозами, ветер срывал крыши и валил деревья. В домах некоторых селян сутки не было света.

своими глазами

Куряне стали свидетелями попытки переворота в Турции

Всемирная гимназиада школьников, которая прошла в Турции с 11 по 18 июля, запомнится курянам не только достойным результатом, но и тем, что они стали свидетелями попытки государственного переворота. Российская делегация находилась в городе Трабзон, в 700 километрах от Анкары.

по законам мужества

Курская область. Двое парней вынесли из горящего дома женщину и пятерых детей

В ночь с 20 на 21 июля жители поселка Коренево 19-летний Дмитрий Богданов и 26-летний Денис Забелин спасли на пожаре многодетную семью – шестерых односельчан.

идет следствие

Курская роженица погибла из-за халатности медиков?

Следствие возбудило дело по факту смерти 28-летней жительницы Курска Елены Влахно, которая умерла после родов. Супруг курянки считает, что врачи допустили халатность.

громкое дело

Суд приговорил к 14 годам курянина, зарезавшего брата и бывшую любовницу

В понедельник, 25 июля, судья областного суда Елена Безгина огласила приговор 22-летнему жителю Кореневского района Александру Полякову. Он обвинялся в жестоком двойном убийстве. По версии следствия, парень зарезал родного 27-летнего брата и свою 38-летнюю бывшую любовницу, жившую в том же селе с мужем и двумя детьми.

подиум

Конкурс «Мисс МегаГРИНН» собрал самых красивых курянок

В субботу, 23 июля, состоялся финал конкурса красоты «Мисс МегаГРИНН-2016». Третий, заключительный этап собрал на подиуме самых красивых девушек Курска.

город, в котором живем

«1000 малых дел» ради большого преображения жизни курян

20 июля в Центре духовной культуры им. М. С. Щепкина состоялось первое заседание Общественного совета проекта «1000 малых дел». Он принял эстафету от АО «Авиаавтоматика» им. В. В. Тарасова», где несколько месяцев назад по инициативе его руководителя Василия Тараканова родился этот проект. Цели ставились следующие: помощь жителям в благоустройстве дворов и территории микрорайона, а также оказание социальной поддержки малообеспеченным и незащищенным слоям населения. Эти же задачи будут реализовываться и в дальнейшем, только уже на новом, более масштабном уровне. А значит, малых дел удастся сделать больше.

знай наших!

Проекты курян получили гранты на «Территории смыслов»

На федеральном молодежном форуме «Территория смыслов на Клязьме», который проходит во Владимирской области, снова отличились наши земляки. Во время смены, посвященной проблематике высоких технологий, разработки студентов и молодых ученых из Курска были поощрены грантами.

экспертное мнение

Курская область. Алехинский заповедник проверил Совет Европы

Центрально-Черноземный биосферный заповедник им. профессора В. В. Алехина, расположенный в Курской области, – явление уникальное. Одно из подтверждений тому – Диплом Совета Европы. В России только четыре заповедника имеют такой статус. Почему европейские специалисты обратили внимание на курскую степь, мы узнали у эксперта из Франции Херве Летьера, прибывшего в наш регион, чтобы подтвердить высокий статус заповедника.

акция  •  рекламаКурск. Гипермаркет «ЛИНИЯ» («МегаГРИНН») приглашает на Призовую акцию!

Курск. Гипермаркет «ЛИНИЯ» («МегаГРИНН») приглашает на Призовую акцию!

ВСЁ лето в «ЛИНИИ» («МегаГРИНН») проходит акция «ЛИНИЯ» в каждом доме»!

финансы  •  реклама«Ланта-банк» открывает операционный офис в Курске

«Ланта-банк» открывает операционный офис в Курске

На рынке банковских услуг Курска появился новый надежный партнер. 26 июля на улице Карла Маркса открылся первый в городе операционный офис АКБ «Ланта-Банк».

готовимся к школе  •  реклама«Читай-город» дарит скидку многодетным семьям

«Читай-город» дарит скидку многодетным семьям

Собрать ребенка в школу – непростая задача. А если школьников в семье несколько, затраты возрастают в разы. Для многодетных семей Курска подготовка к 1 сентября теперь станет проще с сетью книжных магазинов «Читай-город». В преддверии школьной кампании «Читай-город» проводит социальную акцию в поддержку семей с тремя и более детьми.

от винта!

Из Курска в Питер снова полетят самолеты

Маршрут воздушных перевозок «Курск – Санкт-Петербург» включен в перечень туристических с финансированием за счет средств федерального бюджета.

богатые и знаменитые

Боксер Александр Поветкин попал в список Forbеs

Американский журнал Forbes опубликовал ежегодный список самых богатых деятелей спорта и шоу-бизнеса в России. В него попал уроженец Курска, известный боксер-профессионал Александр Поветкин. По данным издания, курянин по прозвищу «Русский Витязь» заработал за год 2,5 миллиона долларов США и оказался на 42-м месте.

поучительная история

Счетчик газа «нагрел» курянина на 34 тысячи

Житель Курска Александр Денисов обратился в редакцию «ДДД» не в поисках справедливости. Пришел рассказать свою историю, чтобы предупредить других курян о том, какие неприятности и дополнительные расходы могут быть от обычного газового счетчика.

знай наших!

Курские кони станцуют на Олимпиаде в Рио

В начале августа в Бразилии стартует ХХХI летняя Олимпиада. 24 июля МОК разрешил участвовать в ней российским спортсменам, кроме легкоатлетов, правда, по усмотрению международных федераций. Как бы там ни было, на Играх в Рио-де-Жанейро выступят не только спортсмены-люди. К берегам Южной Америки на специально оборудованном корабле уже плывут наши лошади. В составе сборной России – два коня тракененской и ганноверской породы Мистер Икс и Воск из Курской области.

30 лет назад

«Сухой закон» по-курски: как это было

На прошлой неделе в Калининграде прошла Всероссийская конференция «Межведомственное взаимодействие в борьбе с алкоголизмом, токсикоманией и наркоманией». Высказанная там инициатива принудительно лечить злоупотребляющих спиртным перекликается с советской антиалкогольной кампанией в «перестроечные» 80-е. Тогда хронических пьяниц отправляли в лечебно-трудовые профилактории. И это была лишь одна из мер «по преодолению пьянства и алкоголизма» в СССР. Еще 30 лет назад были показательные товарищеские суды над выпивохами, дикие очереди за водкой, расцвет самогоноварения...

на арене  •  рекламаКурск. Шимпанзе Микки и медведи на буйволах покорили цирковую публику

Курск. Шимпанзе Микки и медведи на буйволах покорили цирковую публику

В субботу, 23 июля, в курском цирке стартовала новая программа «Хит-парад российского цирка-2016». Самым долгожданным номером вечера стал единственный в мире аттракцион «Медведи на буйволах» от лауреатов Международного фестиваля циркового искусства Серго и Ларисы Самхарадзе.

город восторга!

Курск. МегаГРИНН приглашает на финал турнира по стритболу, отбор на фестиваль красоты «Мисс Совершенство» и Семейные отдыхалки!

Каждый день на площадках МегаГРИННа – концерты, праздники и тематические вечера!

родные просторыТуристическая карта Курской области: путешествие в сказку

Туристическая карта Курской области: путешествие в сказку

На этой развилке не хватало только камня-указателя: «Направо пойдешь – в сказку попадешь. Налево пойдешь – рыбку золотую поймаешь». Где живут былинные богатыри и Бременские музыканты, как проехать к источнику с «живой» водой и сколько стоит снять на выходные «избушку на курьих ножках», узнали корреспонденты «ДДД», отправившись на восток от Курска.

Реклама на сайте
Лента новостей
16+возрастная
категория

Читайте в печатном номере: курская ТВ-программа на 32 канала, интервью со звёздами, результаты лотерей, частные и коммерческие объявления, биржа труда, полезные советы, конкурсы для наших читателей и сканворды

Посетителей сегодня 24 012
Посетителей вчера 34 404
Всего c 10 марта 2003 120 720 494

Сетевое СМИ «Друг для друга Курск Онлайн»
Зарегистрировано Роскомнадзором, регистрационный номер ЭЛ № ФС77-74531 от 29 декабря 2018 года

При перепечатке ссылка на https://dddkursk.ru обязательна. Политика обработки персональных данных

© ООО «Друг для друга — Медиа», Курск 2003–2024