городская афишаафиша доска объявленийобъявления размещение рекламыреклама 16+

о газете колонка редактора наш коллектив контакты сми

Еженедельная общественно-информационная газета. Самый большой сертифицированный тираж в Курской области (16 500 экземпляров)

19 июля 2016 годаВсе статьи

Архивный номер 29 (1136) газеты. Новости

Архив рубрики  /  Всего 19 статей в рубрике номера

жара, июль

Курск. Аномальные выходные: температурные рекорды и тепловые удары

Конец минувшей недели стал самым знойным за все лето. В Курске установлено сразу несколько температурных рекордов. Жителям областного центра пришлось нелегко: воспитатели просили не приводить малышей в детсады, люди теряли сознание в душных квартирах и на работе.

на контроле

За полтора года в Курской области возбуждено 19 «коммунальных» дел

В Курской области прокуроры за последние полтора года выявили более 2500 нарушений в сфере жилищно-коммунального хозяйства. 600 должностных лиц привлечены к дисциплинарной ответственности и 88 подвергнуты штрафам. Такая информация была озвучена в региональной прокуратуре.

городская среда

Итоги конкурса «ДДД» «Курский соловей» Соловьиный край обретет бронзовый символ

В номере от 5 июля мы объявили конкурс «Курский соловей» с призовым фондом 30 тысяч рублей, посвященный известному бренду нашей области. Инициатива «ДДД», связанная с тем, что в столице соловьиного края до сих пор нет скульптуры голосистой птице, одному из самых узнаваемых символов Курска, вызвала большой интерес. Настало время огласить итоги призового конкурса.

проблема

Жители ряда населенных пунктов Курской области остались без воды

Начиная с середины прошлой недели телефон редакции не смолкает – люди звонят из разных районов области по одному и тому же поводу: из кранов пропала холодная вода. В аномальную жару пережить обезвоживание курянам особенно тяжело.

событие  •  рекламаВыставка домашних любимцев на летней площадке МегаГРИННа (+ ПРОГРАММА МЕРОПРИЯТИЙ)

Выставка домашних любимцев на летней площадке МегаГРИННа (+ ПРОГРАММА МЕРОПРИЯТИЙ)

Веселая и яркая ярмарка в субботу, 16 июля, собрала любителей домашних животных на летней площадке МегаГРИННа. Разнообразные развлечения, конкурсы и советы специалистов по уходу за питомцами – программа праздника «Му Pet» была интересной и полезной.

скоро 1 сентября  •  рекламаИнтернет в помощь: выбираем правильный рюкзак для школьника

Интернет в помощь: выбираем правильный рюкзак для школьника

«Готовь сани летом, а телегу зимой» – гласит народная мудрость, напоминая нам в разгар знойного июля о предстоящем 1 сентября. Пока дети наслаждаются беззаботным временем, ответственные родители уже присматривают для будущих отличников все необходимое для успешной учебы. И в первую очередь – рюкзак. Потому что именно от него зависит комфорт и здоровье современного школьника.

не пропусти!  •  рекламаКурян ждет незабываемый фестиваль на пляже

Курян ждет незабываемый фестиваль на пляже

Пенное шоу, спортивная и клубная программа, живая музыка, лучшие диджеи и танцы до самой ночи. SunSationFest, который пройдет 30 июля на городском пляже «Здоровье» в Курске, обещает стать одним из самых громких событий этого лета.

курортный сезон

Куряне отложили отдых в Турции

В начале июля после извинений Реджепа Эрдогана за сбитый самолет «Су-24» и гибель российского военнослужащего Президент РФ Владимир Путин снял запрет на поездки в Турцию. Повышенный интерес к этой стране ощутили и курские турфирмы – наши земляки начали планировать заграничный отдых на средиземноморском курорте. Но очередное трагическое событие в Турции – попытка военного переворота в ночь с 15 на 16 июля – вновь закрыло воздушные ворота этой страны.

дата

40 лет первому курскому «золоту» Олимпиады

Первое советское «золото» Олимпийских игр-1976 в Монреале называют спортивным подвигом наших велосипедистов. Курянам та медаль особо дорога, она – первая в копилке наших земляков и до сих пор самая памятная. Корреспондент «ДДД» встретился с олимпийским чемпионом, самым титулованным велогонщиком XX века Валерием Чаплыгиным, чтобы узнать, какой ценой далась победа и что осталось за кадром кинохроники.

громкое дело

Курская область. Убийца получил 14 лет колонии за расстрел супружеской пары в Рыльске

В пятницу, 15 июля, судья Курского областного суда Юлия Рассаднева вынесла приговор 40-летнему жителю села Гончаровка Суджанского района Сергею Мануйлову. Он обвинялся в том, что в июне прошлого года расстрелял из пистолета супружескую пару в Рыльске: 38-летнего мужа и 34-летнюю жену.

вера

Под Курском прошел царский крестный ход

17 июля Православная церковь вспоминала одну из самых трагических дат в российской истории. В этот день в 1918 году вместе с семьей был расстрелян последний российский император Николай II. В память о царственных мучениках в минувшее воскресенье по всей России прошли богослужения и крестные ходы.

проблема

Куряне гибнут от спайсов и «солей»

В Курской области участились случаи тяжелых отравлений курительными смесями. Пострадавшие попадают в больницу, есть и первые официальные жертвы.

на арене  •  рекламаНовая программа в курском цирке: медведи оседлают буйволов

Новая программа в курском цирке: медведи оседлают буйволов

C 23 июля зрители курского цирка смогут увидеть уникальный аттракцион, ставший лауреатом международного фестиваля циркового искусства в Варшаве. Дрессировщики Серго и Лариса Самхарадзе превратили медведей в настоящих наездников!

живая природа

Курская область. В заповеднике сурки впервые порадовали потомством

Пять малышей-сурков подрастают в Центрально-Черноземном биосферном заповеднике им. профессора В. В. Алехина. Это первое потомство за два года, с тех пор как несколько десятков животных привезли в Курскую область из Белгородской в рамках проекта по восстановлению утраченной популяции степного сурка-байбака.

индия в курске!  •  рекламаКурск. В МегаГРИННе открылась Индийская ярмарка!

Курск. В МегаГРИННе открылась Индийская ярмарка!

С 22 июля на 2-м этаже МегаГРИННа начала работу красочная и завораживающая Индийская ярмарка.

sos!

Курск. Пенсионеры уже год не могут попасть в собственный дом

В неприступную крепость дом в Курске по адресу: улица Володарского, 41, превратился год назад. Тогда небывалый ливень размыл склон, на котором находится здание. Супруги-пенсионеры больше недели провели взаперти, пока их не эвакуировали спасатели.

актуальное

Самые популярные специальности курских вузов

В приемных комиссиях курских вузов жарко. И не столько из-за погоды, сколько из-за повышенного внимания выпускников школ. Каждый день абитуриенты несут документы, окончательно определяясь с будущей профессией. Мы выбрали шесть крупных вузов Курска и узнали, какие факультеты оказались самыми востребованными в этом году и во сколько обойдется обучение, если не удастся поступить на бюджет.

рев моторовКурск. Автогонки в Крутом логу

Курск. Автогонки в Крутом логу

В урочище Крутой лог под Курском выходные прошли под рев моторов. Соревнования по автокроссу собрали на трассе 85 пилотов из Курска, Орла, Воронежа, Рязани, Смоленска, Москвы и Подмосковья, Санкт-Петербурга, Краснодарского края, Челябинска, Астрахани и Севастополя.

всегда вместе

Курск. История одной семьи

8 июля в областной филармонии чествовали лучшие семьи региона. В номинации «Многодетная семья» победа присуждена Максиму и Ирине Родионовым из Курска.

Реклама на сайте
Лента новостей
16+возрастная
категория

Читайте в печатном номере: курская ТВ-программа на 32 канала, интервью со звёздами, результаты лотерей, частные и коммерческие объявления, биржа труда, полезные советы, конкурсы для наших читателей и сканворды

Посетителей сегодня 21 323
Посетителей вчера 45 655
Всего c 10 марта 2003 120 832 498

Сетевое СМИ «Друг для друга Курск Онлайн»
Зарегистрировано Роскомнадзором, регистрационный номер ЭЛ № ФС77-74531 от 29 декабря 2018 года

При перепечатке ссылка на https://dddkursk.ru обязательна. Политика обработки персональных данных

© ООО «Друг для друга — Медиа», Курск 2003–2024