городская афишаафиша доска объявленийобъявления размещение рекламыреклама 16+

о газете колонка редактора наш коллектив контакты сми

Еженедельная общественно-информационная газета. Самый большой сертифицированный тираж в Курской области (16 500 экземпляров)

23 февраля 2016 годаВсе статьи

Архивный номер 08 (1115) газеты. Новости

Архив рубрики  /  Всего 26 статей в рубрике номера

человек дела

Курский «МегаГРИНН» возглавила директор Орловского туристического комплекса Регина Мартиросян

Поскольку курянам о «МегаГРИННе» интересно всё, перед его приближающимся открытием мы решили поговорить с назначенным директором. Глядя на эту молодую стильную даму, которая когда-то помышляла о журналистике, не устаешь удивляться ее карьерному росту и крутым поворотам в биографии. Регина Мартиросян – успешный руководитель, сумевшая вывести в лидеры торгово-разлекательные центры Черноземья, орловский и белгородский «МегаГРИННы». В жизни открытый, компанейский человек, а в работе вникает в каждую мелочь, прекрасно разбирается в ресторанном, гостиничном, развлекательном бизнесах, в организации крупных массовых мероприятий.

открытие года!

Первая очередь Курского «МегаГРИННа» откроется 3 марта

3 марта 2016 года в 12.00 состоится открытие первой очереди многофункционального, торгово-развлекательного, семейно-досугового, спортивно-оздоровительного и гостиничного комплекса «МегаГРИНН» площадью 230 000 кв.м на ул. К. Маркса, 68.

открытие года!

Чего куряне больше всего ждут в «МегаГРИННе»?

3 марта 2016 года в 12.00 состоится открытие первой очереди многофункционального, торгово-развлекательного, семейно-досугового, спортивно-оздоровительного и гостиничного комплекса «МегаГРИНН» площадью 230 000 кв.м на ул. К. Маркса, 68.

«кража века»

Ювелирный салон в центре Курска обворовали на 47 миллионов

«Ограблением века» в Курске названо преступление, которое было совершено в ночь с 14 на 15 февраля в самом центре города. На улице Радищева неизвестные через подвал пробрались в ювелирный салон «Смоленские бриллианты» и вынесли оттуда драгоценностей, по предварительным данным, на сумму в 47 миллионов рублей. Хотя вначале называлась другая цифра – 180 миллионов!

городская черта

В Курске появятся новые улицы и микрорайон

Целый ряд вопросов очередного заседания Горсобрания 16 февраля касался расширения территории Курска.

дело к весне...

Курск. Февральская Венеция на Прилужной

Для жителей улицы Прилужной, которая находится в Сеймском округе Курска, весной стало нормой, что к частным домам подходят талые воды. В этом году «наводнение» началось неожиданно... Зимой!

рекорды погоды

Курская область. Аномально теплыми выдались дни после праздника всех влюбленных

Причем в прямом смысле этого слова: 15 и 16 февраля установлены новые температурные рекорды, в областном центре было по-мартовски тепло.

премия за поступок

Курск. «Горячее сердце» из рук Светланы Медведевой

В Москве состоялась торжественная церемония вручения Всероссийской общественно-государственной премии «Горячее сердце».

пьедестал почета

Курянка завоевала «серебро» на марафоне «Дорога жизни»

В Санкт-Петербурге состоялся традиционный международный зимний марафон «Дорога жизни», посвященный 72-й годовщине полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады. В массовых забегах приняли участие и курские ветераны спорта.

эпидемия

Курская область. Третья смерть от свиного гриппа

Информация о том, что еще один курянин скончался от свиного гриппа, была озвучена на заседании областного координационного совета по вопросам промышленной политики и экологической безопасности. Основной темой обсуждения стала ситуация с заболеваемостью гриппом и ОРВИ среди курян.

нештатная ситуация

В поезде под Курском пассажирка родила девочку

Купе плацкартного вагона вместо родильной палаты, сами роды пришлось принимать пассажиркам – случайным попутчицам, которым помогали проводники. Малышка появилась на свет вечером 15 февраля в поезде «Анапа – Москва», подъезжавшем к Курску. Несмотря на необычные обстоятельства, и мама, и девочка здоровы, чувствуют себя прекрасно.

юбилей

Вековой юбилей курской долгожительницы

В феврале столетие отметила жительница Курска Мария Павловна Черкашина – строитель, участница Великой Отечественной войны, одна из старейших жительниц Курска.

знай наших!

Офицер-курянин испытывает ГЛОНАСС в космическом центре под Москвой

Игорь Неведров из села Мантурово с детства мечтал стать военным, его не пугали ни сложности службы, ни особый режим жизни по уставу. Сегодня наш земляк трудится военным инженером в главном испытательном космическом Центре имени Г. С. Титова.

стоп, наркотик!

В Курске осудили семью наркоторговцев

Промышленный районный суд Курска вынес обвинительный приговор участникам организованной преступной группы, занимавшейся сбытом наркотиков. Примечательно, что на скамье подсудимых оказалась целая курская семья из четырех человек.

какие люди!

Курск снова посетит Анатолий Вассерман

По статистике, имя Анатолий Вассерман пишется интернет-пользователями на их страницах или в комментариях каждые 30 секунд. И каждые 5 секунд кто-то ищет в поисковых системах что-то, связанное с Вассерманом.

в помощь

Курские спасатели обследовали взорвавшийся дом в Ярославле

Рано утром 16 февраля в Ярославле прогремел взрыв в пятиэтажке – обрушился целый подъезд, унеся жизни семи человек. В тот же день к месту трагедии были направлены специалисты испытательной пожарной лаборатории ГУ МЧС по Курской области. Их задачей стало обследование жилого здания, пострадавшего от взрыва бытового газа.

«лишний» день

Как живется курянам, родившимся 29 февраля

Шанс родиться 29 февраля – один к 1461. Что это: редкая удача или невезение? Как живут куряне, отмечающие день рождения раз в четыре года, выяснила корреспондент «ДДД».

жкх

Курск. За ОДН будем платить по-новому?

На заседании Курского городского Собрания 16 февраля депутаты установили размер платы за содержание жилого помещения.

благоустройство

Комитет ЖКХ Курска наказали за скользкую дорогу

Сотрудники отдела ГИБДД по городу Курску проверили состояние городских магистралей. Проверки проходили с 28 января по 5 февраля.

премьера

Курск. Драмтеатр представил пьесу о любви с еврейским акцентом

20 февраля на сцене Областного драматического театра имени Пушкина состоялась премьера спектакля «Ктуба» по пьесе израильского автора Эфраима Кишона. Основное действие разворачивается после того, как главные герои, супруги Элимелех и Шифра, задумались: а была ли у них свадьба? Ведь брачного договора (именно так и переводится «ктуба») они не могут найти. Дальше возникает более серьезный вопрос: почему с годами уходят любовь, романтика и нежность?

подиум

Курских парней ждут на конкурсе «Мистер Курск»

В Курске стартовал областной конкурс «Мистер Курск 2016». По словам организаторов, проект ориентирован на парней модельной внешности, победитель будет представлять наш регион на всероссийском конкурсе «Мистер Россия – Universe».

армейские будни

Как отмечали 23 февраля в армии СССР

23 февраля в новой российской истории стал государственным праздником – Днем защитника Отечества — сравнительно недавно. В войсках же день Советской армии и Военно-морского флота был торжественным днем еще с довоенных времен.

добрые дела

Куряне собрали средства на инвалидную коляску для пса

«Дверь закройте, а то Шанди на улицу выбежит», – предупреждает Надя, придерживая непоседливого питомца. Мы растерялись. Пришли делать материал про парализованную собаку-инвалида, а та может убежать? «Да какой же он инвалид?! – смеется юная хозяйка. – Наш Шанди и так на месте не сидит. А с тех пор, как ему коляску купили, вовсе не догонишь».

вернисажКурян приглашают в «Париж»

Курян приглашают в «Париж»

Выставка под таким названием открылась 12 февраля в Картинной галерее имени Дейнеки. До 13 марта куряне могут познакомиться с работами Олега Савостюка – Народного художника России, заслуженного деятеля искусств Польши и почетного президента Международной ассоциации искусств ЮНЕСКО, несколько лет прожившего в столице Франции.

какие люди!

Курская область. Год кино открыли известные актеры-куряне

17 февраля в Курске был официально дан старт Году российского кино. На встречу со зрителями приехали выпускник Курского колледжа культуры, актер МХТ имени Чехова Олег Мазуров, сейчас активно снимающийся в кино, и уроженка Курской области, выпускница ВГИКа, российско-колумбийская актриса Любовь Полехина.

не пропусти!

В Курск привезли картины Андрияки

17 февраля в Областном краеведческом музее открылась выставка Московской государственной академии акварели и изящных искусств имени Сергея Андрияки.

Реклама на сайте
Лента новостей
16+возрастная
категория

Читайте в печатном номере: курская ТВ-программа на 32 канала, интервью со звёздами, результаты лотерей, частные и коммерческие объявления, биржа труда, полезные советы, конкурсы для наших читателей и сканворды

Посетителей сегодня 8 964
Посетителей вчера 34 774
Всего c 10 марта 2003 120 740 220

Сетевое СМИ «Друг для друга Курск Онлайн»
Зарегистрировано Роскомнадзором, регистрационный номер ЭЛ № ФС77-74531 от 29 декабря 2018 года

При перепечатке ссылка на https://dddkursk.ru обязательна. Политика обработки персональных данных

© ООО «Друг для друга — Медиа», Курск 2003–2024