городская афишаафиша доска объявленийобъявления размещение рекламыреклама 16+

о газете колонка редактора наш коллектив контакты сми

Еженедельная общественно-информационная газета. Самый большой сертифицированный тираж в Курской области (16 500 экземпляров)

15 декабря 2015 годаВсе статьи

Архивный номер 51 (1105) газеты. Новости

Архив рубрики  /  Всего 22 статьи в рубрике номера

знай наших!

Линейный дуплет в Курчатове и Строителе. Сразу два продовольственных гипермаркета «ЛИНИЯ» были открыты 11 и 12 декабря

Сразу два продовольственных гипермаркета «ЛИНИЯ» были открыты 11 и 12 декабря. Народные магазины появились в Курчатове Курской области и Строителе Белгородской области. «Получился линейный дуплет открытий – подарок для малых городов, которые нужно активно развивать, они – основа России», – заметил генеральный директор АО «Корпорация «ГРИНН» Николай Грешилов.

предновогоднее  •  рекламаНовый год в орловском ТМК «ГРИНН»! Не нужен нам берег турецкий, Орловская земля нам нужна

Новый год в орловском ТМК «ГРИНН»! Не нужен нам берег турецкий, Орловская земля нам нужна

Подарить себе и близким незабываемое новогоднее путешествие гораздо проще, чем это кажется. Окунитесь в яркий мир орловского ТМК «ГРИНН», где каждая минута будет наполнена праздником и незабываемыми впечатлениями.

инвестиции

Курская область обошла белгородцев

Авторитетное деловое издание «КоммерсантЪ» в номере от 10 декабря опубликовало рейтинг инвестиционной привлекательности регионов, специально подготовленный для «Ъ» рейтинговым агентством RAEX («Эксперт РА»). Статья-комментарий к ней называется «Затяжной прыжок». Отмечено, что несмотря на кризис во всемирной экономике, отдельные субъекты РФ демонстрируют положительную динамику в привлечении инвестиций. Курская область вошла в пятерку лидеров, обогнав соседей из Белгородской, расположившихся строчкой ниже – на 6-м месте.

кошелек

Во сколько обойдется курянам новогодний стол

На Новый год не до экономии семейного бюджета. Стол должен ломиться от яств! Ведь примету – как встретишь год, так его и проведешь – никто не отменял. А посему традиционные оливье, селедка под шубой, бутерброды с красной икрой, колбаса разных сортов и множество других вкусностей должны быть! Корреспонденты «ДДД» решили подсчитать: во сколько же приблизительно обойдется стандартное новогоднее угощение.

и вот она, нарядная...

Когда в Курске откроются елочные базары

Волшебство Нового года приходит в дом с терпким ароматом хвои, блеском елочных шаров и мерцанием гирлянд. Украшение елки – одна из самых приятных забот накануне праздника. Но прежде ее надо купить.

традиция!  •  рекламаКак всегда, еженедельник «Друг для друга» приготовил для своих подписчиков отличные подарки!

Как всегда, еженедельник «Друг для друга» приготовил для своих подписчиков отличные подарки!

СУПЕРПРИЗ: Путевка на двоих в Санкт-Петербург!

добро пожаловать!  •  рекламаВыпускники школ выбирают Юго-Западный государственный университет

Выпускники школ выбирают Юго-Западный государственный университет

В воскресенье, 13 декабря, актовый зал Юго-Западного государственного университета был переполнен. Школьники, многие с родителями, пришли на День открытых дверей, чтобы подробно узнать о специальностях и условиях поступления в вуз в 2016 году. На вопросы гостей отвечали ректор ЮЗГУ Сергей Емельянов и проректор по информатизации и новому набору Алексей Пыхтин.

просто жуть!

Пенсионера расстреляли в загородном коттедже

В ночь с 1 на 2 декабря дерзкое и четко спланированное убийство произошло на окраине Курска. В коттеджном поселке в районе проспекта Анатолия Дериглазова был застрелен из огнестрельного оружия местный пенсионер. Он погиб в собственном доме, где проживал вместе с супругой, в ходе вооруженного нападения.

беспредел

Четверо курян осуждены за зверское убийство

В четверг, 10 декабря, в областном суде оглашен обвинительный приговор четырем молодым горожанам, которые летом прошлого года зверски убили приятеля. На скамье подсудимых оказались жители Сеймского округа Курска в возрасте от 20 до 25 лет.

символ года

Лук и макароны по-флотски. Как жизнь в Курске изменила обезьян

Символ наступающего года, если верить восточному календарю, – обезьяна. Что нас ждет в 2016-м, узнали корреспонденты «ДДД», отыскав теплолюбивых зверьков в заснеженном Курске.

вот так случай!

По центру Курска бегал волк?

Ранним утром в понедельник, 14 декабря, куряне заметили на улице Карла Маркса животное, похожее на... волка.

гибель на воде

Курская область. В Сейме утонул рыбак

По предварительным данным, 65-летний житель села Кувшинное пригородного Курского района провалился под лед во время рыбалки. Это произошло в воскресенье, 13 декабря.

какие люди!

Певцов в Курске читал Пушкина

10 декабря православные куряне отмечали престольный праздник в честь иконы Божией Матери «Знамение». Курская духовная семинария устроила по этому случаю актовый день, он завершился концертом в киноцентре духовной культуры имени Щепкина.

год культурыВ Курске открылся сквер Георгия Свиридова

В Курске открылся сквер Георгия Свиридова

В Курске завершаются мероприятия, организованные в рамках 100-летия со дня рождения нашего знаменитого земляка, композитора Георгия Свиридова. 14 декабря состоялись открытия мемориальной доски и сквера в его честь, презентована книга о нем, а кульминацией музыкального Свиридовского фестиваля стал концерт в драматическом театре.

не останься в стороне!

Обеды для бездомных курян

В Курске появилось новое место, где бездомные и нуждающиеся бесплатно получают теплые вещи и еду. Помочь активистам могут все неравнодушные горожане.

сквозь века

Куряне составили православную летопись

Почему Курск получил неофициальное название «города православной культуры»? На этот и другие вопросы вызвались ответить авторы вышедшей недавно в свет книги «Летопись православной жизни курского края».

новинки литературы

Добрые стихи для маленьких курян

Детский писатель – штучный товар, публика у него особенная, работать для нее в литературной среде считается своеобразным высшим пилотажем. В Курске не так много авторов, чье творчество адресовано самому маленькому читателю. Среди них член Российского союза писателей Татьяна Погорелова.

увлечение

У курянина самая большая в области коллекция мотоциклов

Молодой курский предприниматель Алексей Колесников собирает ретромотоциклы и мопеды. В его коллекции более 50 экземпляров.

премьера

Курский ТЮЗ «Ровесник» показал историю сильной женщины

13 декабря в Курском театре юного зрителя состоялась премьера моноспектакля «Американка» по пьесе Николая Коляды.

ситуацияКурская область. Под Щиграми незаконно осушили пруд

Курская область. Под Щиграми незаконно осушили пруд

Всего за месяц Крутовский пруд, самый крупный водоем Щигровского района, был почти полностью осушен. Воду под предлогом ремонта плотины спустил ее собственник. Теперь в законности его действий разбирается прокуратура.

самая-самая

В Курске выбрали «Мисс Черноземье-2015»

В воскресенье, 13 декабря, в актовом зале детской школы искусств №1 состоялся финал конкурса красоты «Мисс Черноземье-2015». Честь провести межрегиональное соревнование Курску выпала неслучайно – в прошлом году именно представительница соловьиного края Юлия Авилова стала победительницей этого престижного конкурса.

знай наших!

Бенефис курского дизайнера на Эконеделе в Москве

С 3 по 9 декабря в Москве проходила Вторая Российская экологическая неделя. Почетным гостем форума стал Экологический театр моды курского модельера Артура Браже.

Реклама на сайте
Лента новостей
16+возрастная
категория

Читайте в печатном номере: курская ТВ-программа на 32 канала, интервью со звёздами, результаты лотерей, частные и коммерческие объявления, биржа труда, полезные советы, конкурсы для наших читателей и сканворды

Посетителей сегодня 24 376
Посетителей вчера 34 774
Всего c 10 марта 2003 120 755 632

Сетевое СМИ «Друг для друга Курск Онлайн»
Зарегистрировано Роскомнадзором, регистрационный номер ЭЛ № ФС77-74531 от 29 декабря 2018 года

При перепечатке ссылка на https://dddkursk.ru обязательна. Политика обработки персональных данных

© ООО «Друг для друга — Медиа», Курск 2003–2024