городская афишаафиша доска объявленийобъявления размещение рекламыреклама 16+

о газете колонка редактора наш коллектив контакты сми

Еженедельная общественно-информационная газета. Самый большой сертифицированный тираж в Курской области (16 500 экземпляров)

15 декабря 2015 годаВсе статьи

Архивный номер 51 (1105) газеты. Потребитель

Архив рубрики  /  Всего 7 статей в рубрике номера

знай наших!  •  рекламаЮго-Западный государственный университет в лидерах подачи заявок в Роспатент

Юго-Западный государственный университет в лидерах подачи заявок в Роспатент

Электронная форма подачи заявок на получение патентов была внедрена федеральной службой по интеллектуальной собственности (Роспатентом) пару лет назад. Юго-Западный государственный университет одним из первых оценил новшество. «Это экономит не только время, но и средства, – замечает начальник управления инновационного развития ЮЗГУ, патентный поверенный РФ Елена Храмцова. – Однако мы и предположить не могли, что в этом году Роспатент решит составлять рейтинг электронной подачи заявок. Оттого новость, что мы оказались в лидерах, стала приятной неожиданностью».

соцстрах

Еще раз о формуле пособия по уходу за ребенком

«Как рассчитывается размер пособия по уходу за ребенком до достижения им возраста полутора лет?» Элеонора (Курск).

юридическая консультация

Отмена завещания и оформление дарственной

«В 2013 году составил нотариальное завещание на квартиру, сейчас передумал и хочу при жизни подарить это жилье внуку, который недавно женился. Что можно сделать с завещанием, чтобы оно не применялось? Как оформить дарственную?» Николай Петрович (Курск).

спорный вопрос

О вступлении в наследство

«У меня есть сводный брат, который 15 лет живет в другом городе, с нами связь не поддерживает. Мы с сестрой ухаживали за родителями вплоть до их смерти. После смерти родителей квартиру приватизировала моя родная сестра, которая тоже вскоре умерла. Сестра была не замужем, детей у нее не было. После смерти сестры я начала оформлять наследство на себя, обратилась к нотариусу и вдруг узнаю, что брат тоже написал заявление у нотариуса на долю сестринского наследства, но в наследство так и не вступил. Брат уехал домой, даже не оставив адреса. Что мне делать с квартирой, ведь продать я не могу свою долю без согласия брата? Имеет ли право вообще сводный брат на долю наследства?» К. ПЛУГИНА (Курск).

кошелек

Увеличивается налоговый вычет на ребенка-инвалида

«Слышала, что с нового года налоговый вычет по НДФЛ на ребенка-инвалида будет увеличен. Правда ли это?» Надежда (Суджанский район).

коммуналка

Контроль за качеством питьевой воды

«Живу в многоквартирном доме с централизованным водоснабжением. По внешним признакам, качество питьевой воды у нас низкое. Могу ли я каким-либо способом удостовериться в этом?» Дмитрий Сергеевич (Курск).

документы

Подтверждение факта постоянного проживания детей в России

«В каком порядке должен подтверждаться факт постоянного проживания в Российской Федерации детей-инвалидов и детей, потерявших кормильца, в целях установления им социальной пенсии?» Мария (Курский район).

Реклама на сайте
Лента новостей
16+возрастная
категория

Читайте в печатном номере: курская ТВ-программа на 32 канала, интервью со звёздами, результаты лотерей, частные и коммерческие объявления, биржа труда, полезные советы, конкурсы для наших читателей и сканворды

Посетителей сегодня 2 254
Посетителей вчера 34 404
Всего c 10 марта 2003 120 698 736

Сетевое СМИ «Друг для друга Курск Онлайн»
Зарегистрировано Роскомнадзором, регистрационный номер ЭЛ № ФС77-74531 от 29 декабря 2018 года

При перепечатке ссылка на https://dddkursk.ru обязательна. Политика обработки персональных данных

© ООО «Друг для друга — Медиа», Курск 2003–2024