городская афишаафиша доска объявленийобъявления размещение рекламыреклама 16+

о газете колонка редактора наш коллектив контакты сми

Еженедельная общественно-информационная газета. Самый большой сертифицированный тираж в Курской области (16 500 экземпляров)

15 сентября 2015 годаВсе статьи

Архивный номер 38 (1092) газеты. Новости

Архив рубрики  /  Всего 17 статей в рубрике номера

вера

22 сентября курянам привезут чудотворную икону «Знамение»

22 сентября в Курскую область прибудет чудотворная икона Божией Матери «Знамение» Курская-Коренная. Она будет находиться здесь в течение десяти дней.

событие

Курская область. В Коренной пустыни установят скульптуру «Воссоединение»

На территории монастыря Коренная пустынь в местечке Свобода под Курском по благословению патриарха Московского и всея Руси Кирилла будет установлен памятник «Воссоединение». Он посвящен блаженно почившим патриарху Московскому и всея Руси Алексию II и первоиерарху Русской Зарубежной Церкви митрополиту Лавру.

выборы-2015

Курская область. Единороссы получили 95% мандатов

В единый день голосования 13 сентября в Курской области прошли выборы в представительные органы муниципальных образований. Избраны 1237 депутатов.

круглая дата

В Курске появится сквер Свиридова, а в Фатеже – бюст композитора

В декабре будет отмечаться 100-летие со дня рождения нашего знаменитого земляка Георгия Свиридова. В областном центре, а также на малой родине композитора – в городе Фатеже – полным ходом идут строительные и реставрационные работы.

продолжение темы

В Курске временно закрыли «Молочную кухню»

Специалисты управления Роспотребнадзора по Курской области не на шутку обеспокоены: в регионе отмечается рост заболеваемости кишечными инфекциями. Причиной называют аномально жаркий конец лета и отключение воды в разных районах города, что могло сказаться на уровне санитарно-гигиенического благополучия курян.

контрафакт

В Курской области изъято «паленой» водки на 10 миллионов

В трех районах Курской области находились склады с контрафактным алкоголем.

вот так случай!

Курянин разгуливал по городу в женской одежде

На улице Чернышевского в Курске местные жители увидели незнакомца в юбке и женском парике. Как утверждают очевидцы, мужчина был связан и подвешен за колготки к лесенке на детской площадке.

из материалов следствия

Курская область. «Любовный треугольник» стал причиной убийства

Следствие полагает, что 49-летний житель Суджанского района забил молотком бывшего мужа своей сожительницы. Дело направлено в суд.

экспозиция

Уникальные музеи Курской области: самодельные «стволы», обезвреженные бомбы...

В системе регионального УМВД работает несколько подведомственных музеев. О главном, который расположен в здании управления, знают многие, чуть меньше курян посещали музей ГАИ. Далеко не всем довелось побывать у экспертов-криминалистов и посмотреть уникальное самодельное оружие, изъятое у преступников. А уж тем более притронуться к муляжам бомб и снарядов, обезвреженных саперами курского ОМОНа...

без границ  •  рекламаЮЗГУ и Брандербургский технический университет: совместные проекты и двойные дипломы

ЮЗГУ и Брандербургский технический университет: совместные проекты и двойные дипломы

На днях делегация Юго-Западного государственного университета вернулась из поездки в немецкий город Котбус. И если попросить их рассказать о достопримечательностях района Шпрее-Нейсе, они только пожмут плечами. «В течение трех дней у нас не было ни минуты свободного времени, – с улыбкой замечают они. – С утра и до позднего вечера мы вели переговоры с коллегами из Брандербургского технического университета. Результатом стало подписание соглашения о сотрудничестве».

папа может!

Самые-самые отцы Курска

12 сентября в России отмечался День отца. Как правильно воспитывать сына или дочь? Когда вести себя строго и проявлять мягкость? В чем секрет крепких семейных отношений и трудно ли быть папой? Своим опытом с «ДДД» поделились известные куряне.

умелые руки

Курская область. Житель Рыльска создает сельхозтехнику из металлолома

Кто-то назовет металлические листы, стекла, всевозможные детали от старых автомобилей, лежащие в гараже, ненужным хламом. Но для жителя Рыльска Сергея Шулешова это – ценность. Скоро всё превратится в мини-комбайн. «Уже точно представляю, как он будет выглядеть, – улыбается Сергей Викторович, которого соседи прозвали Кулибиным. – Думаю, урожай следующего года соберу с его помощью». А пока с сельхозработами успешно справляются трактор и квадроцикл с плугом, сделанные рыльским умельцем.

искусство

Картину курянки выставили в Третьяковке

В Москве в Центральном Доме художника, где расположена часть экспозиции легендарной Третьяковской галереи, проходила выставка художественных произведений и декоративного прикладного творчества «Поговорим о прекрасном» («Parlons du beau»). Среди работ – картины курской художницы Юлии Амаги.

сцена

Чем удивят в новом сезоне курские театры

До начала нового театрального сезона осталось меньше недели. Гостей и жителей Курска ждут местные премьеры, гастроли трупп из России и ближнего зарубежья. В репертуаре – классика, современная драма, комедии, детские спектакли.

чтобы помнили

Курская область. Поисковики подтверждают легенду о сбитом летчике в Золотухинском районе

«Осенью 1942 года фашисты подбили советский самолет. Летчик выпрыгнул с парашютом, по нему открыли огонь с земли. Но даже получив ранения, он продолжал отстреливаться, убив несколько врагов, а потом застрелился сам», – гласит легенда, которую до сих пор рассказывают в Золотухинском районе. На днях руководитель поискового отряда «Курган» Алексей Сотников получил этому подтверждение.

будь в курсе!

Курская область. Грибников предупреждают об опасностях

В Курской области растет число отравлений грибами. При этом случайно попавшая в лукошко поганка – не единственная опасность, которая может подстерегать любителей тихой охоты. Специалисты напоминают, что осень – период активизации клещей. И к походу в лес стоит подготовиться.

снова в нашем зале

Юго-Западная лига КВН приглашает на дополнительный четвертьфинал

Центральная Юго-Западная лига Международного союза КВН пользуется популярностью у команд. Да настолько, что организаторам лиги пришлось объявлять дополнительный четвертьфинал, который состоится в четверг, 24 сентября, в актовом зале Юго-Западного госуниверситета.

Реклама на сайте
Лента новостей
16+возрастная
категория

Читайте в печатном номере: курская ТВ-программа на 32 канала, интервью со звёздами, результаты лотерей, частные и коммерческие объявления, биржа труда, полезные советы, конкурсы для наших читателей и сканворды

Посетителей сегодня 4 453
Посетителей вчера 34 774
Всего c 10 марта 2003 120 735 709

Сетевое СМИ «Друг для друга Курск Онлайн»
Зарегистрировано Роскомнадзором, регистрационный номер ЭЛ № ФС77-74531 от 29 декабря 2018 года

При перепечатке ссылка на https://dddkursk.ru обязательна. Политика обработки персональных данных

© ООО «Друг для друга — Медиа», Курск 2003–2024