городская афишаафиша доска объявленийобъявления размещение рекламыреклама 16+

о газете колонка редактора наш коллектив контакты сми

Еженедельная общественно-информационная газета. Самый большой сертифицированный тираж в Курской области (16 500 экземпляров)

8 сентября 2015 годаВсе статьи

Архивный номер 37 (1091) газеты. Новости

Архив рубрики  /  Всего 23 статьи в рубрике номера

уникальная композиция

Курских студентов отлили в бронзе

В День знаний, 1 сентября, у главного входа в курскую Сельхозакадемию торжественно презентовали уникальную скульптурную композицию, посвященную студенчеству. Нет сомнений, что она станет одной из самых ярких достопримечательностей города.

авария недели

ДТП с маршруткой в Курске: девять раненых, один погибший

В аварии с участием маршрутной «Газели» и автомобиля «Мерседес» вечером 6 сентября в Курске травмированы девять человек, водитель иномарки скончался. ДТП произошло на улице 50 лет Октября.

здоровье

Курск. 12 малышей попали в инфекционную больницу

В конце августа 12 малышей с похожими симптомами были доставлены в областную инфекционную больницу. У юных пациентов – высокая температура, обезвоживание и слабость. Ряд курских СМИ озвучили предположения родителей о том, что малыши могли отравиться кефиром, полученным на «Молочной кухне».

мирный атом

Работы на КуАЭС-2 выполнены на 105%

В августе на 105% выполнен план по освоению строительно-монтажных работ на площадке сооружения Курской АЭС-2. Об этом пресс-службе губернатора сообщил директор по строительству станции замещения Игорь Крууз.

пилотный проект

Руководству страны презентуют курский конно-спортивный комплекс

12 сентября проект современного конно-спортивного комплекса, который будет построен в Курске, представят в качестве пилотного руководству нашей страны на скачках на президентский приз.

жкх

Курск. Управляющие компании уходят от долгов, создавая «клоны»

В пятницу, 4 сентября, в мэрии Курска состоялось оперативное совещание, на котором обсуждали подготовку к предстоящему отопительному сезону и ситуацию с оплатой коммунальных ресурсов. Участие в нем приняли заместитель губернатора Александр Дёмин, глава администрации города Николай Овчаров, его первый заместитель Андрей Уваров, руководители коммунальных предприятий и жилищных организаций.

региональный парламент

Курская область. Продажу пива на розлив в многоэтажках ограничили

Первое после летних каникул заседание Курской областной Думы 4 сентября началось с приятного момента. Депутатам-коммунистам Александру Анпилову и Игорю Астапову, недавно отпраздновавшим юбилеи, спикер Татьяна Воронина вручила почетные грамоты. Журналисты подметили, что букетов юбилярам не преподнесли – видимо, из экономии.

экология

Отходы свинокомплекса попали в пруд под Курском

Экологическое бедствие местного масштаба произошло в деревне Будановка Золотухинского района. Из-за аварии на свинокомплексе пруд, расположенный на окраине населенного пункта, залило фекалиями. История тем неприятнее, поскольку в нескольких километрах оттуда располагается Коренная пустынь.

год литературы

В Курск привезли котелок Есенина

В Литературном музее Курска открылась выставка «Знакомый ваш Сергей Есенин». Экспонаты прибыли с малой родины поэта – из села Константиново Рязанской области.

перелет

Парапланерист из Курска переполошил пограничников

Устанавливая личный рекорд на дальность полета, 38-летний парапланерист Виталий Мирошник из Курска едва не пересек российско-украинскую границу. Воздухоплавателя остановили сотрудники пограничной службы в Глушковском районе.

ну и ну!

Курская область. Дайверы нашли в Сейме клад

«Недавно приснился сон, что я погружаюсь под воду и под мельничным жерновом нахожу сундук с золотом, – улыбается курский инструктор по дайвингу Дмитрий Петрушин. – Как говорится, сон в руку. И пусть это не сундук, а обломки горшка и несколько медяков». Старинные монеты обнаружили в реке Сейм в субботу, 5 сентября.

статус

Курский краеведческий музей стал объектом культурного наследия

В силу вступил приказ Министерства культуры РФ о придании статуса объекта культурного наследия федерального значения зданию Архиерейского дома постройки XIX века, в котором располагается областной краеведческий музей.

спрос-предложение

Сколько стоит медведь в Курской области?

Как и прежде, куряне активно продают животных. Впрочем, предложениями о покупке кошек, собак или домашней скотины уже никого не удивишь. Другое дело – создания природы, которых трудно представить в квартире и не купить у первого встречного. На одном из интернет-порталов жители области размещают объявления о продаже африканских ежей, тарантулов, черных лисиц, игуан. Можно приобрести и двухметрового бурого медведя.

подиум

Курянка оценила участниц конкурса «Краса Донбасса-2015»

Впервые в самопровозглашенной Донецкой народной республике (ДНР) прошел конкурс красоты «Краса Донбасса-2015». Победительницей стала 18-летняя студентка Мария Горобец. Среди тех, кто сделал выбор в пользу Маши, была наша землячка Анастасия Бабир, руководитель курского модельного агентства «Новые лица».

знай наших!

Курянка сняла фильм о крестителе Руси

В день российского кино, 27 августа, в столичном красном кинозале «Победа» состоялась премьера исторического фильма «Русская миссия» курянки Ольги Антроповой. Он посвящен равноапостольному князю Владимиру, крестившему Русь.

досуг

Осенние гастроли в Курске

Одно из свидетельств наступившей календарной осени – многочисленные афиши, появившиеся на улицах Курска. После летних гастролей по курортам звезды устремляются в провинциальные города. Областной центр в осенние месяцы ждут концерты и спектакли на любой вкус и кошелек.

братья меньшие

В Курске продолжаются «кошачьи свалки»

Активисты курской группы помощи бездомным животным «Хвост трубой» бьют тревогу – непроданных на птичьем рынке котят и щенков продолжают десятками вывозить в безлюдные места, где малыши быстро погибают. За прошедшие две недели стало известно сразу о двух таких вопиющих случаях.

стоп, снято!

Фильм о курянах покажут на международном фестивале

Документальный фильм «Сельский показ», снятый режиссером Ларисой Садиловой в Курской области, включен в программу XXIV открытого фестиваля кино стран СНГ, Латвии, Литвы и Эстонии «Киношок». Он пройдет в Анапе с 13 по 20 сентября.

музыкально!

Курск станет столицей свирели

Уже этой осенью наш город превратится в столицу русской народной музыки. В Курске пройдет фестиваль свирели – древнего музыкального инструмента, который соберет не только участников со всей России, но и из стран СНГ. Грант на реализацию необычной идеи выиграл студент Курского госуниверситета Ярослав Зрелых. Поддержку Росмолодежи получил и «музыкальный» проект другого курянина Ивана Хорова.

гуляй, глубинка!

Курская область. Селу Крупец – 400 лет!

В августе в селе Крупец Дмитриевского района прошли праздничные мероприятия, посвященные юбилею.

вот так клев!

Курские рыбаки переловили всех в ЦФО

В Липецкой области завершились соревнования по спортивному рыболовству среди людей с ограниченными возможностями здоровья «На рыбалку раненько». Турнир проводился в рамках празднования 25-летия МЧС России. Победителем стала команда из Курской области.

просто о сложном

В курском музее предлагают прикоснуться к молнии

В Областом краеведческом музее открылась необычная экспозиция. Посетители «Музея занимательных наук» изучают физику, химию и биологию. Но не по учебникам, как в школе, а на увлекательных примерах. Каждый экспонат можно не только увидеть в действии, но и самим попробовать сотворить маленькое чудо с его помощью.

живая природа

Курская область. Пернатые актеры Алехинского заповедника

6 сентября любители птиц отмечают Всемирный день куликов. Сотрудники Центрально-Черноземного заповедника имени профессора Алехина признаются, что наблюдать за миниатюрными пичугами весьма увлекательно. Те строят гнезда в самых неожиданных местах, а при необходимости демонстрируют незаурядные актерские данные.

Реклама на сайте
Лента новостей
16+возрастная
категория

Читайте в печатном номере: курская ТВ-программа на 32 канала, интервью со звёздами, результаты лотерей, частные и коммерческие объявления, биржа труда, полезные советы, конкурсы для наших читателей и сканворды

Посетителей сегодня 3 521
Посетителей вчера 34 774
Всего c 10 марта 2003 120 734 777

Сетевое СМИ «Друг для друга Курск Онлайн»
Зарегистрировано Роскомнадзором, регистрационный номер ЭЛ № ФС77-74531 от 29 декабря 2018 года

При перепечатке ссылка на https://dddkursk.ru обязательна. Политика обработки персональных данных

© ООО «Друг для друга — Медиа», Курск 2003–2024