городская афишаафиша доска объявленийобъявления размещение рекламыреклама 16+

о газете колонка редактора наш коллектив контакты сми

Еженедельная общественно-информационная газета. Самый большой сертифицированный тираж в Курской области (16 500 экземпляров)

25 августа 2015 годаВсе статьи

Архивный номер 35 (1089) газеты. Новости

Архив рубрики  /  Всего 18 статей в рубрике номера

событие

Корпорация «ГРИНН» расширяет курские улицы

В пятницу, 21 августа, в Курске открылись после реконструкции улицы Карла Маркса, Школьная и Кавказская в районе сельхозакадемии и строящегося мегакомплекса «ГРИНН». Участие в торжествах приняли губернатор Александр Михайлов, глава администрации города Николай Овчаров, генеральный директор ЗАО «Корпорация «ГРИНН» Николай Грешилов, председатель Облдумы Татьяна Воронина, сенатор от нашего региона Валерий Рязанский и другие известные люди.

реконструкция

Курск. Новая схема движения на улицах Карла Маркса, Школьной и Кавказской

21 августа перед открытием реконструированных дорог на улицах Карла Маркса, Школьной и Кавказской мы пообщались с заместителем главы администрации Курска Юрием Косыревым и представителями городского департамента транспорта, связи и дорожного хозяйства. Поинтересовались их мнением о расширенных магистралях и попросили уточнить изменившуюся схему движения на этих улицах.

помним! гордимся!

Куряне отметили годовщину победы на Огненной дуге

Торжества, посвященные 72-й годовщине победы советских войск над немецко-фашистскими захватчиками в Курской битве, прошли 22 и 23 августа. Сражение на Огненной дуге вошло в историю как одно из самых масштабных, в нем участвовало около двух миллионов человек. Оно предопределило исход Великой Отечественной, а вместе с ней и Второй мировой войны.

знай наших!  •  рекламаКоманда Курского электроаппаратного завода (КЭАЗ) – на Эльбрусе

Команда Курского электроаппаратного завода (КЭАЗ) – на Эльбрусе

Команда Курского электроаппаратного завода совершила восхождение на самую высокую горную вершину России и Европы – Эльбрус. Теперь на высоте 5642 метра над уровнем моря развевается флаг КЭАЗ.

выставка на колесах

Поезд-музей побывал в Курске

О прибытии этого внешне совершенно обычного поезда на железнодорожный вокзал Курска не объявляли по громкоговорителю. Однако за минувшие выходные, пока состав стоял на первом пути, сотни курян посетили его экспозицию – уникальный выставочный комплекс третий год подряд останавливается в областном центре.

из зала суда

Курская область. Приговор по делу о цементном заводе

В Ленинском суде Курска 21 августа завершено оглашение приговора по делу о мошенничестве с кредитами на строительство цементного завода, из-за которого, как считает следствие, банк ВТБ лишился 2,8 миллиарда рублей. Вердикт по резонансному делу из более чем 400 томов зачитывали 4 дня.

странный случай

Курск. Зачем курянке три паспорта?

Правоохранительные органы выясняют, при каких обстоятельствах и для чего у некой жительницы Курска Елены Ершовой (она же – Муратова) на руках оказались сразу несколько паспортов РФ и пара заграничных. Что это: несогласованность в работе официальных ведомств или злой умысел этой гражданки с дальнейшими неблаговидными целями?

чтобы помнили

Студия Люка Бессона снимет фильм о подлодке «Курск»

Киностудия знаменитого французского режиссера Люка Бессона «EuropaCorp» начала работу над фильмом, посвященном трагической гибели АПРК «Курск». Об этом сообщили федеральные СМИ.

отставка

На Украине скоро уволят министра-курянина Климкина

Президент Украины Петр Порошенко намерен заменить главу МИД Павла Климкина, 47-летнего уроженца Курска. Как сообщают СМИ, Порошенко недоволен работой Климкина и собирается заменить его на своего старого друга и соратника.

в объективе

Курск. Фотоконкурс ко Дню отца

12 сентября в Курской области будет отмечаться День отца. В его преддверии в Курске объявлен фотоконкурс «Мой папа – лучший!».

поехали!

Курские гонщики покорили легендарный веломарафон

«Увидеть Париж и умереть» – крылатое выражение обрело новый смысл для пятерых курян. Когда на горизонте показались первые дома пригорода французской столицы, силы были уже на исходе. Трое суток практически без сна и с редкими перекусами на ходу, 1200 километров под колесами. Курские велосипедисты приняли участие в знаменитом веломарафоне «Париж – Брест – Париж».

актуально

Наркоманов в Курске учат жить трезво

Весной всю страну потрясло сообщение о взрыве в курской многоэтажке. Только чудом обошлось без жертв, однако несколько квартир были разрушены, люди остались без крыши над головой. Виновником ЧП оказался 23-летний курянин, как позже выяснилось, наркоман. Будучи «под кайфом», он взорвал квартиру, чтобы не открывать дверь участковому. Дом отремонтировали, а парня отправили на реабилитацию. Этот беспрецедентный случай породил новою волну дискуссий об эффективности лечения наркозависимости и о том, что беду легче предотвратить, чем разбираться с ее последствиями. Чтобы узнать, как возвращают наркоманов к нормальной жизни, и вообще – возможно ли это, корреспонденты «ДДД» отправились в реабилитационный центр.

звуки музыки

В октябре Курск станет мировой столицей джаза

9 октября в нашем городе стартует юбилейный, 20-й международный фестиваль «Джазовая провинция». Его основатель и арт-директор Леонид Винцкевич подготовил для курян сюрприз – выступление известной группы «The Headhunters» из США и других звезд мирового джаза.

экстрим

В Курске появится экомузей?

В скором времени в нашем городе может появиться экологический музей, все экспонаты которого будут сделаны из вторсырья – целлофановых и полиэтиленовых пакетов, пластиковых бутылок и упаковочной бумаги.

самая-самая

Победа курской красавицы в «Королеве бикини России»

22-летняя курянка Наталья Дорохина стала первой вице-мисс Всероссийского конкурса красоты «Королева бикини России», который завершился в Сочи.

грани героизма

Воздушные рекорды курского парашютиста

56-летний курянин Александр Соклаков – почетный парашютист РФ, член правления областного Союза десантников, обладатель ордена «Генерал армии Маргелов», высшей награды ВДВ. Он проворно приземлился, ослабил ремни, подобрал парашют и пошел к точке старта, слегка прихрамывая на левый бок. И всякий раз кто-нибудь не удерживается: «Что такое с ногой?» И долго потом, смотря на удаляющуюся в поле фигуру, осмысляет ответ: «Да нет ее…»

второй хлеб

Курян зовут на праздник картошки

Необычное мероприятие решили провести сотрудники одного из курских музеев в преддверии окончания сезона сельхозработ. Гостей приглашают в село Винниково – на праздник картошки.

особая территория

Парк Березовского под Курском стал памятником природы

Постановлением обладминистрации парк Березовского объявлен памятником природы регионального значения, а его территория – особо охраняемой природной территорией регионального значения. Парк площадью 16,966 гектара, расположенный в Рышковском сельсовете пригородного Курского района, назван в честь его создателя и бывшего владельца Владимира Березовского.

Реклама на сайте
Лента новостей
16+возрастная
категория

Читайте в печатном номере: курская ТВ-программа на 32 канала, интервью со звёздами, результаты лотерей, частные и коммерческие объявления, биржа труда, полезные советы, конкурсы для наших читателей и сканворды

Посетителей сегодня 21 832
Посетителей вчера 34 318
Всего c 10 марта 2003 120 867 325

Сетевое СМИ «Друг для друга Курск Онлайн»
Зарегистрировано Роскомнадзором, регистрационный номер ЭЛ № ФС77-74531 от 29 декабря 2018 года

При перепечатке ссылка на https://dddkursk.ru обязательна. Политика обработки персональных данных

© ООО «Друг для друга — Медиа», Курск 2003–2024