городская афишаафиша доска объявленийобъявления размещение рекламыреклама 16+

о газете колонка редактора наш коллектив контакты сми

Еженедельная общественно-информационная газета. Самый большой сертифицированный тираж в Курской области (16 500 экземпляров)

11 августа 2015 годаВсе статьи

Архивный номер 33 (1087) газеты. Новости

Архив рубрики  /  Всего 18 статей в рубрике номера

мы работаем для вас!

«ГРИНН» продолжает открытия. В Орле ждут аквапарк, а в Курске – бассейны

4 августа в Орле в рамках празднования Дня города состоялись церемония закладки первого камня нового по формату комплекса «Яхта» – аквапарка с гостиницей на 369 номеров – и открытие третьей очереди Торгового центра. В мероприятиях приняли участие губернатор Орловской области Вадим Потомский, руководители области и города, генеральный директор ЗАО «Корпорация «ГРИНН» Николай Грешилов и лидер КПРФ Геннадий Зюганов, прибывший в Орел по случаю празднования Дня города и не упустивший возможность посетить столь значимое для города мероприятие.

перевозки

Из Курска в Москву полетят вторая «Ласточка» и новый авиарейс

С 14 августа начал курсировать поезд №735/736 «Москва – Курск – Москва», а с 24-го числа по этому же маршруту запланированы регулярные авиарейсы от «Псковавиа».

инфраструктура

Юго-Восточный обход Курска и городские магистрали

Интенсивными темпами строится Юго-Восточный обход Курска, который называют дорогой стратегического значения. А в областном центре вскоре откроются обновленные и расширенные улицы вокруг строящегося многофункционального комплекса «МегаГРИНН».

в здоровом теле

Куряне отметили День физкультурника

8 августа в нашей стране отмечали День физкультурника, который традиционно празднуется во вторую субботу августа. В этот день на разных площадках состязались баскетболисты, футболисты, хоккеисты, легкоатлеты, шахматисты и силачи. Настоящие спортивные страсти разгорелись на Театральной площади. Здесь по инициативе депутата Курского городского Собрания Романа Гладких прошел спортивный праздник, кульминацией которого стал турнир по народному жиму. Организаторами выступили фонд содействия развитию спорта, воспитания молодежи и помощи ветеранам силовых структур «Единство» и сеть магазинов спортивного питания FitnesSport.

знай наших!

Курские летчики стали призерами «Авиадартс»

В Рязани завершился международный этап конкурса профессионального мастерства «Авиадарст-2015». Он собрал лучших летчиков из России и ряда зарубежных стран. В своей номинации пилоты 14-го истребительного авиаполка, который базируется под Курском в поселке Халино, стали третьими.

горячая тема

Курская область. Жара доводит курян до тепловых ударов

Уже несколько дней на территории региона держится аномально жаркая погода. Среднесуточная температура превышает климатическую норму на восемь градусов. Так, в воскресенье, 9 августа, в некоторых районах Курской области столбик термометра поднялся до отметки +35.

пожарный надзор

В Курской области будут штрафовать за костры

Из-за жаркой погоды в Курске введен особый противопожарный режим, в леса ограничен доступ, запрещено разжигать костры.

новый дом

За полгода в Курскую область приехали 24 тысячи украинских беженцев

В Курск продолжают прибывать беженцы из Украины. Причем, как отмечают специалисты, поток переселенцев из Донецкой и Луганской областей постепенно снижается. Зато постоянно растет число желающих уехать из других регионов.

просто жуть!

Курянин убил жену за отказ в интиме

Трагедия разыгралась ночью 30 июля на хуторе Кочеток Фатежского района. Местный житель зверски убил свою жену и мать троих маленьких детей.

преступление и наказание

Курская область. Железногорец бросил топор в полицейского

Железногорский горсуд приговорил жителя слободы Михайловки к 2,5 годам строгого режима: мужчина напал с топором на участкового уполномоченного.

точка зрения

Курская область. Почему приемных детей забрали из семьи

Драматическая история семьи Мартынюк из Октябрьского района, которую «ДДД» опубликовала в прошлом номере, получила живой отклик читателей. Напомним, в многодетной семье воспитывались семеро детей: трое усыновленных и четверо приемных. Две недели назад старших мальчика и девочку забрали органы опеки. Куда – родители не знают до сих пор. Переживают и делают все возможное, чтобы вернуть детей.

по закону

В Курской области будут уничтожать «санкционные» продукты

6 августа вступил в силу Указ Президента РФ Владимира Путина, касающийся продуктов из стран, которые ввели против России экономические санкции. Такие товары подлежат уничтожению.

эксклюзивно

Вязаный мир льговчанки Светланы Калининой

Вязать и шить льговчанка Светлана Калинина научилась еще в детстве. Перед ее глазами были яркие примеры мамы и бабушки – настоящих рукодельниц, умевших создавать своим детям и внукам эксклюзивную одежду, а также вязаные предметы интерьера. Владели эти женщины и секретами ручной вышивки...

увлеченная натура

Курская область. В Мантурово поселились герои былин и экзотические животные

Пару недель назад в селе Мантурово поселились... жирафы. Экзотическим для Курской области животным никто особо не удивился – местные жители знают, чьих это рук дело. Профессиональный художник, преподаватель школы искусств Виктор Толмачев на протяжении нескольких лет украшает райцентр, создавая не просто скульптуры, а настоящие шедевры.

афера

Курская область. Жительницы Железногорска забирали деньги лже-бизнесменов

Бывшая госслужащая, занимавшая руководящую должность в Железногорске, и две ее подельницы обманули государство почти на полтора миллиона рублей.

своими глазами

Корреспондент «ДДД» на форуме «Территория смыслов»

Завершила работу третья смена Всероссийского молодежного образовательного форума «Территория смыслов на Клязьме». В составе курской делегации на ней побывал и корреспондент «ДДД», о чем на минувшей неделе рассказал в программе телеканала «Вариант» в городе Владимире.

раздача подарков!

Надеялась на кружку, а выиграла мультиварку

Мы продолжаем дарить подарки призерам нашей акции для подписчиков «Турецкие каникулы». Евгения Жеребцова из города Дмитриева выписывает «Друг для друга» не так давно – всего три года. «Сразу начала участвовать в конкурсах подписчиков «ДДД» и всегда с надеждой на главный приз – путевку», – говорит курянка.

живая природа

Под Курском вывели птенцов редкие птицы – курганники

Курский заповедник продолжает делиться хорошими новостями. В этом году сразу две пары редких птиц – курганников – вырастили птенцов. Как отмечают ученые, на территории Центрально-Черноземного заповедника такое произошло впервые.

Реклама на сайте
Лента новостей
16+возрастная
категория

Читайте в печатном номере: курская ТВ-программа на 32 канала, интервью со звёздами, результаты лотерей, частные и коммерческие объявления, биржа труда, полезные советы, конкурсы для наших читателей и сканворды

Посетителей сегодня 33 249
Посетителей вчера 34 774
Всего c 10 марта 2003 120 764 505

Сетевое СМИ «Друг для друга Курск Онлайн»
Зарегистрировано Роскомнадзором, регистрационный номер ЭЛ № ФС77-74531 от 29 декабря 2018 года

При перепечатке ссылка на https://dddkursk.ru обязательна. Политика обработки персональных данных

© ООО «Друг для друга — Медиа», Курск 2003–2024